Codice Gara:R1810015
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             325-02     319-01     644     20  08  
2   001B       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   327-01     300-03     627     16  06  
3   003C       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           307-03     309-02     616     15  06  
4   001D  JM   02 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             287-04     289-04     576     12  01  
5   003A       03 1  CORSI Andrea               10/031   Medio Chienti             285-05     278-05     563     09  01  
6   002C       03 1  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          250-09     276-06     526     05  01  
7   004A  MM   02 1  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             263-08     261-07     524     07  03  
8   003B       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      282-06     222-09     504     06  01  
9   001A       04 1  PIERMARTIRI Ennio          10/035   ASD Arcieri Matelica      264-07     216-10     480     05  01  
10  004B       04 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     218-11     232-08     450     03  00  
11  002B       04 1  GENTILI Emiliano           10/035   ASD Arcieri Matelica      221-10     194-11     415     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/035   ASD Arcieri Matelica      285-01     280-01     565     11  03  
2   003D       03 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     186-02     184-02     370     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          312-01     313-01     625     14  04  
2   006A       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      300-02     294-02     594     09  03  
3   006C       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    286-04     273-03     559     07  01  
4   007A       03 1  EUSTACCHI Pietro           10/035   ASD Arcieri Matelica      292-03     260-04     552     06  03  
5   007B       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 250-05     259-05     509     07  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   280-01     277-01     557     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi323-02     317-01     640     17  08  
2   004C       02 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   333-01     304-02     637     24  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        306-01     298-01     604     12  04  
2   007C       03 1  CARA Mattia                11/034   Asd Arcieri Thyrus        259-02     276-02     535     08  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        262-01     276-01     538     05  01  
2   005A       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        227-02     215-02     442     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        328-01     327-01     655     31  05  
2   014B       02 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          309-02     325-02     634     20  06  
3   015A  GM   03 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     277-03     269-03     546     07  02  
4   014C       04 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        250-04     259-04     509     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  COLONNA Zoe                11/034   Asd Arcieri Thyrus        262-01     260-01     522     08  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C  MM   01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 343-01     341-02     684     41  15  
2   012B       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 336-02     346-01     682     37  18  
3   012A       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     326-04     339-03     665     31  12  
4   010C       01 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        335-03     330-04     665     27  11  
5   009C       03 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 295-05     300-05     595     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        327-02     334-01     661     32  08  
2   012C       01 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar337-01     322-03     659     28  09  
3   013B       01 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        324-03     331-02     655     25  09  
4   009B       04 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro313-04     311-05     624     19  10  
5   009A       01 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        299-06     320-04     619     17  03  
6   010B       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 304-05     300-06     604     15  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar340-01     340-01     680     35  13  
2   010D       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      329-02     319-04     648     23  10  
3   010A       02 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 315-04     327-02     642     20  05  
4   011A       02 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     316-03     325-03     641     25  13  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 301-01     313-01     614     15  06  
2   013A       04 1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar300-02     293-02     593     13  03  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   016A          1  CARDELLINI Giordano        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro95-01      138-01     233     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  644     20     8   
                                             88568        OL   SM   JM   02 DIGNANI Luca                576     12     1   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                563      9     1   
                                                                                                       1783     41    10   

2       10/035     ASD Arcieri Matelica      92960        OL   SM   SM   03 MORICO Riccardo             504      6     1   
                                             112966       OL   SM   SM   04 PIERMARTIRI Ennio           480      5     1   
                                             792          OL   SM   SM   04 GENTILI Emiliano            415      3     0   
                                                                                                       1399     14     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 80824        CO   SM   MM   01 CASTELLANI Fabio            684     41    15   
                                             39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             682     37    18   
                                             118291       CO   SM   SM   03 FALAPPA Emanuele            595     13     4   
                                                                                                       1961     91    37   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            637-03        6        6        7 
2     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      644-01        6        6        3 
3     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            627-04        6        2        6 
4     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        640-02        6        0        5 
5     67614    CORSI Andrea                   10031      Medio Chienti                      563-07    (0) 2 
5     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      576-06    (0) 2 
7     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    616-05    (0) 0 
7     120447   PESARESI Francesco             10017      Selva Castagnola                   526-08    (0) 0 
9     91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      524-09 
10    92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               504-10 
11    112966   PIERMARTIRI Ennio              10035      ASD Arcieri Matelica               480-11 
12    126037   ROSSOLINI Paolo                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              450-12 
13    792      GENTILI Emiliano               10035      ASD Arcieri Matelica               415-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90249    GIANFELICI Benedetta           10035      ASD Arcieri Matelica               565-01    -Bye-        6 
2     120214   PANTALEO Debora                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              370-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          682-02      139      142 
2     80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          684-01      143      136 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        680-03      136      141 
4     113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              665-04      137      139 
5     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 665-05 
6     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               648-06 
7     9753     CONCU Massimiliano             10032      ASD Arcieri Montecassiano          642-07 
8     96066    BORRELLI Massimiliano          10018      A.S.D. Arcieri Ancona              641-08 
9     118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          595-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112010   SANTARELLI Cristina            09016      Arcieri Montalcino                 661-01      137      138 
2     108196   LANCHINI Valentina             09016      Arcieri Montalcino                 655-03      134      128 
3     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        659-02      131      134 
4     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         624-04      128      114 
5     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 619-05 
6     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          614-06 
7     109414   PASQUALETTI Michela            11002      Arcieri Interamna - Terni          604-07 
8     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        593-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 604-02        6        6 
2     678      COACCI Tonino                  10017      Selva Castagnola                   625-01        6        4 
3     98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               594-03        4        6 
4     104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             559-04        0        0 
5     117280   EUSTACCHI Pietro               10035      ASD Arcieri Matelica               552-05 
6     103978   CARA Mattia                    11034      Asd Arcieri Thyrus                 535-06 
7     52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          509-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      106227   LUCCI Anna                     11034      Asd Arcieri Thyrus                 442-03        0        0 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 538-02        6        6 
2     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            557-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   634-02        6        6 
2     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 655-01        6        4 
3     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              546-03        0        6 
4     126578   NANNURELLI Tommaso             11034      Asd Arcieri Thyrus                 509-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      126577   COLONNA Zoe                    11034      Asd Arcieri Thyrus                 522-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.783-01    -Bye-        6 
2     10035      ASD Arcieri Matelica             1.399-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.961-01    -Bye-        0