Codice Gara:R1809092
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (FI)
2° Indoor 18mt Città della Cipolla
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI272-01     283-01     555     28  24  
2   006A       02 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       271-02     271-02     542     18  29  
3   002D       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 268-03     241-06     509     12  28  
4   003B       03 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi243-05     265-03     508     15  14  
5   003A  MM   03 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-04     247-05     504     13  17  
6   004A       04 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      223-06     257-04     480     12  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 240-01     238-01     478     05  19  
2   007C       04 2  PAOLIERI Elena             09/035   Borgo al Cornio           227-02     225-02     452     09  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-03     273-01     536     18  26  
2   005A       03 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    266-01     268-02     534     20  25  
3   005B       02 2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           263-02     257-04     520     16  18  
4   004D       03 1  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    246-05     263-03     509     12  22  
5   005D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    253-04     250-05     503     12  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  AM   03 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           277-01     274-02     551     24  26  
2   007B       02 2  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           262-02     276-01     538     18  27  
3   006B  AM   03 2  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           248-03     250-03     498     11  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  AF   02 2  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           253-01     244-01     497     13  16  
2   004B       04 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      236-02     242-02     478     08  14  
3   005B       03 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           226-03     221-03     447     05  16  
4   006C  RF      2  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           220-04     196-04     416     05  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-01     233-02     487     12  16  
2   004C       04 2  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-02     244-01     470     14  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           284-01     283-01     567     27  33  
2   002C       03 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 279-02     278-03     557     18  39  
3   004B  MM   03 2  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           268-04     278-02     546     13  43  
4   002C       04 1  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      269-03     276-04     545     12  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-01     281-04     569     30  29  
2   002A       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  282-02     285-01     567     27  33  
3   002B       02 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-02     283-02     565     25  35  
4   002A       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        278-05     281-03     559     25  30  
5   001B       03 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-06     278-08     553     18  37  
6   003A       02 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  273-09     280-05     553     17  39  
7   001A       03 2  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 274-07     279-07     553     12  43  
8   001D       03 2  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  272-10     280-06     552     15  42  
9   001C       03 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-04     268-10     548     22  32  
10  002B       03 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        274-08     263-11     537     08  49  
11  003C       04 2  BISSO Giacomo              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI259-11     270-09     529     13  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  RM   03 2  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           279-01     281-01     560     21  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  MM   01 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane254-01     253-01     507     15  17  
2   007D       01 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-02     252-02     503     15  14  
3   006D       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 229-03     224-05     453     09  15  
4   009D       04 2  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana218-04     228-03     446     05  11  
5   007C  MM   02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     217-05     225-04     442     08  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI242-01     234-02     476     04  16  
2   008B       03 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        197-02     250-01     447     07  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 269-01     257-04     526     14  26  
2   007B       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-02     263-01     525     19  18  
3   008A       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      262-03     257-03     519     17  17  
4   007A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 258-04     257-02     515     18  18  
5   009D       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     243-09     253-05     496     08  24  
6   009C       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     244-07     250-06     494     13  12  
7   006C       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    248-06     245-07     493     08  19  
8   006B       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-05     243-09     493     07  20  
9   009A       02 1  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 243-08     245-08     488     04  23  
10  009B       03 2  COLOMBO Marco              09/035   Borgo al Cornio           226-11     229-10     455     06  15  
11  008C       03 2  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           223-12     223-11     446     08  11  
12  009C       04 2  BALLERINI Luciano          09/035   Borgo al Cornio           228-10     198-13     426     04  08  
13  007A       04 2  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb203-13     212-12     415     05  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-01     244-01     502     07  22  
2   009A       04 2  MIGLIANI Tiziana           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI179-02     216-02     395     07  12  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   03 MARCONI Fabio               534     20    25   
                                             72448        OL   MM   MM   03 BINI Mario                  509     12    22   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              503     12    20   
                                                                                                       1546     44    67   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           119877       OL   JM   AM   03 CAMINATI Mirko              551     24    26   
                                             108440       OL   JM   JM   02 GIULIVI Matteo              538     18    27   
                                             91921        OL   JM   AM   03 BORSELLI Emilio             498     11    18   
                                                                                                       1587     53    71   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           108438       OL   JF   AF   02 D'ORAZIO Vittoria           497     13    16   
                                             111984       OL   JF   JF   03 GIANASSI Marta              447      5    16   
                                             119105       OL   JF   RF      BIANCHINI Caterina          416      5    10   
                                                                                                       1360     23    42   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              567     27    33   
                                             26786        CO   MM   MM   02 BARDUCCI Gianni             565     25    35   
                                             5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          553     17    39   
                                                                                                       1685     69   107   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  526     14    26   
                                             26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           515     18    18   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             488      4    23   
                                                                                                       1529     36    67   

2       09/035     Borgo al Cornio           61465        AN   MM   MM   03 COLOMBO Marco               455      6    15   
                                             124476       AN   MM   MM   03 MARINO Franco               446      8    11   
                                             115163       AN   MM   MM   04 BALLERINI Luciano           426      4     8   
                                                                                                       1327     18    34