Codice Gara:R1810008
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             277-02     287-01     564     25  17  
2   014C       01 2  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     280-01     280-02     560     30  22  
3   016B       02 2  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     270-08     272-03     542     21  24  
4   015A       02 2  ANDONOVSKI Nemanja         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     271-04     268-07     539     19  26  
5   015B       02 2  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc275-03     264-11     539     18  28  
6   019A       03 2  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      271-07     267-08     538     18  24  
7   018C       03 2  CORSI Andrea               10/031   Medio Chienti             266-11     268-06     534     18  22  
8   015D       02 2  VALENTE Giandomenico       10/003   Arcieri Civitanova        271-06     261-13     532     20  20  
9   017A       03 2  FILIPPONI Marco            10/003   Arcieri Civitanova        271-04     261-14     532     17  23  
10  018A       02 2  REMIGI Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      269-10     259-16     528     21  24  
11  014D       01 2  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   262-15     264-10     526     21  18  
12  017B       02 2  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 253-20     269-05     522     14  25  
13  015C       02 2  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 259-17     263-12     522     14  23  
14  017D       02 2  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             250-22     269-04     519     20  16  
15  016A       02 2  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar253-19     266-09     519     18  18  
16  019D       03 2  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          263-14     255-18     518     17  15  
17  016C       02 2  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc264-12     253-20     517     14  20  
18  017C  MM   02 2  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     263-13     252-21     515     15  22  
19  016D       02 2  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  260-16     249-23     509     14  22  
20  018B       04 2  PASQUARETTA Luca           10/003   Arcieri Civitanova        246-24     260-15     506     19  17  
21  020C       03 2  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      257-18     248-24     505     14  20  
22  018D       03 2  VALENTINI Marco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   251-21     250-22     501     11  23  
23  019B       03 2  PENNACCHIETTI Maurizio     10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   238-25     256-17     494     07  24  
24  021A       03 2  DELPRIORI Paolo            10/035   ASD Arcieri Matelica      237-26     255-19     492     10  24  
25  020A       03 2  PICCINI Stefano            10/032   ASD Arcieri Montecassiano 270-08     219-28     489     16  14  
26  019C  MM   03 2  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc249-23     237-26     486     11  14  
27  020D       03 2  LISEI Marco                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar218-27     227-27     445     08  18  
28  021B       03 2  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 204-29     239-25     443     06  15  
29  020B       04 2  ROMBALDONI Antonio         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar207-28     204-29     411     04  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             280-01     283-01     563     32  21  
2   021D       02 2  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 258-03     266-02     524     10  30  
3   023B       03 2  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     262-02     258-03     520     13  26  
4   022C       03 2  GIANFELICI Benedetta       10/035   ASD Arcieri Matelica      244-05     250-04     494     16  13  
5   023C       04 2  ALESSANDRONI Simona        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  237-06     245-05     482     12  13  
6   022B       03 2  SCIAPICHETTI Katia         10/031   Medio Chienti             245-04     232-06     477     10  16  
7   022A       03 2  ROMAGNOLI Marika           10/035   ASD Arcieri Matelica      234-07     230-07     464     08  19  
8   023A       03 2  RAICONI Lucilla            10/031   Medio Chienti             207-08     201-09     408     04  17  
9   023D       04 2  SPAGNOLO Diletta           10/003   Arcieri Civitanova        188-09     172-10     360     06  07  
10  022D       03 2  MELAPPIONI Paola           10/003   Arcieri Civitanova        123-10     202-08     325     10  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 278-02     278-01     556     26  25  
2   011D       02 2  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 267-04     277-03     544     23  21  
3   011C       02 2  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar265-07     274-05     539     20  26  
4   012C       02 2  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar268-03     269-06     537     18  26  
5   013D       02 2  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      267-06     269-06     536     16  29  
6   012D       01 2  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          261-08     274-04     535     27  12  
7   010D       02 2  VALIN Diego                10/032   ASD Arcieri Montecassiano 258-13     277-02     535     23  22  
8   012B       02 2  CRUCIANI Danilo            10/003   Arcieri Civitanova        281-01     253-10     534     19  24  
9   013B       02 2  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             267-05     262-09     529     18  22  
10  012A       01 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro261-09     263-08     524     18  18  
11  013A       02 2  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        259-12     253-11     512     11  26  
12  009A       03 2  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  260-10     251-12     511     14  31  
13  010B       03 2  EUSTACCHI Pietro           10/035   ASD Arcieri Matelica      260-11     247-14     507     07  25  
14  009D       03 2  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      255-15     246-15     501     10  22  
15  014A       03 2  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     250-16     250-13     500     09  20  
16  011A       03 2  BERNARDINI Norberto        10/013   Arcieri Vega              257-14     242-16     499     11  22  
17  011B       03 2  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        246-18     237-18     483     15  27  
18  009C       03 2  CIAFFI Mario               10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 249-17     225-21     474     13  16  
19  008D       03 2  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              241-19     233-19     474     07  19  
20  009B       03 2  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    227-20     233-20     460     07  15  
21  010C       03 2  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 203-22     238-17     441     07  15  
22  010A       04 2  DE BENEDICTIS Fiorangelo   10/013   Arcieri Vega              203-21     224-22     427     08  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  258-01     257-01     515     13  25  
2   008A       04 2  PAOLINI Claudia            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar228-02     220-02     448     10  13  
3   008B       03 2  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   205-03     210-03     415     07  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    266-02     264-02     530     15  28  
