Codice Gara:R1809089
(VEDI Invito)
Località:Prato
Data di svolgimento:23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI300-02     306-01     606     15  05  
2   003B       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       304-01     302-02     606     13  05  
3   004B       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-03     280-04     565     06  02  
4   001C       03 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-04     281-03     545     11  01  
5   003A       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-05     209-05     472     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI284-02     298-01     582     09  02  
2   005B       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 298-01     284-02     582     09  01  
3   005C          1  PAOLIERI Elena             09/035   Borgo al Cornio           172-03     185-03     357     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           301-01     293-01     594     14  04  
2   009A       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                249-04     292-02     541     05  00  
3   008A       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-02     244-04     517     05  00  
4   008B       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-03     234-06     487     05  00  
5   010A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-05     240-05     477     02  00  
6   009B       03 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   222-06     248-03     470     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-01     294-01     570     06  02  
2   002B       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-03     286-02     554     13  06  
3   001A       02 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           268-02     273-04     541     12  01  
4   002C       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     261-04     274-03     535     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  AF   02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-02     300-01     572     11  05  
2   002A       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       289-01     281-02     570     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           273-01     286-01     559     10  02  
2   007B       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           261-02     281-02     542     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   325-01     319-01     644     24  04  
2   007A       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     291-02     294-02     585     09  00  
3   006A       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     279-03     285-04     564     11  02  
4   006C       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     278-04     271-05     549     06  02  
5   006B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           252-05     287-03     539     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana326-01     326-01     652     25  06  
2   017B       02 1  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana308-02     314-02     622     21  07  
3   018A       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  254-03     291-03     545     12  01  
4   017A       04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-04     254-04     498     05  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  318-01     292-01     610     16  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  348-01     349-02     697     49  19  
2   012C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           342-02     351-01     693     46  15  
3   015B       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          341-03     347-03     688     47  24  
4   015A       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           331-04     337-04     668     31  12  
5   013B  MM   01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  326-05     329-05     655     22  07  
6   013A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-06     325-06     651     26  04  
7   012B  MM   03 1  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           314-09     315-07     629     17  05  
8   016B       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  320-07     307-09     627     24  04  
9   012A       03 1  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      317-08     303-10     620     13  02  
10  013C       01 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  300-10     310-08     610     11  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      342-01     346-01     688     44  17  
2   014C       02 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        309-02     326-02     635     18  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-01     337-01     668     31  12  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           307-01     240-01     547     06  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91338        OL   SM   SM   03 D'AMBROSIO Massimo          565      6     2   
                                             121910       OL   SM   SM   03 NARDELLA Giuseppe           545     11     1   
                                             111537       OL   SM   SM   02 PODESTA' Manuel             472      3     1   
                                                                                                       1582     20     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           570      6     2   
                                             91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       554     13     6   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              535      6     2   
                                                                                                       1659     25    10   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             585      9     0   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                564     11     2   
                                             98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    549      6     2   
                                                                                                       1698     26     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   RM   RM   02 TUCI Edoardo                652     25     6   
                                             97671        OL   RM   RM   02 BONOMO Giordano             622     21     7   
                                             99123        OL   RM   RM   04 MARTINO Simone              498      5     0   
                                                                                                       1772     51    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            693     46    15   
                                             123377       CO   SM   SM   02 CAMINATI David              668     31    12   
                                             123378       CO   SM   MM   03 CHITI Federico              629     17     5   
                                                                                                       1990     94    32   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio                697     49    19   
                                             4950         CO   SM   MM   01 ARBANTI Alessandro          655     22     7   
                                             63400        CO   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           627     24     4   
                                                                                                       1979     95    30   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                606-02        6        7        6 
2     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              554-05        7        6        2 
3     16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      606-01        6        0        6 
4     121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              545-06        6        1        4 
5     91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              565-04    (0) 5 
5     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              535-08    (0) 5 
7     117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              570-03    (0) 2 
8     108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    541-07    (0) 0 
9     111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              472-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          582-02    -Bye-        6        6 
2     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                570-04        7        6        0 
3     58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      582-01    -Bye-        4        7 
4     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04020      C.A.M. - Arcieri Monica            572-03    -Bye-        4        3 
5     128655   PAOLIERI Elena                 09035      Borgo al Cornio                    357-05    (0) 1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     42775    PAGNI Sergio                   09014      Arcieri Città di Pescia           697-01      145      146      146 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    693-02      144      144      145 
3     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                668-05      133      132      140 
4     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   688-03      139      136      126 
5     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                651-07      139 
6     4950     ARBANTI Alessandro             09014      Arcieri Città di Pescia           655-06      136 
7     123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    668-04      131 
8     123378   CHITI Federico                 09035      Borgo al Cornio                    629-08      123 
9     63400    MARIOTTINI Matteo              09014      Arcieri Città di Pescia           627-09 
10    129770   LAZZERI Gionatan               09088      Asd Arcieri Di Sacco               620-10 
11    115547   FILIPPELLI Francesco           09014      Arcieri Città di Pescia           610-11 
12    97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    547-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               688-01    -Bye-    -Bye-      144 
2     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 635-02    -Bye-    -Bye-      135 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    542-03        7        6        7 
2     123380   MELANI Alessandro              09035      Borgo al Cornio                    594-01        6        6        5 
3     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    559-02        6        2        7 
4     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         541-04        6        0        1 
5     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      517-05    (0) 4 
6     4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     487-06    (0) 1 
7     119005   CESARI Vanes                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            470-08    (0) 0 
7     46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     477-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            644-01    -Bye-        6        6 
2     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              564-03    -Bye-        6        2 
3     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              585-02    -Bye-        2        7 
4     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    539-05        6        4        1 
5     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              549-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     652-01    -Bye-        6        6 
2     97671    BONOMO Giordano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     622-02    -Bye-        6        0 
3     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           545-03    -Bye-        2        6 
4     99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     498-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           610-01    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         1.979-02    -Bye-      220 
2     09035      Borgo al Cornio                  1.990-01    -Bye-      217