Codice Gara:R1809024
(VEDI Invito)
Località:Ca Decio (AR)
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione300-01     299-03     599     11  05  
2   002B       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione294-02     303-02     597     12  09  
3   003B       02 1  VALENTE Giandomenico       10/003   Arcieri Civitanova        292-03     304-01     596     09  03  
4   002A       03 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-04     287-04     555     09  07  
5   002C       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione268-05     274-05     542     08  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-01     296-01     609     12  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-01     297-01     599     13  03  
2   005A       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        282-02     282-02     564     10  02  
3   004B       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi263-03     258-03     521     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   313-01     315-01     628     20  10  
2   001A       03 1  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          279-02     259-02     538     09  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi234-02     253-01     487     04  02  
2   004C       04 1  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          234-01     229-02     463     04  01  
3   005B       04 1  CIRRI Anna                 11/005   Arcieri Tifernum          170-03     199-03     369     06  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  GF   03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi263-01     282-01     545     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          305-01     316-01     621     22  08  
2   011C       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          192-02     158-02     350     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  COLOMBO Lucrezia           11/005   Arcieri Tifernum          273-01     271-01     544     10  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         341-01     343-01     684     42  15  
2   008B       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    324-03     340-02     664     31  11  
3   008C       01 1  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb326-02     326-04     652     25  07  
4   006C  MM   03 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  308-05     331-03     639     22  08  
5   008A  MM   03 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  319-04     320-05     639     21  12  
6   007C       04 1  NARDUCCI Simone            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  232-06     260-06     492     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     324-01     332-01     656     27  10  
2   009A       04 1  GALLETTI Paola             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb319-02     325-02     644     17  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  CATACCHINI Velso           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  245-01     248-01     493     06  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    327-01     334-01     661     31  09  
2   007B       04 1  PIZZUTI Francesca          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI269-02     290-02     559     11  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          292-01     286-01     578     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 599     11     5   
                                             96914        OL   SM   SM   02 CINI Andrea                 597     12     9   
                                             4793         OL   SM   SM   01 PANTINI David               542      8     4   
                                                                                                       1738     31    18   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  68463        CO   SM   MM   03 NOCENTI Massimo             639     22     8   
                                             4910         CO   SM   MM   03 TESTI Gianfranco            639     21    12   
                                             120398       CO   SM   SM   04 NARDUCCI Simone             492      7     2   
                                                                                                       1770     50    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            628-01    -Bye-        6        6 
2     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       599-02        6        6        0 
3     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       597-03        6        4       5* 
4     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        555-05        6        0        5 
5     110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   538-07    (0) 2 
5     4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       542-06    (0) 2 
5     47249    VALENTE Giandomenico           10003      Arcieri Civitanova                 596-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        609-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             664-02      142      142      142 
2     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  684-01      133      131      139 
3     4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           639-05      131      128      135 
4     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   578-06      139      139      132 
5     40044    NENCI Andrea                   11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        652-03      129 
5     68463    NOCENTI Massimo                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           639-04      129 
7     120398   NARDUCCI Simone                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           492-08      115 
8     125877   CATACCHINI Velso               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           493-07       68 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             661-01    -Bye-      139     136* 
2     45301    GALLETTI Paola                 11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        644-03    -Bye-      136      136 
3     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              656-02    -Bye-      129      138 
4     104122   PIZZUTI Francesca              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      559-04    -Bye-      123      114 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           599-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 564-02    -Bye-        6        0 
3     107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        521-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        487-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     122419   FIORUCCI Chiara                11005      Arcieri Tifernum                   463-02    -Bye-        7        2 
3     128771   CIRRI Anna                     11005      Arcieri Tifernum                   369-03    -Bye-        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        545-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   621-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     122416   BETTI Federico                 11005      Arcieri Tifernum                   350-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      130423   COLOMBO Lucrezia               11005      Arcieri Tifernum                   544-01    -Bye-        0