2   007B       02 2  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 269-01     259-04     528     14  26  
3   006C       03 2  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 254-04     266-01     520     13  23  
4   007D       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             262-03     256-05     518     18  19  
5   006D       03 2  PUGNOTTI Alessio           10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    252-05     260-03     512     08  27  
6   007A       02 2  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   247-06     253-06     500     13  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  LATINI Alessandra          10/003   Arcieri Civitanova        199-02     236-01     435     08  19  
2   006A       04 2  DI RUSCIO Lara             10/037   Asd Arcieri Firmum        208-01     220-02     428     08  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar267-02     265-01     532     15  27  
2   004D       03 2  ILARI Francesco            10/003   Arcieri Civitanova        268-01     248-02     516     15  23  
3   004C       04 2  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             232-03     219-03     451     05  18  
4   005B       03 2  CIARLONI Ludovico          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  230-04     213-04     443     04  19  
5   005C       03 2  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar215-05     202-05     417     06  15  
6   004B       04 2  PONTELLINI Nicholas        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar157-06     165-06     322     02  07  
7   005D       03 2  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          116-07     123-07     239     01  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  RICCIARDI Chiara           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar244-01     222-01     466     08  15  
2   003C       04 2  CARDONI Silvia             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar142-03     144-02     286     07  05  
3   003D       04 2  BENEDETTI Teresa           10/013   Arcieri Vega              158-02     125-03     283     02  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  LUCCHETTI Daniele          10/003   Arcieri Civitanova        258-01     253-03     511     12  17  
2   003B       02 2  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        252-02     254-02     506     16  26  
3   003A       03 2  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              228-04     257-01     485     12  20  
4   001C  GM   04 2  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     240-03     234-05     474     09  17  
5   001D       04 2  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A221-05     243-04     464     08  25  
6   002A  GM   04 2  MARCUCCI Alessandro        10/013   Arcieri Vega              221-06     174-07     395     05  12  
7   001B       04 2  MOSCIATTI Lorenzo          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    190-07     204-06     394     05  13  
8   002C       04 2  MANGO Simone               10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar94-08      131-08     225     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  TINTI Anita                10/015   Arcieri Brigata Feltria   253-01     196-01     449     12  12  
2   001A       04 2  GIANCARLI Isabelle         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar144-02     134-02     278     01  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 284-01     290-01     574     34  26  
2   018C       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     283-02     287-02     570     30  30  
3   018B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             279-05     285-03     564     25  34  
4   019A       02 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar282-03     282-06     564     24  36  
5   018D       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        277-09     285-03     562     23  36  
6   019B       02 1  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 281-04     278-12     559     20  39  
7   021A       03 1  RUFFINI Mirko              10/003   Arcieri Civitanova        275-10     283-05     558     20  38  
7   020A       03 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 278-08     280-08     558     20  38  
9   019C       02 1  FRAMARINI Diego            10/031   Medio Chienti             273-13     281-07     554     14  46  
10  020B       02 1  CINOTTI Albert             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar274-11     279-10     553     14  45  
11  020D       03 1  PACINI Gianluca            10/035   ASD Arcieri Matelica      272-15     280-08     552     16  40  
12  022B       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     272-14     279-10     551     22  35  
13  019D       03 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  279-05     271-15     550     14  43  
14  021C       03 1  PORFIRI Paolo              10/031   Medio Chienti             273-12     276-13     549     12  45  
15  020C       03 1  BERTOZZI Gabriele          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro279-07     268-17     547     19  33  
16  022C       03 1  MAGRELLI Giusto            10/031   Medio Chienti             271-16     270-16     541     11  40  
17  022A       03 1  VITTORANGELI Matteo        10/003   Arcieri Civitanova        268-17     271-14     539     16  37  
18  021B       03 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 265-18     261-18     526     10  41  
19  021D       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar255-19     259-19     514     07  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             279-02     281-01     560     22  36  
2   022D       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar280-01     271-02     551     16  39  
3   023B       03 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        268-04     269-03     537     13  34  
4   023C       04 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar272-03     260-05     532     12  36  
5   023D       04 1  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A249-05     262-04     511     08  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     283-02     285-02     568     28  32  
2   017D       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  280-03     284-03     564     27  30  
3   017B       02 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar276-04     285-01     561     25  33  
4   017C       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      286-01     273-05     559     23  34  
5   016D       03 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  274-07     279-04     553     16  41  
6   016B       03 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 274-06     273-06     547     14  40  
7   016C       03 1  BURNACCIONI Antonio        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar275-05     271-07     546     10  46  
8   016A       02 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 271-08     270-08     541     19  32  
9   015C       04 1  PENNACCHIONI Roberto       10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  264-10     270-09     534     07  43  
10  015D       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 269-09     248-10     517     10  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 262-01     261-01     523     09  37  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  CAPOZUCCA Sara             10/003   Arcieri Civitanova        265-01     270-01     535     10  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   264-02     277-01     541     20  26  
