Codice Gara:R1809049
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione301-01     301     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  JF   04 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        288-01     288     05  01  
2   001A  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        283-02     283     02  01  
3   002A       03 1  BENNATI Elisa              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     254-03     254     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     296-01     296     06  02  
2   006C       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      197-02     197     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   316-01     316     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         326-01     326     13  02  
2   005A       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         309-02     309     07  05  
3   005C       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           264-03     264     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         267-01     267     06  04  
2   004C       02 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        251-02     251     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        307-01     307     08  01  
2   015A       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        303-02     303     07  01  
3   014C       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        296-03     296     07  07  
4   014A       03 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.s.d. Arcieri Di Assisi  276-04     276     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.s.d. Arcieri Di Assisi  287-01     287     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        350-01     350     27  11  
2   009B       01 1  PAGNONI Federico           09/016   Arcieri Montalcino        349-02     349     25  12  
3   010A       02 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        325-03     325     14  04  
4   012C  MM   03 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        320-04     320     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    336-01     336     16  04  
2   011B       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    320-02     320     09  01  
3   009C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    319-03     319     11  04  
4   011C       04 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana294-04     294     05  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           319-01     319     08  05  
2   010C       04 1  RUBECHINI Loris            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     289-02     289     04  02  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115952       OL   SF   JF   04 PANFI Sara                  288      5     1   
                                             71910        OL   SF   JF   02 FOCACCI Elvira              283      2     1   
                                             125121       OL   SF   SF   03 BENNATI Elisa               254      5     2   
                                                                                                        825     12     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           307      8     1   
                                             103433       OL   RM   RM   02 BILIORSI Christian          303      7     1   
                                             103437       OL   RM   RM   02 PIERANGIOLI Lorenzo         296      7     7   
                                                                                                        906     22     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                350     27    11   
                                             11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            349     25    12   
                                             5158         CO   SM   SM   02 CECCARINI Leonardo          325     14     4   
                                                                                                       1024     66    27   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             336     16     4   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             320      9     1   
                                             4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 319     11     4   
                                                                                                        975     36     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            316-01    -Bye-        6 
2     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       301-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 288-01    -Bye-        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 283-02        7        4 
3     125121   BENNATI Elisa                  09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              254-03        3    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 350-01 
2     11601    PAGNONI Federico               09016      Arcieri Montalcino                 349-02 
3     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             336-03 
4     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 325-04 
5     4833     CECCARINI Daniele              09016      Arcieri Montalcino                 320-05 
6     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             320-06 
7     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             319-07 
8     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    319-08 
9     60940    BALATRI Stefano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     294-09 
10    120328   RUBECHINI Loris                09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              289-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  326-01 
2     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  309-02 
3     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              296-03 
4     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    264-04 
5     119812   BARTOCCINI Fabrizio            12064      Europaverde Arc. ASD               197-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  267-01    -Bye-        6 
2     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 251-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 307-01        6        7 
2     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 296-03        6        1 
3     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 303-02        5        7 
4     117679   MAZZIERI Matteo                11004      A.s.d. Arcieri Di Assisi           276-04        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.s.d. Arcieri Di Assisi           287-01    -Bye-        0