Codice Gara:R1809023
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (FI)
VI Trofeo Città del Boccaccio
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI319-01     319     14  14  
2   023C       01 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar304-02     304     13  14  
3   001B       01 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  279-03     279     09  17  
4   021A       04 1  BARBIERI Luca              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar112-04     112     01  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane285-01     285     08  10  
2   020A       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    276-02     276     04  11  
3   022B       02 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar255-03     255     06  09  
4   023A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  249-04     249     04  11  
5   023B       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             238-05     238     04  09  
6   021B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane219-06     219     02  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  285-01     285     10  12  
2   024B       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  245-02     245     05  07  
3   020B       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  235-03     235     03  10  
4   024A       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              215-04     215     02  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar139-01     139     02  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021D       03 1  MELIS Nicolo'              09/014   Arcieri Città di Pescia  236-01     236     01  12  
2   024C       04 1  PICARIELLO Giulio          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar137-02     137     01  04  
3   020C       04 1  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar96-03      96      02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar173-01     173     03  07  
2   024D       04 1  FALASCHI Sara              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar89-02      89      01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A245-01     245     03  13  
2   020D       03 1  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar131-02     131     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       04 1  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar79-01      79      02  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         398-01     398     45  20  
2   018B       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           383-02     383     36  24  
3   016A  MM   01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  374-03     374     28  31  
4   019D       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 361-04     361     25  28  
5   012B       01 1  MENCARINI Francesco        09/019   Maremmana Arcieri         361-05     361     25  22  
6   013A       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      357-06     357     19  33  
7   013C       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  357-07     357     18  22  
8   015B       01 1  SANTINELLI David           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin352-08     352     23  25  
9   019B       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  344-09     344     16  28  
10  015A       04 1  TADDEI Simone              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    342-10     342     18  25  
11  018A       01 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  335-11     335     13  31  
12  018C       04 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  327-12     327     17  19  
13  016D          1  BUSSOTTI Alessandro        09/006   ASD Arcieri Piombino      264-13     264     06  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         390-01     390     36  29  
2   012A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      386-02     386     38  22  
3   019C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  379-03     379     34  23  
4   015C       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  364-04     364     26  25  
5   013D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  360-05     360     22  29  
6   014A       01 1  VERDELLI Gianni            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin359-06     359     26  22  
7   014D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb359-07     359     21  32  
8   016B       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este355-08     355     25  23  
9   017A       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             353-09     353     25  20  
10  018D       02 1  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  337-10     337     17  23  
11  017B       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana333-11     333     11  30  
12  014C       03 1  DELLA LATTA Andrea         09/066   Kentron Dard              324-12     324     14  23  
13  017D       03 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane311-13     311     12  20  
14  016C       04 1  ANTONI Davide              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar309-14     309     13  20  
15  014B       01 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI294-15     294     06  22  
16  017C       04 1  LANDI Massimo              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS206-16     206     03  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  345-01     345     17  26  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  354-01     354     29  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     340-01     340     15  25  
2   007A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI336-02     336     19  19  
3   008D       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  313-03     313     07  28  
4   008A  MM   01 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane307-04     307     09  21  
5   007D       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         286-05     286     09  17  
6   002B       02 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   269-06     269     09  10  
7   002A       01 1  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane265-07     265     07  10  
8   003C       02 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS257-08     257     05  10  
9   002D       00 1  BIAGINI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  249-09     249     07  06  
10  010C       03 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  233-10     233     04  09  
11  009A       04 1  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     146-11     146     04  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          296-01     296     11  15  
2   003A  MF   01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-02     276     06  18  
3   004A       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  241-03     241     04  12  
4   008C       01 1  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI236-04     236     04  06  
5   004D       03 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         215-05     215     03  09  
6   009C       03 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar117-06     117     03  02  
7   009D       04 1  TREVISAN Elisabetta        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar100-07     100     00  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane331-01     331     15  23  
2   007C       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             272-02     272     09  10  
3   005C       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     265-03     265     05  19  
4   005D       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    254-04     254     04  12  
5   002C       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             253-05     253     07  13  
6   006C       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-06     247     05  09  
7   006B       02 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo226-07     226     03  13  
8   005A       03 1  BENCINI Paolo              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    223-08     223     04  10  
9   012C       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro222-09     222     01  08  
10  005B       03 1  GUSMAI Fabio               09/075   Asd Robin Hood            219-10     219     02  10  
11  010D       03 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           176-11     176     02  03  
12  009B       04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar97-12      97      00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS215-01     215     03  07  
2   003D       02 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   201-02     201     03  06  
3   004B       03 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             190-03     190     04  07  
4   004C       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         172-04     172     00  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   321-01     321     16  18  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     282-01     282     07  10  
2   011D       04 1  BERNARDINI Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    230-02     230     05  07  
3   011C       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  173-03     173     03  06  
4   011B       04 1  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  137-04     137     04  03  
5   010A       00 1  PANFILO Renato             09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS121-05     121     01  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   241      4    12   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            345     17    26   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             245      5     7   
                                                                                                        831     26    45   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         336     19    19   
                                             66939        CO   MM   MM   01 TACCOLA Roberto             294      6    22   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            319     14    14   
                                                                                                        949     39    55   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              331     15    23   
                                             87131        CO   MM   MM   03 GAMBINO Giuseppe            311     12    20   
                                             120457       OL   MM   MM   02 BELLE' Fosco                285      8    10   
                                                                                                        927     35    53   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  4805         AN   SM   SM   00 BIAGINI Federico            249      7     6   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              379     34    23   
                                             4986         OL   SM   SM   01 CESARI Marco                279      9    17   
                                                                                                        907     50    46   

4       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    59980        AN   MM   MM   02 CENNI Giampiero             254      4    12   
                                             89016        CO   SM   SM   04 TADDEI Simone               342     18    25   
                                             20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               276      4    11   
                                                                                                        872     26    48   

5       09/029     Arcieri Lucca             7976         AN   MM   MM   01 D'ULIVO Luca                272      9    10   
                                             14303        CO   MM   MM   01 METALLO Antonio             353     25    20   
                                             4865         OL   MM   MM   03 RICCI Luca                  238      4     9   
                                                                                                        863     38    39   

6       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria127292       AN   MM   MM   04 FANTOZZI Gabriele            97      0     3   
                                             53864        CO   MM   MM   04 ANTONI Davide               309     13    20   
                                             4778         OL   SM   SM   01 RICCO' Giovanni             304     13    14   
                                                                                                        710     26    37