Codice Gara:R1809063
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
1°Trofeo Maremmano
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         296-01     296     08  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana317-01     317     07  02  
2   016B       03 1  CINI Luca                  09/006   ASD Arcieri Piombino      278-02     278     02  01  
3   016A       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi195-03     195     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi172-01     172     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  DI SARNO Veronica          09/019   Maremmana Arcieri         173-01     173     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi326-01     326     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         325-01     325     11  05  
2   005C       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        310-02     310     09  03  
3   004B       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        307-03     307     05  02  
4   005B       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  215-04     215     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   005A          1  DE VINCENZI Veronica       09/019   Maremmana Arcieri         221-01     221     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         308-01     308     06  03  
2   002B       00 1  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         304-02     304     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010C  MM   01 1  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         345-01     345     23  10  
2   011B       01 1  MENCARINI Francesco        09/019   Maremmana Arcieri         326-02     326     11  04  
3   011A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         323-03     323     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     331-01     331     16  07  
2   008A       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         318-02     318     10  04  
3   012A  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         312-03     312     11  08  
4   009A       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         310-04     310     07  02  
5   008B       03 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana298-05     298     07  03  
6   010A       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/019   Maremmana Arcieri         298-06     298     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    343-01     343     23  08  
2   012C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    334-02     334     14  07  
3   009B       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    326-03     326     13  06  
4   011C       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        293-04     293     02  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         9662         CO   SM   MM   01 MAZZI Stefano               345     23    10   
                                             4967         CO   SM   SM   01 MENCARINI Francesco         326     11     4   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            323     11     3   
                                                                                                        994     45    17   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         106378       CO   SF   SF   01 ROMBOLI Chiara              331     16     7   
                                             88800        CO   SF   SF   01 GRASCELLI Giulia            318     10     4   
                                             83941        CO   SF   MF   01 PASQUINELLI Katia           312     11     8   
                                                                                                        961     37    19   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             343     23     8   
                                             4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 334     14     7   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             326     13     6   
                                                                                                       1003     50    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  296-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         172-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      114707   DI SARNO Veronica              09019      Maremmana Arcieri                  173-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9662     MAZZI Stefano                  09019      Maremmana Arcieri                  345-01    -Bye-      141      144 
2     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             334-03      139      137      143 
3     4967     MENCARINI Francesco            09019      Maremmana Arcieri                  326-05      138      134      139 
4     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             343-02      141      135      135 
5     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             326-04      134 
5     88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  323-06      134 
7     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 293-07      132 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  312-03      131      142      134 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              331-01    -Bye-      135      133 
3     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  318-02    -Bye-      128      132 
4     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  310-04      125      128      124 
5     62784    SANTANGELO Mariangela          09019      Maremmana Arcieri                  298-06      125 
6     101931   BERRETTI Lisa                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     298-05      118 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     317-02    -Bye-        6        6 
2     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         326-01    -Bye-        6        4 
3     52357    CINI Luca                      09006      ASD Arcieri Piombino               278-03    -Bye-        4        6 
4     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         195-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  325-01    -Bye-        6        6 
2     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 307-03    -Bye-        6        2 
3     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 310-02    -Bye-        5        6 
4     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           215-04    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      128985   DE VINCENZI Veronica           09019      Maremmana Arcieri                  221-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114217   SARDELLA Chiara                09019      Maremmana Arcieri                  308-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     127420   TOGNOZZI Ilaria                09019      Maremmana Arcieri                  304-02    -Bye-    -Bye-        3