2   012D  MM   02 1  DIOMEDI Antonello          10/031   Medio Chienti             268-01     253-06     521     14  24  
3   012B  MM   01 1  MONTAGNOLI Renato          10/037   Asd Arcieri Firmum        259-03     256-02     515     12  22  
4   013C       02 1  GIAMPIERI Stefano          10/003   Arcieri Civitanova        249-06     255-03     504     12  18  
5   014C  MM   01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             244-08     255-04     499     09  20  
6   013D  MM   02 1  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        250-05     245-07     495     15  14  
7   013A       02 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             251-04     242-11     493     09  21  
8   012A  MM   02 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   243-09     245-08     488     08  22  
9   011D       03 1  PETITTA Antonello          10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     245-07     242-12     487     11  15  
10  014A       02 1  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     233-12     254-05     487     07  21  
11  013B       03 1  FELIZIANI Marco            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A234-11     242-10     476     06  14  
12  014B  MM   01 1  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        230-13     245-09     475     10  11  
13  010C       03 1  D'ANGELO Dario             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     237-10     238-13     475     06  18  
14  011B       03 1  AMARILLI Andrea            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   225-14     238-13     463     05  14  
15  010D  MM   03 1  DOMENELLA Luigi            10/003   Arcieri Civitanova        221-15     234-15     455     04  11  
16  011C       03 1  BONFIGLI David             10/037   Asd Arcieri Firmum        217-16     228-17     445     05  12  
17  011A       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/003   Arcieri Civitanova        204-18     232-16     436     03  13  
18  012C       02 1  GIACCAGLI Tommaso          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   201-19     225-18     426     02  13  
19  010A  MM   03 1  PRINCIPI Stefano           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   208-17     207-19     415     05  11  
20  010B       03 1  BADIALI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  191-20     173-20     364     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  243-01     233-02     476     05  20  
2   007D       04 1  JUSKIEWICZ Patrycja        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro213-03     220-04     433     02  11  
3   008B       04 1  MELONARI Monica            10/032   ASD Arcieri Montecassiano 189-07     243-01     432     03  17  
4   009C       03 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  199-06     229-03     428     01  14  
5   009A       04 1  CAMBI Simona               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro215-02     206-05     421     04  10  
6   009D       03 1  SAGRIPANTI Lara            10/003   Arcieri Civitanova        200-05     204-06     404     05  12  
7   008A       04 1  IORI Maria Laura           10/035   ASD Arcieri Matelica      180-08     202-07     382     02  06  
8   009B       03 1  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             203-04     150-08     353     02  04  
9   008C       04 1  RUSPINI Chiara             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro151-09     143-09     294     01  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  251-02     259-01     510     14  19  
2   007C       01 1  MARIANI Fabrizio           10/032   ASD Arcieri Montecassiano 252-01     254-03     506     14  16  
3   005C       02 1  FIACCONI Giovanni          10/032   ASD Arcieri Montecassiano 251-03     253-04     504     12  20  
4   004D       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 247-06     248-06     495     07  27  
5   005B       02 1  STROPPA Roberto            10/003   Arcieri Civitanova        238-08     255-02     493     05  21  
6   007A       01 1  BALDUCCI Paolo             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  250-04     241-08     491     07  21  
7   006C       02 1  MARSILI Orlando            10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    250-05     235-12     485     06  21  
8   006B       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro245-07     236-10     481     09  21  
9   006A       02 1  ANDRENACCI Sandro          10/037   Asd Arcieri Firmum        235-09     243-07     478     07  15  
10  007B       02 1  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        228-10     248-05     476     11  14  
11  004C       03 1  CALCINARO Silvano          10/037   Asd Arcieri Firmum        226-12     236-11     462     06  10  
12  005A       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        217-14     238-09     455     05  15  
13  005D       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro227-11     214-14     441     06  10  
14  004B       04 1  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   221-13     218-13     439     03  09  
15  003D       04 1  DI RUSCIO Andrea           10/037   Asd Arcieri Firmum        193-15     210-16     403     03  07  
16  004A       04 1  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro178-16     213-15     391     04  04  
17  003C       04 1  PARADISI Stefano           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  155-17     184-17     339     01  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  FICCADENTI Stefania        10/003   Arcieri Civitanova        242-01     231-02     473     05  18  
2   003B       02 1  MUSSOLINO Patrizia         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro227-02     237-01     464     06  09  
3   003A       02 1  MORETTI Lorena             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 219-03     225-03     444     07  12  
4   002A       03 1  SARACCHINI Maria Luisa     10/035   ASD Arcieri Matelica      194-05     207-04     401     02  09  
5   002C       04 1  FILIAGGI Selvina           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     208-04     175-05     383     03  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        260-01     241-01     501     10  22  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  PICCININI Chiara           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     204-01     185-01     389     02  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  PAOLUCCI Nicola            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     236-01     232-01     468     09  11  
2   002B       04 1  PAOLUCCI Jacopo            10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    195-02     195-02     390     05  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  COSTANTINI Matteo          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    70-01      135-01     205     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     859          OL   SM   SM   01 SCOPPA Claudio              560     30    22   
                                             729          OL   SM   SM   02 CIPOLLINI Fabio             542     21    24   
                                             81867        OL   SM   MM   02 CIARROCCHI Mauro            515     15    22   
                                                                                                       1617     66    68   

