Codice Gara:R1810022
(VEDI Invito)
Località:Falconara (AN)
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             356-01     356     25  23  
2   015B       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   337-02     337     11  32  
3   015D       02 1  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  295-03     295     08  17  
4   015C       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  289-04     289     04  19  
5   016C       03 1  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             287-05     287     09  14  
6   012C       02 1  ANDONOVSKI Nemanja         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     277-06     277     06  14  
7   017A       03 1  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       251-07     251     02  10  
8   014A       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      220-08     220     02  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             337-01     337     14  26  
2   013C       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi322-02     322     11  29  
3   013D       01 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           273-03     273     06  15  
4   013B       02 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     258-04     258     05  09  
5   014D       04 1  ALESSANDRONI Simona        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  233-05     233     07  07  
6   014B       04 1  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       219-06     219     03  11  
7   014C       03 1  SCIAPICHETTI Katia         10/031   Medio Chienti             217-07     217     03  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          323-01     323     14  17  
2   018C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           305-02     305     09  18  
3   012A       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-03     291     09  18  
4   016B       02 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar286-04     286     12  09  
5   012D       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-05     274     04  11  
6   012B       02 1  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             268-06     268     09  11  
7   016A       03 1  BERNARDINI Norberto        10/013   Arcieri Vega              262-07     262     08  10  
8   018B       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      250-08     250     05  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  309-01     309     10  18  
2   019A       02 1  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  283-02     283     09  15  
3   019D       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  258-03     258     09  11  
4   019B       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   257-04     257     02  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             328-01     328     14  26  
2   017C       02 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 319-02     319     15  17  
3   017B       02 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    282-03     282     05  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar328-01     328     19  16  
2   020B       02 1  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             284-02     284     10  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A274-01     274     07  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             380-01     380     32  30  
2   023D       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  370-02     370     32  20  
3   023C       01 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  355-03     355     21  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             313-01     313     11  15  
2   021D       04 1  FORBES HERNANDEZ Tamara Yul10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  264-02     264     09  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar375-01     375     32  24  
2   023A       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           359-02     359     20  28  
3   022C       01 1  BURNACCIONI Antonio        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar344-03     344     21  19  
4   022D       01 1  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  337-04     337     14  33  
5   021A       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             336-05     336     17  18  
6   021B       04 1  MOSCI Giancarlo            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  282-06     282     09  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    313-01     313     12  18  
2   002D       01 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    301-02     301     10  22  
3   002B       01 1  GIAMPIERI Stefano          10/003   Arcieri Civitanova        289-03     289     05  20  
4   003D       02 1  FELIZIANI Marco            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A278-04     278     07  15  
5   003A       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/003   Arcieri Civitanova        254-05     254     06  13  
6   004C       03 1  AMARILLI Andrea            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   244-06     244     04  11  
7   003B       03 1  BADIALI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  239-07     239     03  13  
8   008B       04 1  SCANCELLA Giuliano         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     217-08     217     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi293-01     293     08  16  
2   001A       01 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  279-02     279     08  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             325-01     325     17  20  
2   002A       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  295-02     295     10  12  
3   004B       02 1  DIOMEDI Antonello          10/031   Medio Chienti             295-03     295     07  16  
4   008D       02 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  284-04     284     12  14  
5   005B       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         284-05     284     02  20  
6   004A       03 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   276-06     276     08  13  
7   005D       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 274-07     274     09  12  
8   005A       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro271-08     271     11  09  
9   005C          1  SCALZONE Emilio            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar250-09     250     05  12  
10  004D       04 1  SIMONCELLI Raffaele        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  206-10     206     04  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        281-01     281     08  12  
2   001D  AM   01 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             260-02     260     07  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  TARINI Serena              10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    145-01     145     01  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-01     273     07  13  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-01     275     09  11  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   262-01     262     10  07  
2   006B       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   246-02     246     02  14  
3   006C          1  PORCARELLI Leonello        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro203-03     203     06  04  
4   009A       03 1  D'ANGELO Dario             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     185-04     185     02  07  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  FORTE Elena                10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro213-01     213     00  08  
2   009B          1  GIORGINI Letizia           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro181-02     181     01  03  
3   007C          1  FRANCESCA Diletta          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro161-03     161     01  02  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  GOBBI Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   224-01     224     04  11  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  95483        AN   SF   SF   01 COZZOLINO Francesca         279      8    11   
                                             105898       CO   SF   SF   04 FORBES HERNANDEZ Tamara Yul 264      9     6   
                                             835          OL   MF   MF   02 MARCONI Manuela             283      9    15   
                                                                                                        826     26    32   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           325     17    20   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          380     32    30   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  356     25    23   
                                                                                                       1061     74    73   

