Codice Gara:R1809082
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione299-01     299     07  01  
2   003A  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      278-02     278     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        268-01     268     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     299-01     299     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        284-01     284     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         313-01     313     12  06  
2   006A       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI253-02     253     02  01  
3   005C       04 1  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         222-03     222     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        282-01     282     06  00  
2   006C       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         252-02     252     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         326-01     326     10  05  
2   015B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        323-02     323     11  03  
3   014B       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        319-03     319     10  04  
4   014A       03 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         302-04     302     07  02  
5   015C       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        301-05     301     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    336-01     336     18  05  
2   009B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    335-02     335     15  02  
3   009C       02 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        326-03     326     13  06  
4   009A       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        294-04     294     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-01     324     10  02  
2   012C       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     316-02     316     10  04  
3   010B       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-03     305     08  02  
4   008C       04 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              267-04     267     04  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    341-01     341     18  02  
2   013B       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb338-02     338     22  13  
3   012A       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    337-03     337     14  05  
4   011B       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-04     336     18  13  
5   011C       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    332-05     332     13  07  
6   013A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-06     324     14  05  
7   013C       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        323-07     323     10  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   292-01     292     10  04  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           323     11     3   
                                             103433       OL   RM   RM   02 BILIORSI Christian          319     10     4   
                                             103437       OL   RM   RM   02 PIERANGIOLI Lorenzo         301      6     3   
                                                                                                        943     27    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 341     18     2   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             337     14     5   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             332     13     7   
                                                                                                       1010     45    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       299-01    -Bye-        6 
2     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               278-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 268-02    -Bye-        6 
2     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 284-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        338-02      141      142 
2     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             341-01      141      139 
3     59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             336-04      134      143 
4     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             337-03      135      140 
5     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                336-05 
6     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             335-06 
7     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             332-07 
8     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 326-08 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                324-09 
10    119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 323-10 
11    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 294-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             324-01      137      143 
2     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             305-03      140      135 
3     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              316-02      139      140 
4     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            292-04      132      127 
5     86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       267-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  313-01        7        6 
2     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              299-02        6        2 
3     90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      253-03        0        6 
4     119902   MANTOVANI Alessandro           09019      Maremmana Arcieri                  222-04        1        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  252-02    -Bye-    6 T.9 
2     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 282-01    -Bye-    5 T.8 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  326-01        6        6 
2     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 323-02        6        4 
3     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 319-03        2        6 
4     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  302-04        2        4 
5     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 301-05