2       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  564     25    17   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                534     18    22   
                                             104486       OL   SM   SM   02 PONZIELLI Gianfranco        519     20    16   
                                                                                                       1617     63    55   

3       10/035     ASD Arcieri Matelica      78521        OL   SM   SM   03 ZAMPARINI Claudio           538     18    24   
                                             96372        OL   SM   SM   02 REMIGI Riccardo             528     21    24   
                                             92960        OL   SM   SM   03 MORICO Riccardo             505     14    20   
                                                                                                       1571     53    68   

4       10/003     Arcieri Civitanova        47249        OL   SM   SM   02 VALENTE Giandomenico        532     20    20   
                                             114395       OL   SM   SM   03 FILIPPONI Marco             532     17    23   
                                             108197       OL   SM   SM   04 PASQUARETTA Luca            506     19    17   
                                                                                                       1570     56    60   

5       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco104552       OL   SM   SM   02 SCALELLA Lorenzo            539     18    28   
                                             78799        OL   SM   SM   02 CICCANTI Marco              517     14    20   
                                             46406        OL   SM   MM   03 PEROTTI Guido               486     11    14   
                                                                                                       1542     43    62   

6       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   46770        OL   SM   SM   01 VERGA Francesco             526     21    18   
                                             119288       OL   SM   SM   03 VALENTINI Marco             501     11    23   
                                             119287       OL   SM   SM   03 PENNACCHIETTI Maurizio      494      7    24   
                                                                                                       1521     39    65   

7       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 48821        OL   SM   SM   02 MARCUCCI Cristian           522     14    25   
                                             10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            522     14    23   
                                             63231        OL   SM   SM   03 TURTU' Marco                443      6    15   
                                                                                                       1487     34    63   

8       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro72884        OL   SM   SM   02 CHIARAVALLOTTI Michele      519     18    18   
                                             112007       OL   SM   SM   03 LISEI Marco                 445      8    18   
                                             103299       OL   SM   SM   04 ROMBALDONI Antonio          411      4    11   
                                                                                                       1375     30    47   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             53991        OL   SF   SF   01 AGAMENNONI Annalisa         563     32    21   
                                             100480       OL   SF   SF   03 SCIAPICHETTI Katia          477     10    16   
                                             27295        OL   SF   SF   03 RAICONI Lucilla             408      4    17   
                                                                                                       1448     46    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/035     ASD Arcieri Matelica      104152       OL   MM   MM   02 BUZZANGA Giuseppe           536     16    29   
                                             117280       OL   MM   MM   03 EUSTACCHI Pietro            507      7    25   
                                             98705        OL   MM   MM   03 BONI Roberto                501     10    22   
                                                                                                       1544     33    76   

2       10/003     Arcieri Civitanova        21374        OL   MM   MM   02 CRUCIANI Danilo             534     19    24   
                                             108198       OL   MM   MM   02 VALENTINI Pasquale          512     11    26   
                                             2009         OL   MM   MM   03 ELISEO Alberto              483     15    27   
                                                                                                       1529     45    77   

3       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 720          OL   MM   MM   02 GUERRINI Lanfranco          556     26    25   
                                             85229        OL   MM   MM   03 CIAFFI Mario                474     13    16   
                                             52810        OL   MM   MM   03 SINIGAGLIESI Carlo          441      7    15   
                                                                                                       1471     46    56   

