Codice Gara:R1809085
(VEDI Invito)
Località:San Quirico d'Orcia (SI)
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   011A  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      301-01     301     07  02  
2   010C       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione300-02     300     06  01  
3   011B       03 1  FERRETTI Giulio            09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O296-03     296     06  02  
4   010B       04 1  CECCHINI Gabriele          09/016   Arcieri Montalcino        243-04     243     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  DIONISI Carlo              09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O185-01     185     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI292-01     292     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        279-01     279     05  00  
2   009B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           243-02     243     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        327-01     327     11  02  
2   001A       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        304-02     304     05  01  
3   001B       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        295-03     295     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-01     325     09  08  
2   005C       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-02     323     08  03  
3   006B       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P322-03     322     12  05  
4   006A       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        294-04     294     04  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     329-01     329     13  07  
2   004B       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-02     316     08  02  
3   004A       04 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              302-03     302     04  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-01     335     12  05  
2   002C       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-02     331     14  04  
3   003A       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        326-03     326     15  07  
4   003B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-04     326     11  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   313-01     313     11  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       296-01     296     05  00  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           327     11     2   
                                             103433       OL   RM   RM   02 BILIORSI Christian          304      5     1   
                                             103437       OL   RM   RM   02 PIERANGIOLI Lorenzo         295      3     0   
                                                                                                        926     19     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           335     12     5   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             331     14     4   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          326     11     6   
                                                                                                        992     37    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       300-02        6        7 
2     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               301-01        6        3 
3     51132    FERRETTI Giulio                09087      ASD ARCIERI S. QUIRICO D'ORCIA     296-03        4   6 T.10 
4     4944     CECCHINI Gabriele              09016      Arcieri Montalcino                 243-04        2    5 T.6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                331-02      138 138 T.10 
2     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                335-01      140  138 T.7 
3     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                326-04      133      139 
4     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 326-03      134      132 
5     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                325-05 
6     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             323-06 
7     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     322-07 
8     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                296-08 
9     87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 294-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              329-01      129      136 
2     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            313-03      130      132 
3     86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       302-04      120      125 
4     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             316-02        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      292-01    -Bye-        6 
2     26843    DIONISI Carlo                  09087      ASD ARCIERI S. QUIRICO D'ORCIA     185-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    243-02    -Bye-        7 
2     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 279-01    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 304-02        7        7 
2     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 327-01    -Bye-        3 
3     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 295-03        1    -Bye-