Codice Gara:R1809095
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (SI)
XVII Torneo Indoor
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 3  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione282-01     281-01     563     26  31  
2   002B       02 2  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione272-02     267-02     539     17  27  
3   005C       03 1  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-04     265-03     526     23  21  
4   002A       02 2  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione267-03     258-04     525     17  23  
5   001B       03 2  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione240-06     257-05     497     13  15  
6   001D       03 2  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        239-07     253-06     492     08  19  
7   003B          2  CECCHINI Gabriele          09/016   Arcieri Montalcino        241-05     246-07     487     11  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        264-01     262-01     526     11  34  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    256-01     266-01     522     14  26  
2   002D       04 3  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi218-02     253-02     471     07  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  264-01     269-01     533     20  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  AM   01 3  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi272-01     282-01     554     23  30  
2   002C       03 3  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi238-02     258-02     496     15  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        260-01     260-01     520     12  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  RM   02 2  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        273-01     273-01     546     22  24  
2   002B       02 3  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-02     267-02     533     20  24  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  RF   02 3  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         279-01     275-01     554     27  23  
2   004B  RF      3  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           181-02     201-02     382     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         268-01     268-01     536     19  24  
2   004A       03 3  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        239-02     244-03     483     07  18  
3   002C       03 2  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        227-03     250-02     477     09  15  
4   004C  GM      3  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi226-04     238-04     464     12  07  
5   005B  GM      3  FRUSCHELLI Marco           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi206-05     217-05     423     05  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 3  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi267-01     255-01     522     15  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  PARTI Andrea               09/007   Asd Arcieri Valdarno      279-01     283-01     562     25  33  
2   003D       03 1  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb278-02     280-04     558     21  36  
3   001B       03 1  MENCARINI Francesco        09/019   Maremmana Arcieri         274-04     282-02     556     22  32  
4   001B       03 3  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P275-03     281-03     556     20  36  
5   003C       04 1  VALLONI Leonardo           09/007   Asd Arcieri Valdarno      259-05     271-05     530     19  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B          1  PIERI Francesca            09/007   Asd Arcieri Valdarno      269-01     268-01     537     14  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      294-01     280-04     574     34  26  
2   001C       02 3  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    285-02     286-01     571     31  29  
3   002B       02 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb284-03     283-03     567     27  33  
4   001A       02 3  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P280-04     283-02     563     24  35  
5   001C       03 2  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        274-06     278-05     552     16  40  
6   001C       03 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  275-05     276-06     551     18  35  
7   001A       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        271-07     270-07     541     16  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  270-01     276-01     546     16  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P268-02     260-01     528     15  24  
2   004C       01 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb268-01     259-02     527     17  21  
3   006C       02 3  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-03     255-03     520     16  23  
4   006C       01 2  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-04     252-06     511     13  19  
5   007C       02 1  RANUNGOLO Giuseppe         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     254-05     254-05     508     13  22  
6   003C       02 2  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P243-07     254-04     497     11  22  
7   005B       02 2  BRANDI Andrea              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb249-06     240-08     489     10  18  
8   007B       03 2  CAPPELLETTI Andrea         11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P242-08     244-07     486     08  14  
9   008C          1  FABBRIZI Emanuele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo236-09     216-09     452     03  13  
10  007A       03 2  CITTADINI Massimiliano     09/063   Arcieri del Parce - S. Alb177-10     211-10     388     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb242-01     222-01     464     07  15  
2   007B       04 1  BIBIANI Angela             09/063   Arcieri del Parce - S. Alb188-02     212-02     400     03  06  
3   006B       04 2  ZITO Laura                 09/063   Arcieri del Parce - S. Alb109-03     149-03     258     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-02     266-01     517     11  25  
2   006C       01 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      252-01     257-03     509     16  17  
3   003A       02 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-04     259-02     500     09  22  
4   006B       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     248-03     239-07     487     10  15  
5   006A       03 1  CAPITONI Giuseppe          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     241-05     236-08     477     06  18  
6   004A       02 2  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-06     240-06     475     11  11  
7   004B       03 2  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P221-09     249-04     470     08  17  
8   008D       03 1  GIANNETTI Marcello         09/007   Asd Arcieri Valdarno      223-07     242-05     465     10  16  
9   007C       03 2  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo221-08     229-10     450     05  10  
10  003D       04 2  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb214-10     228-11     442     04  13  
11  006A       04 3  CANTINI Roberto            09/063   Arcieri del Parce - S. Alb207-11     229-09     436     05  11  
12  005C       03 2  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        183-12     180-12     363     02  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo137-01     140-01     277     00  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P245-01     241-01     486     12  12  
2   008B       03 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P204-02     226-02     430     02  10  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 3  MELONI Simone              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P193-01     182-01     375     06  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi96914        OL   SM   SM   02 CINI Andrea                 563     26    31   
                                             4793         OL   SM   SM   02 PANTINI David               539     17    27   
                                             42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 525     17    23   
                                                                                                       1627     60    81   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve76879        AN   SM   SM   01 CONTORNI Luca               528     15    24   
                                             78           AN   SM   SM   02 SEGHETTA Gabriele           497     11    22   
                                             48831        AN   SM   SM   03 CAPPELLETTI Andrea          486      8    14   
                                                                                                       1511     34    60   

2       09/063     Arcieri del Parce - S. Albino17786        AN   SM   SM   01 BIBIANI Fabio               527     17    21   
                                             94690        AN   SM   SM   02 BRANDI Andrea               489     10    18   
                                             100152       AN   SM   SM   03 CITTADINI Massimiliano      388      2     7   
                                                                                                       1404     29    46   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/063     Arcieri del Parce - S. Albino109537       AN   SF   SF   03 TERRAGNI Sara Simona        464      7    15   
                                             72495        AN   SF   SF   04 BIBIANI Angela              400      3     6   
                                             122653       AN   SF   SF   04 ZITO Laura                  258      2     4   
                                                                                                       1122     12    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             517     11    25   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           500      9    22   
                                             58206        AN   MM   MM   02 GHIANDELLI Alessandro       475     11    11   
                                                                                                       1492     31    58