4       10/013     Arcieri Vega              659          OL   MM   MM   03 BERNARDINI Norberto         499     11    22   
                                             102734       OL   MM   MM   03 MANCINELLI Massimo          474      7    19   
                                             662          OL   MM   MM   04 DE BENEDICTIS Fiorangelo    427      8    16   
                                                                                                       1400     26    57   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro107822       OL   AM   AM   02 BARBARESI Diego             532     15    27   
                                             112003       OL   AM   AM   03 CASAGRANDE Gabriel          417      6    15   
                                             126852       OL   AM   AM   04 PONTELLINI Nicholas         322      2     7   
                                                                                                       1271     23    49   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             574     34    26   
                                             115104       CO   SM   SM   02 VEROLO Daniele              559     20    39   
                                             115103       CO   SM   SM   03 SANTONI Alessandro          558     20    38   
                                                                                                       1691     74   103   

2       10/031     Medio Chienti             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          564     25    34   
                                             50899        CO   SM   SM   02 FRAMARINI Diego             554     14    46   
                                             67875        CO   SM   SM   03 PORFIRI Paolo               549     12    45   
                                                                                                       1667     51   125   

3       10/003     Arcieri Civitanova        84690        CO   SM   SM   02 CANDIDO Valerio             562     23    36   
                                             98851        CO   SM   SM   03 RUFFINI Mirko               558     20    38   
                                             114401       CO   SM   SM   03 VITTORANGELI Matteo         539     16    37   
                                                                                                       1659     59   111   

4       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro51782        CO   SM   SM   02 DAL BON Simone              564     24    36   
                                             85363        CO   SM   SM   02 CINOTTI Albert              553     14    45   
                                             71398        CO   SM   SM   04 VENTURI Lorenzo             514      7    36   
                                                                                                       1631     45   117   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  8009         CO   MM   MM   02 CALEF Renzo                 564     27    30   
                                             95492        CO   MM   MM   03 SAGRATINI Fabrizio          553     16    41   
                                             48002        CO   MM   MM   04 PENNACCHIONI Roberto        534      7    43   
                                                                                                       1651     50   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             98987        AN   SM   MM   02 DIOMEDI Antonello           521     14    24   
                                             10807        AN   SM   MM   01 BIANCHINI Antonio           499      9    20   
                                             121281       AN   SM   SM   02 RE Gionata                  493      9    21   
                                                                                                       1513     32    65   

2       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   SM   01 CORRADI Paolo               541     20    26   
                                             80507        AN   SM   MM   02 NARCISI Leonardo            488      8    22   
                                             119478       AN   SM   SM   03 AMARILLI Andrea             463      5    14   
                                                                                                       1492     33    62   

3       10/037     Asd Arcieri Firmum        77189        AN   SM   MM   01 MONTAGNOLI Renato           515     12    22   
                                             77190        AN   SM   MM   02 NASINI Andrea               495     15    14   
                                             41877        AN   SM   MM   01 PALANCA Gabriele            475     10    11   
                                                                                                       1485     37    47   

4       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     118806       AN   SM   SM   03 PETITTA Antonello           487     11    15   
                                             78292        AN   SM   SM   02 DI PIETRO Fabio             487      7    21   
                                             89982        AN   SM   SM   03 D'ANGELO Dario              475      6    18   
                                                                                                       1449     24    54   

5       10/003     Arcieri Civitanova        90223        AN   SM   SM   02 GIAMPIERI Stefano           504     12    18   
                                             49249        AN   SM   MM   03 DOMENELLA Luigi             455      4    11   
                                             85602        AN   SM   SM   03 AGOSTINI Gianluca           436      3    13   
                                                                                                       1395     19    42   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro118647       AN   SF   SF   04 JUSKIEWICZ Patrycja         433      2    11   
                                             127114       AN   SF   SF   04 CAMBI Simona                421      4    10   
                                             74488        AN   SF   SF   04 RUSPINI Chiara              294      1     1   
                                                                                                       1148      7    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 66625        AN   MM   MM   01 MARIANI Fabrizio            506     14    16   
                                             10827        AN   MM   MM   02 FIACCONI Giovanni           504     12    20   
                                             45055        AN   MM   MM   03 ROSINI Sergio               495      7    27   
                                                                                                       1505     33    63   

2       10/037     Asd Arcieri Firmum        102152       AN   MM   MM   02 ANDRENACCI Sandro           478      7    15   
                                             104485       AN   MM   MM   02 CARELLI Mauro               476     11    14   
                                             704          AN   MM   MM   03 CALCINARO Silvano           462      6    10   
                                                                                                       1416     24    39   