2       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  27255        AN   MM   MM   01 IPPOLITI Roberto            295     10    12   
                                             86410        CO   SM   SM   01 SOLAZZI Mattia              355     21    28   
                                             81362        OL   SM   SM   02 CIRIONI Simone              289      4    19   
                                                                                                        939     35    59   

3       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  120451       AN   MM   MM   02 SILVESTRI Sergio            284     12    14   
                                             84044        CO   MM   MM   01 AFFRICANI Claudio           337     14    33   
                                             90830        OL   SM   SM   02 BERTI Daniele               295      8    17   
                                                                                                        916     34    64   

4       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro98983        AN   MM   MM      SCALZONE Emilio             250      5    12   
                                             10359        CO   MM   MM   01 PERUZZINI Franz             375     32    24   
                                             27370        OL   MM   MM   02 ROSSINI Giovanni            286     12     9   
                                                                                                        911     49    45   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            337-02       49       50 
2     678      COACCI Tonino                  10017      Selva Castagnola                   323-04       59       46 
3     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      356-01       53       36 
4     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      328-03       48       35 
5     95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          319-05 
6     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           289-06 
7     104486   PONZIELLI Gianfranco           10031      Medio Chienti                      287-07 
8     27370    ROSSINI Giovanni               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        286-08 
9     102962   PAZZELLI Fabio                 10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             282-09 
10    124530   ANDONOVSKI Nemanja             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              277-10 
11    91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      268-11 
12    659      BERNARDINI Norberto            10013      Arcieri Vega                       262-12 
13    98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               250-13 
14    92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               220-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      337-01       57       54 
2     835      MARCONI Manuela                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           283-02       46       37 
3     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            257-03       32       35 
4     115388   ALESSANDRONI Simona            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           233-04       39       32 
5     100480   SCIAPICHETTI Katia             10031      Medio Chienti                      217-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        375-02       56       60 
2     10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      380-01       64       59 
3     86410    SOLAZZI Mattia                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           355-03       53       55 
4     642      BURNACCIONI Antonio            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        344-04       54       53 
5     74681    PALMIERI Priamo                10031      Medio Chienti                      336-05 
6     7397     MOSCI Giancarlo                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           282-06 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72383    PALMIERI Adele                 10031      Medio Chienti                      313-01    -Bye-       51 
2     105898   FORBES HERNANDEZ Tamara Yuliet 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           264-02    -Bye-       41 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90223    GIAMPIERI Stefano              10003      Arcieri Civitanova                 289-04       48       39 
2     27255    IPPOLITI Roberto               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           295-02       45       34 
3     10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      325-01       38       55 
4     98987    DIOMEDI Antonello              10031      Medio Chienti                      295-03       40       52 
5     78357    MONTAGNOLI Alessandro          10037      Asd Arcieri Firmum                 281-05 
6     128594   FELIZIANI Marco                10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       278-06 
7     80507    NARCISI Leonardo               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            276-07 
8     45055    ROSINI Sergio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          274-08 
9     645      GIORGINI Franco                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         271-09 
10    99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      260-10 
11    85602    AGOSTINI Gianluca              10003      Arcieri Civitanova                 254-11 
12    98983    SCALZONE Emilio                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        250-12 
13    119478   AMARILLI Andrea                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            244-13 
14    123687   BADIALI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           239-14 
15    118613   SCANCELLA Giuliano             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              217-15 
16    95494    SIMONCELLI Raffaele            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           206-16 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95483    COZZOLINO Francesca            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           279-01    -Bye-       42 
2     111955   TARINI Serena                  10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             145-02    -Bye-       20 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.061-01    -Bye-    -Bye-       57 
2     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        911-03    -Bye-       43       42 
3     10030      Arcieri ASSTA Senigallia           939-02    -Bye-       37    -Bye- 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      10030      Arcieri ASSTA Senigallia           826-01    -Bye-        0