Codice Gara:R1809060
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-01     306-01     608     15  06  
2   011B       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 297-02     287-02     584     09  01  
3   012C       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione282-03     285-03     567     08  03  
4   011D       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione259-06     275-04     534     05  02  
5   011A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-05     267-05     528     02  01  
6   012A       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-04     255-06     527     08  01  
7   013A  MM   03 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-07     229-07     452     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  BENNATI Elisa              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     246-01     253-01     499     04  02  
2   013C  MF   03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  193-02     211-02     404     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana295-03     302-01     597     07  01  
2   009A       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi296-02     294-02     590     10  04  
3   007B       03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana299-01     278-05     577     08  01  
4   008B       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    286-04     288-04     574     08  01  
5   010C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    262-05     289-03     551     05  02  
6   010D       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 257-06     271-06     528     03  01  
7   009D       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-07     269-07     515     06  00  
8   008D       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi184-08     224-08     408     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  AF   02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi214-01     225-01     439     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi270-02     292-01     562     07  02  
2   010B       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   272-01     252-02     524     05  02  
3   010A       03 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi258-03     244-03     502     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        277-01     285-02     562     07  02  
2   009B       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   255-03     286-01     541     07  01  
3   007A       03 1  GIARDINIERI Melania        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   256-02     226-03     482     02  01  
4   008C       03 1  TACCONI Serena             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   136-04     137-04     273     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  GM   02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-01     328-01     653     27  10  
2   002B       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        307-02     307-02     614     13  05  
3   002A       04 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   275-03     287-03     562     10  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi316-01     310-01     626     19  07  
2   001A       04 1  FRUSCHELLI Marco           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi307-02     299-02     606     12  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb318-01     309-01     627     20  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  GALLETTI Paola             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb325-01     318-01     643     17  02  
2   004D       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         313-02     309-03     622     20  07  
3   006C       03 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   301-03     314-02     615     16  04  
4   004C       03 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-04     302-04     583     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  318-01     331-01     649     20  07  
2   006B       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    310-03     327-02     637     19  07  
3   005C       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        313-02     316-03     629     17  02  
4   004B       03 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  304-04     305-04     609     13  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-01     235-01     474     08  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  FERRARI Giulia             09/019   Maremmana Arcieri         275-01     277-01     552     04  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  RUBECHINI Loris            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     250-01     273-01     523     12  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   02 MORINI Palmiro              608     15     6   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            528      2     1   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                527      8     1   
                                                                                                       1663     25     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               597      7     1   
                                             4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            577      8     1   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               515      6     0   
                                                                                                       1689     21     2   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115496       OL   AF   AF   03 GIGLIOTTI Federica          541      7     1   
                                             103979       OL   AF   AF   03 GIARDINIERI Melania         482      2     1   
                                             121036       OL   AF   AF   03 TACCONI Serena              273      1     0   
                                                                                                       1296     10     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          584-02        6        6        6 
      15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     608-01    -Bye-        6        4 
      96458    NARDI Fausto                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     527-06    -Bye-        0 
      4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       534-04        6        0        3 
5     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     528-05    (0) 2 
5     96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     452-07    (0) 2 
7     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       567-03    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125121   BENNATI Elisa                  09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              499-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        439-02    -Bye-        6        0 
3     94938    IVANOVA Nataliya               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           404-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             637-02    -Bye-      140      137 
2     4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           609-05      132      139      127 
3     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 629-03      134      132      135 
4     68463    NOCENTI Massimo                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           649-01    -Bye-      138      129 
5     40044    NENCI Andrea                   11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        627-04      129 
6     120328   RUBECHINI Loris                09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              523-06      121 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     45301    GALLETTI Paola                 11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        643-01    -Bye-      136      138 
2     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            615-03      132      133      126 
3     101931   BERRETTI Lisa                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     583-04      135      124      130 
4     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  622-02    -Bye-      126      127 
5     121574   FERRARI Giulia                 09019      Maremmana Arcieri                  552-05      122 
6     58219    BIMBI Barbara                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     474-06       91 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         562-05        6        6        6 
2     124396   FILIPPUCCI Fabrizio            11002      Arcieri Interamna - Terni          528-07        6        6        0 
3     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     597-01        6        4        6 
4     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             551-06        6        5        2 
5     4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     577-03    (0) 4 
6     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         590-02    (0) 0 
6     115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            524-08    (0) 0 
6     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             574-04    (0) 0 
9     46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     515-09 
10    112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         502-10 
11    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         408-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 562-01    -Bye-        6        7 
2     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            541-02    -Bye-        6        1 
3     103979   GIARDINIERI Melania            11027      Arcieri Citta' Di Terni            482-03    -Bye-        4        6 
4     121036   TACCONI Serena                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            273-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            653-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 614-02    -Bye-        6        1 
3     119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            562-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         626-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     130800   FRUSCHELLI Marco               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         606-02    -Bye-    -Bye-        4