Codice Gara:R1809061
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (FI)
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     271-01     290-01     561     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 308-01     314-01     622     14  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane304-01     291-01     595     12  04  
2   012D       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane295-02     287-02     582     12  01  
3   012A       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             278-03     269-04     547     05  01  
4   012B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane251-04     274-03     525     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI304-01     288-02     592     15  04  
2   011C       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           289-02     289-01     578     08  04  
3   012C       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  249-03     253-03     502     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           282-01     292-01     574     09  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  297-01     281-01     578     10  03  
2   002A       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  215-02     227-02     442     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  298-01     305-01     603     10  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        254-01     261-01     515     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  281-01     301-01     582     12  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         346-01     344-01     690     46  19  
2   007B  MM   02 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  330-03     332-02     662     27  05  
3   010C       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  333-02     323-03     656     26  07  
4   004A  MM   01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  327-04     312-05     639     17  07  
5   007C       01 1  MENCARINI Francesco        09/019   Maremmana Arcieri         315-05     314-04     629     21  04  
6   006B       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  309-07     308-06     617     16  06  
7   008C       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       311-06     300-08     611     14  04  
8   004D       03 1  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      304-08     295-09     599     10  02  
9   003B       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   Arcieri della Signoria    292-09     302-07     594     10  07  
10  003A  MM      1  ALAIMO Paolo               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      284-10     260-12     544     03  01  
11  003C       04 1  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      272-11     266-11     538     09  04  
12  006C       04 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        236-12     292-10     528     14  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     311-02     320-01     631     15  05  
2   008B       04 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        317-01     312-02     629     14  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-01     334-01     668     31  07  
2   008A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-02     330-02     660     28  10  
3   007D       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-03     330-03     654     24  06  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   02 BELLE' Fosco                595     12     4   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 582     12     1   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           525      5     0   
                                                                                                       1702     29     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   SM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          662     27     5   
                                             63400        CO   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           656     26     7   
                                             4950         CO   SM   MM   01 ARBANTI Alessandro          639     17     7   
                                                                                                       1957     70    19   

2       09/088     Asd Arcieri Di Sacco      129770       CO   SM   SM   03 LAZZERI Gionatan            599     10     2   
                                             118671       CO   SM   MM      ALAIMO Paolo                544      3     1   
                                             116469       CO   SM   SM   04 MEINI Luca                  538      9     4   
                                                                                                       1681     22     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             668     31     7   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           660     28    10   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          654     24     6   
                                                                                                       1982     83    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              561-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          622-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                654-06      137      140      138      136 
2     63400    MARIOTTINI Matteo              09014      Arcieri Città di Pescia           656-05    -Bye-      139      141      135 
3     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  690-01    -Bye-      143      141      144 
4     4950     ARBANTI Alessandro             09014      Arcieri Città di Pescia           639-07      141      143      133      140 
5     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           662-03      139      137 
6     4967     MENCARINI Francesco            09019      Maremmana Arcieri                  629-08      137      136 
7     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                668-02      138      135 
8     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                660-04      141      126 
9     118671   ALAIMO Paolo                   09088      Asd Arcieri Di Sacco               544-13      116 
9     122298   CECCANTI Emanuele              09074      Arcieri del Poggio                 528-15       93 
9     129770   LAZZERI Gionatan               09088      Asd Arcieri Di Sacco               599-11      126 
9     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                611-10      130 
9     116469   MEINI Luca                     09088      Asd Arcieri Di Sacco               538-14      110 
9     96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           617-09      126 
9     102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09004      Arcieri della Signoria             594-12        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 629-02    -Bye-      136 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              631-01    -Bye-      131 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      592-02    -Bye-        6        7        6 
2     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         595-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    578-04    -Bye-        7        2        6 
4     121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         582-03    -Bye-        7        1        4 
5     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         525-06    -Bye-    (0) 3 
5     42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      547-05    -Bye-    (0) 3 
7     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           502-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    574-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Città di Pescia           578-01    -Bye-        6 
2     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           442-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109630   BETTI Viola                    09014      Arcieri Città di Pescia           603-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110997   LUPI Paride                    09074      Arcieri del Poggio                 515-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           582-01 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.982-01        1      221 
      09014      Arcieri Città di Pescia         1.957-02      220      214 
      09088      Asd Arcieri Di Sacco             1.681-03      192        0