3       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  27255        AN   MM   MM   01 IPPOLITI Roberto            510     14    19   
                                             97903        AN   MM   MM   01 BALDUCCI Paolo              491      7    21   
                                             102793       AN   MM   MM   04 PARADISI Stefano            339      1     4   
                                                                                                       1340     22    44   

4       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro78514        AN   MM   MM   01 MASCOLO Carmine             481      9    21   
                                             645          AN   MM   MM   03 GIORGINI Franco             441      6    10   
                                             118649       AN   MM   MM   04 MASSARI Valter              391      4     4   
                                                                                                       1313     19    35   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      564-01        6        6        6        6 
2     67614    CORSI Andrea                   10031      Medio Chienti                      534-15        6        6        6        2 
3     678      COACCI Tonino                  10017      Selva Castagnola                   535-12        6        6        5        6 
4     104152   BUZZANGA Giuseppe              10035      ASD Arcieri Matelica               536-11        7        6        4        0 
5     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        537-10        6    (0) 4 
5     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        539-08        6    (0) 4 
7     93514    VALIN Diego                    10032      ASD Arcieri Montecassiano          535-13        6    (0) 2 
8     720      GUERRINI Lanfranco             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          556-03        6    (0) 0 
9     124530   ANDONOVSKI Nemanja             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              539-07        5 
9     729      CIPOLLINI Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              542-05        2 
9     9753     CONCU Massimiliano             10032      ASD Arcieri Montecassiano          544-04        2 
9     21374    CRUCIANI Danilo                10003      Arcieri Civitanova                 534-14        0 
9     114395   FILIPPONI Marco                10003      Arcieri Civitanova                 532-16        0 
9     27370    ROSSINI Giovanni               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        539-06        3 
9     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              560-02        4 
9     78521    ZAMPARINI Claudio              10035      ASD Arcieri Matelica               538-09        5 
17    107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        532-17 
18    47249    VALENTE Giandomenico           10003      Arcieri Civitanova                 532-18 
19    102962   PAZZELLI Fabio                 10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             530-19 
20    91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      529-20 
21    96372    REMIGI Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               528-21 
22    95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          528-22 
23    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            526-23 
24    78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         524-24 
25    48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          522-25 
26    10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          522-26 
27    92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          520-27 
28    104486   PONZIELLI Gianfranco           10031      Medio Chienti                      519-28 
29    72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        519-29 
30    88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      518-30 
31    120447   PESARESI Francesco             10017      Selva Castagnola                   518-31 
32    78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        517-32 
33    120810   ILARI Francesco                10003      Arcieri Civitanova                 516-33 
34    81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              515-34 
35    108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 512-35 
36    75139    PUGNOTTI Alessio               10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             512-36 
37    109989   MARIOTTI Antonio               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           511-37 
38    111194   LUCCHETTI Daniele              10003      Arcieri Civitanova                 511-38 
39    81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           509-39 
40    117280   EUSTACCHI Pietro               10035      ASD Arcieri Matelica               507-40 
41    108197   PASQUARETTA Luca               10003      Arcieri Civitanova                 506-41 
42    101049   AGOSTINI Filippo               10003      Arcieri Civitanova                 506-42 
43    92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               505-43 
44    119288   VALENTINI Marco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            501-44 
45    98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               501-45 
46    87729    MARCANTOGNINI Luca             10015      Arcieri Brigata Feltria            500-46 
47    108745   PAGANO Luigi                   10008      A.S.D. Arcieri Piceni              500-47 
48    659      BERNARDINI Norberto            10013      Arcieri Vega                       499-48 
49    119287   PENNACCHIETTI Maurizio         10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            494-49 
50    84738    DELPRIORI Paolo                10035      ASD Arcieri Matelica               492-50 
51    39843    PICCINI Stefano                10032      ASD Arcieri Montecassiano          489-51 
52    46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        486-52 
53    115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       485-53 
54    2009     ELISEO Alberto                 10003      Arcieri Civitanova                 483-54 
55    85229    CIAFFI Mario                   10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          474-55 
56    120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              474-56 
57    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       474-57 
58    86719    SVEGLIATI Riccardo             10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       464-58 
59    104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             460-59 
60    86715    ANTONELLI Riccardo             10031      Medio Chienti                      451-60 
61    112007   LISEI Marco                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        445-61 
62    63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          443-62 
63    81360    CIARLONI Ludovico              10030      Arcieri ASSTA Senigallia           443-63 
64    52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          441-64 
65    662      DE BENEDICTIS Fiorangelo       10013      Arcieri Vega                       427-65 
66    112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        417-66 
67    103299   ROMBALDONI Antonio             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        411-67 
