Codice Gara:R1810014
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Data di svolgimento:05/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   307-01     307     09  01  
2   003B       03 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi300-02     300     05  02  
3   002D       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc296-03     296     01  01  
4   002A       03 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      292-04     292     04  02  
5   004A       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      248-05     248     02  00  
6   001B       04 1  GENTILI Emiliano           10/035   ASD Arcieri Matelica      208-06     208     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-01     311     12  04  
2   001C       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/035   ASD Arcieri Matelica      235-02     235     03  01  
3   002B       04 1  SPAGNOLO Diletta           10/003   Arcieri Civitanova        127-03     127     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          297-01     297     01  00  
2   005C       02 1  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 289-02     289     04  01  
3   006A       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      288-03     288     03  00  
4   007A       03 1  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     284-04     284     05  03  
5   005B       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    277-05     277     04  02  
6   007C       03 1  EUSTACCHI Pietro           10/035   ASD Arcieri Matelica      273-06     273     03  01  
7   006B       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        272-07     272     02  01  
8   006C       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 237-08     237     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   242-01     242     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  PUGNOTTI Alessio           10/035   ASD Arcieri Matelica      273-01     273     02  00  
2   004B       04 1  QUERCIA Michele            10/035   ASD Arcieri Matelica      248-02     248     01  01  
3   003C       04 1  CINGOLANI Alessio          10/035   ASD Arcieri Matelica      244-03     244     02  01  
4   004C       04 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 136-04     136     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi308-01     308     10  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  LUCCHETTI Daniele          10/003   Arcieri Civitanova        310-01     310     10  01  
2   014B       01 1  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        288-02     288     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 341-01     341     20  07  
2   011C       02 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 322-02     322     13  02  
3   010C       02 1  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 319-03     319     07  02  
4   011B       01 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        318-04     318     09  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        343-01     343     18  07  
2   012B       01 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        330-02     330     13  04  
3   012C       01 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        312-03     312     07  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 336-01     336     19  07  
2   010A       02 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  320-02     320     07  00  
3   012D       01 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  313-03     313     11  03  
4   010B       03 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 312-04     312     09  04  
5   011D       04 1  PENNACCHIONI Roberto       10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  299-05     299     05  02  
6   009C       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      298-06     298     08  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 295-01     295     05  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/035     ASD Arcieri Matelica      78521        OL   SM   SM   03 ZAMPARINI Claudio           292      4     2   
                                             92960        OL   SM   SM   03 MORICO Riccardo             248      2     0   
                                             792          OL   SM   SM   04 GENTILI Emiliano            208      1     0   
                                                                                                        748      7     2   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/035     ASD Arcieri Matelica      75139        OL   JM   JM   03 PUGNOTTI Alessio            273      2     0   
                                             92961        OL   JM   JM   04 QUERCIA Michele             248      1     1   
                                             104153       OL   JM   JM   04 CINGOLANI Alessio           244      2     1   
                                                                                                        765      5     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             341     20     7   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          322     13     2   
                                             115104       CO   SM   SM   02 VEROLO Daniele              319      7     2   
                                                                                                        982     40    11   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  95492        CO   MM   MM   02 SAGRATINI Fabrizio          320      7     0   
                                             8009         CO   MM   MM   01 CALEF Renzo                 313     11     3   
                                             48002        CO   MM   MM   04 PENNACCHIONI Roberto        299      5     2   
                                                                                                        932     23     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            307-01        6        6 
2     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        296-03        6        2 
3     78521    ZAMPARINI Claudio              10035      ASD Arcieri Matelica               292-04        2        6 
4     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        300-02        0        4 
5     75139    PUGNOTTI Alessio               10035      ASD Arcieri Matelica               273-05 
6     92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               248-06 
7     92961    QUERCIA Michele                10035      ASD Arcieri Matelica               248-07 
8     104153   CINGOLANI Alessio              10035      ASD Arcieri Matelica               244-08 
9     792      GENTILI Emiliano               10035      ASD Arcieri Matelica               208-09 
10    77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          136-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      128092   SPAGNOLO Diletta               10003      Arcieri Civitanova                 127-03        0        0 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        311-01    -Bye-        6 
2     90249    GIANFELICI Benedetta           10035      ASD Arcieri Matelica               235-02        6        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          336-02      142      145 
2     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          341-01      142      140 
3     115103   SANTONI Alessandro             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          322-03      138      136 
4     95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           320-04      139      129 
5     115104   VEROLO Daniele                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          319-05 
6     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 318-06 
7     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           313-07 
8     97402    GIULIODORI Roberto             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          312-08 
9     48002    PENNACCHIONI Roberto           10030      Arcieri ASSTA Senigallia           299-09 
10    21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               298-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108196   LANCHINI Valentina             09016      Arcieri Montalcino                 330-02      143      142 
2     112010   SANTARELLI Cristina            09016      Arcieri Montalcino                 343-01      138      136 
3     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 312-03      121      133 
4     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          295-04      130      129 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105936   BOSSI Alessandro               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        308-01        6        6 
2     115221   CORSI Claudio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          289-03        6        0 
3     98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               288-04        0        6 
4     678      COACCI Tonino                  10017      Selva Castagnola                   297-02        2        4 
5     108745   PAGANO Luigi                   10008      A.S.D. Arcieri Piceni              284-05 
6     104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             277-06 
7     117280   EUSTACCHI Pietro               10035      ASD Arcieri Matelica               273-07 
8     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 272-08 
9     52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          237-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            242-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111194   LUCCHETTI Daniele              10003      Arcieri Civitanova                 310-01    -Bye-        6 
2     101049   AGOSTINI Filippo               10003      Arcieri Civitanova                 288-02    -Bye-        2 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10035      ASD Arcieri Matelica               813-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          999-01    -Bye-      210 
2     10030      Arcieri ASSTA Senigallia           932-02    -Bye-      163