Codice Gara:R1809058
(VEDI Invito)
Località:San Leonardo in Treponzio (LU)
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      291-01     284-01     575     09  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 311-01     300-01     611     14  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana308-01     304-02     612     11  01  
2   013A       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             287-02     310-01     597     08  01  
3   010C       03 1  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      286-03     295-03     581     08  02  
4   013C       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane280-04     288-04     568     10  03  
5   014A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-06     267-06     540     02  01  
6   011C       03 1  MONCINI Massimo            09/029   Arcieri Lucca             274-05     265-07     539     09  05  
7   012B       04 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             252-07     276-05     528     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana305-01     316-01     621     19  04  
2   010B       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           270-02     260-02     530     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           282-01     293-01     575     07  02  
2   011B       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/066   Kentron Dard              264-02     270-02     534     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  217-01     252-01     469     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  GIANNOTTI Daniele          09/053   Arcieri della Real Villa  237-01     249-01     486     04  01  
2   001A       04 1  MAGNABOSCO Giacomo         09/053   Arcieri della Real Villa  135-02     149-02     284     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         341-01     350-01     691     49  28  
2   005B       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-02     327-03     656     32  12  
3   003B       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           320-04     332-02     652     24  11  
4   008A  MM   01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   324-03     321-04     645     17  13  
5   009B       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  315-05     315-05     630     09  04  
6   004C       04 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        289-06     294-06     583     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     323-01     333-01     656     29  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  336-02     342-01     678     39  12  
2   003C       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-03     338-02     673     31  12  
3   006C       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane340-01     323-07     663     33  13  
4   006B       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 331-04     330-04     661     21  09  
5   006A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-05     325-05     655     23  06  
6   005A       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-08     332-03     653     27  07  
7   005C       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  329-06     324-06     653     21  06  
8   004B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  326-07     321-08     647     21  09  
9   003A       04 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 299-09     306-09     605     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              314-02     331-01     645     24  05  
2   008C       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              322-01     308-02     630     22  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   336-01     335-01     671     36  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   337-01     348-01     685     39  17  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             8198         OL   MM   MM   02 NIERI Sebastiano            597      8     1   
                                             56995        OL   MM   MM   03 MONCINI Massimo             539      9     5   
                                             106367       OL   MM   MM   04 SMANIOTTO Giovanni          528      5     0   
                                                                                                       1664     22     6   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          673     31    12   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           655     23     6   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             653     27     7   
                                                                                                       1981     81    25   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          678     39    12   
                                             4950         CO   MM   MM   01 ARBANTI Alessandro          653     21     6   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             647     21     9   
                                                                                                       1978     81    27   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  691-01      143      145      144 
2     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           678-03      138      138      140 
3     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            671-05      139      135      133 
4     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          661-07      127      130      129 
5     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                673-04      135 
6     14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         663-06      130 
7     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                656-08      128 
8     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            685-02      126 
9     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                655-09 
10    4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                653-10 
11    4950     ARBANTI Alessandro             09014      Arcieri Città di Pescia           653-11 
12    123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    652-12 
13    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           647-13 
14    93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            645-14 
15    96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           630-15 
16    22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          605-16 
17    122298   CECCANTI Emanuele              09074      Arcieri del Poggio                 583-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       645-02    -Bye-       29      131 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              656-01    -Bye-    -Bye-      129 
3     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       630-03    -Bye-       28    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     621-01        6        6        6 
2     8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      597-03        6        6        2 
3     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     612-02        6        0       5* 
4     67557    GIORGI Maurizio                09025      A.S.D. Frecce Pisane               581-04        5        0        5 
5     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         568-05    (0) 5 
6     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    530-08    (0) 0 
6     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         540-06    (0) 0 
6     56995    MONCINI Massimo                09029      Arcieri Lucca                      539-07    (0) 0 
9     106367   SMANIOTTO Giovanni             09029      Arcieri Lucca                      528-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    575-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09066      Kentron Dard                       534-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118017   GIANNOTTI Daniele              09053      Arcieri della Real Villa           486-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     124395   MAGNABOSCO Giacomo             09053      Arcieri della Real Villa           284-02    -Bye-    -Bye-        2 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         1.978-02    -Bye-    -Bye-      233 
2     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.984-01    -Bye-    -Bye-      210