68    111626   MARCUCCI Alessandro            10013      Arcieri Vega                       395-68 
69    116772   MOSCIATTI Lorenzo              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             394-69 
70    126852   PONTELLINI Nicholas            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        322-70 
71    109467   PICCININI Pietro               10017      Selva Castagnola                   239-71 
72    127842   MANGO Simone                   10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        225-72 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      563-01        6        6        6        6 
2     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          524-02        6        6        6        2 
3     835      MARCONI Manuela                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           515-04        7        6        0        6 
4     115388   ALESSANDRONI Simona            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           482-06        6        6        0        2 
5     90249    GIANFELICI Benedetta           10035      ASD Arcieri Matelica               494-05        7    (0) 4 
5     120214   PANTALEO Debora                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              520-03        6    (0) 4 
7     100480   SCIAPICHETTI Katia             10031      Medio Chienti                      477-07        6    (0) 2 
8     102411   ROMAGNOLI Marika               10035      ASD Arcieri Matelica               464-09        6    (0) 0 
9     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            415-14        2 
9     112593   DI RUSCIO Lara                 10037      Asd Arcieri Firmum                 428-13        3 
9     106565   LATINI Alessandra              10003      Arcieri Civitanova                 435-12        3 
9     73954    PAOLINI Claudia                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        448-11        2 
9     27295    RAICONI Lucilla                10031      Medio Chienti                      408-15        0 
9     119244   RICCIARDI Chiara               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        466-08        5 
9     128092   SPAGNOLO Diletta               10003      Arcieri Civitanova                 360-16        0 
9     111647   TINTI Anita                    10015      Arcieri Brigata Feltria            449-10        4 
17    105938   MELAPPIONI Paola               10003      Arcieri Civitanova                 325-17 
18    127837   CARDONI Silvia                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        286-18 
19    115612   BENEDETTI Teresa               10013      Arcieri Vega                       283-19 
20    127839   GIANCARLI Isabelle             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        278-20 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          574-01      144      144      143      144 
2     96066    BORRELLI Massimiliano          10018      A.S.D. Arcieri Ancona              568-03      141      141      139      139 
3     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 562-07      139      146      131      144 
4     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           564-04      141      143      139      141 
5     85363    CINOTTI Albert                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        553-15      141      139 
5     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        561-08      141      139 
5     115103   SANTONI Alessandro             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          558-12      142      139 
8     98851    RUFFINI Mirko                  10003      Arcieri Civitanova                 558-11      141      137 
9     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               559-09      129 
9     113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              570-02      137 
9     51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        564-06      138 
9     50899    FRAMARINI Diego                10031      Medio Chienti                      554-13      140 
9     111545   PACINI Gianluca                10035      ASD Arcieri Matelica               552-16      133 
9     95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           553-14      138 
9     10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      564-05      139 
9     115104   VEROLO Daniele                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          559-10      139 
17    91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              551-17 
18    86410    SOLAZZI Mattia                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           550-18 
19    67875    PORFIRI Paolo                  10031      Medio Chienti                      549-19 
20    120378   BERTOZZI Gabriele              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         547-20 
21    97402    GIULIODORI Roberto             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          547-21 
22    642      BURNACCIONI Antonio            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        546-22 
23    9753     CONCU Massimiliano             10032      ASD Arcieri Montecassiano          541-23 
24    123991   MAGRELLI Giusto                10031      Medio Chienti                      541-24 
25    114401   VITTORANGELI Matteo            10003      Arcieri Civitanova                 539-25 
26    48002    PENNACCHIONI Roberto           10030      Arcieri ASSTA Senigallia           534-26 
27    118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          526-27 
28    73179    SCOCCO Paolo                   10032      ASD Arcieri Montecassiano          517-28 
29    71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        514-29 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        551-02    -Bye-      138      139      139 
2     72383    PALMIERI Adele                 10031      Medio Chienti                      560-01    -Bye-    -Bye-      141      138 
3     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 537-03    -Bye-      137      136      137 
4     119701   CAPOZUCCA Sara                 10003      Arcieri Civitanova                 535-04    -Bye-      134      134      131 
5     86717    MENTONELLI Rita                10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       511-07    -Bye-      134 
6     125139   MONTAGNA Roberta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        532-05    -Bye-      133 
7     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          523-06    -Bye-      130 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78357    MONTAGNOLI Alessandro          10037      Asd Arcieri Firmum                 501-08        6        6        6        6 
2     77189    MONTAGNOLI Renato              10037      Asd Arcieri Firmum                 515-03        6        6        6        4 
3     77190    NASINI Andrea                  10037      Asd Arcieri Firmum                 495-10        6        6        5        6 
4     66625    MARIANI Fabrizio               10032      ASD Arcieri Montecassiano          506-05        6        6        0        3 
5     98987    DIOMEDI Antonello              10031      Medio Chienti                      521-02        6    (0) 4 
5     27255    IPPOLITI Roberto               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           510-04        6    (0) 4 
7     78292    DI PIETRO Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              487-16        6    (0) 2 
