Codice Gara:R1809083
(VEDI Invito)
Località:San Quirico d'Orcia (SI)
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   010A  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      287-01     287     05  01  
2   009C       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione265-02     265     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar305-01     305     08  02  
2   008B       03 1  DIONISI Carlo              09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O165-02     165     04  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        285-01     285     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi318-01     318     12  05  
2   007C       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI294-02     294     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           246-01     246     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        321-01     321     12  04  
2   001A       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        292-02     292     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-01     333     14  07  
2   003B       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        309-02     309     10  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     321-01     321     14  05  
2   003C       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-02     321     12  04  
3   003A       02 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        312-03     312     06  03  
4   005C       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    306-04     306     05  01  
5   002B       04 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              287-05     287     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb341-01     341     18  04  
2   002A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-02     336     16  07  
3   002C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-03     329     11  02  
4   004A       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        312-04     312     07  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   300-01     300     04  02  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               287-01    -Bye-        7 
2     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       265-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 285-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        341-01      141      142 
2     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             333-03      141      141 
3     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                336-02      138      136 
4     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                329-04      140      135 
5     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 312-05 
6     87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 309-06 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             306-04      138 136 T.10 
2     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 312-03      134  136 T.7 
3     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             321-02      128      133 
4     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              321-01      138      132 
5     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            300-05 
6     86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       287-06 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         318-01        6        6 
2     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        305-02        6        4 
3     90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      294-03        0        6 
4     26843    DIONISI Carlo                  09087      ASD ARCIERI S. QUIRICO D'ORCIA     165-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    246-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 321-01    -Bye-        7 
2     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 292-02    -Bye-        3