8     10827    FIACCONI Giovanni              10032      ASD Arcieri Montecassiano          504-06        6    (0) 0 
9     97903    BALDUCCI Paolo                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           491-14        0 
9     10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      499-09        2 
9     16197    CORRADI Paolo                  10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            541-01        4 
9     90223    GIAMPIERI Stefano              10003      Arcieri Civitanova                 504-07        2 
9     80507    NARCISI Leonardo               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            488-15        2 
9     121281   RE Gionata                     10031      Medio Chienti                      493-12        4 
9     45055    ROSINI Sergio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          495-11        0 
9     76212    STROPPA Roberto                10003      Arcieri Civitanova                 493-13        0 
17    118806   PETITTA Antonello              10008      A.S.D. Arcieri Piceni              487-17 
18    56908    MARSILI Orlando                10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             485-18 
19    78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         481-19 
20    102152   ANDRENACCI Sandro              10037      Asd Arcieri Firmum                 478-20 
21    104485   CARELLI Mauro                  10037      Asd Arcieri Firmum                 476-21 
22    128594   FELIZIANI Marco                10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       476-22 
23    41877    PALANCA Gabriele               10037      Asd Arcieri Firmum                 475-23 
24    89982    D'ANGELO Dario                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              475-24 
25    104770   PAOLUCCI Nicola                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              468-25 
26    119478   AMARILLI Andrea                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            463-26 
27    704      CALCINARO Silvano              10037      Asd Arcieri Firmum                 462-27 
28    112191   PELLICCETTI Giuliano Domenico  10037      Asd Arcieri Firmum                 455-28 
29    49249    DOMENELLA Luigi                10003      Arcieri Civitanova                 455-29 
30    107704   BONFIGLI David                 10037      Asd Arcieri Firmum                 445-30 
31    645      GIORGINI Franco                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         441-31 
32    95281    CAPPONI Giuseppe               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            439-32 
33    85602    AGOSTINI Gianluca              10003      Arcieri Civitanova                 436-33 
34    97147    GIACCAGLI Tommaso              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            426-34 
35    95185    PRINCIPI Stefano               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            415-35 
36    113803   DI RUSCIO Andrea               10037      Asd Arcieri Firmum                 403-36 
37    118649   MASSARI Valter                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         391-37 
38    90755    PAOLUCCI Jacopo                10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             390-38 
39    123687   BADIALI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           364-39 
40    102793   PARADISI Stefano               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           339-40 
41    111953   COSTANTINI Matteo              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             205-41 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     795      MORETTI Lorena                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          444-04        6        6        6        6 
2     52751    MUSSOLINO Patrizia             10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         464-03        6        6        6        2 
3     114400   SAGRIPANTI Lara                10003      Arcieri Civitanova                 404-09        6        6        4        6 
4     94152    FICCADENTI Stefania            10003      Arcieri Civitanova                 473-02        6        6        0        2 
5     95483    COZZOLINO Francesca            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           476-01    -Bye-    (0) 4 
5     98312    MELONARI Monica                10032      ASD Arcieri Montecassiano          432-06        6    (0) 4 
7     632      FILIAGGI Selvina               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              383-12        6    (0) 2 
8     91972    SARACCHINI Maria Luisa         10035      ASD Arcieri Matelica               401-10        6    (0) 0 
9     127114   CAMBI Simona                   10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         421-08        2 
9     96371    IORI Maria Laura               10035      ASD Arcieri Matelica               382-13        2 
9     118647   JUSKIEWICZ Patrycja            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         433-05        3 
9     118807   PICCININI Chiara               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              389-11        4 
9     74488    RUSPINI Chiara                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         294-15        0 
9     86407    SABATINI Erika                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           428-07        0 
9     121282   VALERI Simona                  10031      Medio Chienti                      353-14        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.627-01        5        6 
2     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.617-02        4        0 
3     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.604-04        3        6 
4     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.608-03        4        2 
5     10035      ASD Arcieri Matelica             1.602-05 
6     10003      Arcieri Civitanova               1.598-06 
7     10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco      1.542-07 
8     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.521-08 
9     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.487-09 
10    10013      Arcieri Vega                     1.458-10 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10031      Medio Chienti                    1.448-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.691-01      225      222 
2     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.678-02      221      219 
3     10031      Medio Chienti                    1.667-04      221      218 
4     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.667-03      206      213 
5     10003      Arcieri Civitanova               1.659-05 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10037      Asd Arcieri Firmum               1.511-02        6        6 
2     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.492-04        6        2 
3     10032      ASD Arcieri Montecassiano        1.505-03        2        6 
4     10031      Medio Chienti                    1.513-01        0        0 
5     10003      Arcieri Civitanova               1.452-05 
6     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.449-06 
7     10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1.313-07 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1.148-01    -Bye-        0