Codice Gara:R1810024
(VEDI Invito)
Località:Camerino (MC)
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 290-01     287-02     577     15  04  
2   017C       02 1  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             277-03     299-01     576     13  05  
3   018B       03 1  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          271-04     286-03     557     06  04  
4   017A       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      284-02     252-04     536     07  04  
5   019A       04 1  BIONDI Fulvio              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A229-05     236-05     465     03  01  
6   017B       04 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     223-06     223-06     446     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/035   ASD Arcieri Matelica      278-01     239-01     517     08  03  
2   018C  MF   02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   218-02     200-02     418     04  00  
3   019B       04 1  SPAGNOLO Diletta           10/003   Arcieri Civitanova        151-03     162-03     313     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          294-01     298-01     592     11  02  
2   016A       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              276-05     288-02     564     06  02  
3   014D       02 1  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      282-02     281-04     563     09  01  
4   016B       02 1  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 267-07     282-03     549     09  04  
5   014B       03 1  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 272-06     275-05     547     09  05  
6   014C       03 1  BERNARDINI Norberto        10/013   Arcieri Vega              277-04     269-07     546     06  02  
7   015B       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 279-03     264-09     543     10  03  
8   015D       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    262-08     265-08     527     05  01  
9   016C       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi249-10     271-06     520     08  01  
10  013A       03 1  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        231-11     260-11     491     05  01  
11  014A       04 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              251-09     238-12     489     04  00  
12  015A       04 1  DE BENEDICTIS Fiorangelo   10/013   Arcieri Vega              223-12     261-10     484     03  02  
13  015C       04 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 193-13     192-13     385     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    288-01     272-01     560     05  00  
2   020C       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 286-02     268-02     554     07  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  DI RUSCIO Lara             10/037   Asd Arcieri Firmum        247-01     232-01     479     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        313-01     307-01     620     17  05  
2   012A       03 1  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     283-02     284-02     567     05  02  
3   013C       03 1  ILARI Francesco            10/003   Arcieri Civitanova        283-03     280-03     563     04  01  
4   012B       02 1  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             229-04     250-04     479     02  02  
5   012D       04 1  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       222-05     241-05     463     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        309-01     321-01     630     22  07  
2   013B       04 1  BENEDETTI Teresa           10/013   Arcieri Vega              187-02     218-02     405     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        329-01     321-02     650     23  11  
2   005C       02 1  LUCCHETTI Daniele          10/003   Arcieri Civitanova        322-02     328-01     650     22  07  
3   004C       03 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              308-03     304-05     612     14  02  
4   003B       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       303-04     309-03     612     13  07  
5   004A       04 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       280-06     304-04     584     09  01  
6   003C  GM   03 1  MARCUCCI Alessandro        10/013   Arcieri Vega              284-05     289-06     573     14  04  
7   005A       03 1  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       277-08     285-07     562     09  03  
8   003D  GM   03 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     278-07     248-09     526     08  03  
9   004D       04 1  BIONDI Michele             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A265-09     260-08     525     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GF   03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-01     291-01     570     08  01  
2   004B       04 1  COLONNA Zoe                11/034   Asd Arcieri Thyrus        275-02     243-02     518     06  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BIONDI Matteo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A317-01     290-01     607     11  02  
2   001C       04 1  LEMMO Riccardo             10/003   Arcieri Civitanova        262-02     272-02     534     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 346-01     339-01     685     40  15  
2   006B  JM   01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   336-02     338-02     674     36  12  
3   009C       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          335-04     332-03     667     30  13  
4   008A  MM   01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 335-03     321-07     656     33  19  
5   008B  MM   02 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   326-07     324-06     650     24  09  
6   008C       01 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    319-09     328-04     647     18  04  
7   006C       02 1  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    326-08     320-08     646     19  07  
8   009B       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    334-05     308-10     642     22  07  
9   006A       02 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 329-06     312-09     641     22  07  
10  007A       02 1  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 315-10     325-05     640     25  09  
11  007C  MM   02 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    314-11     307-11     621     20  08  
12  007B       03 1  SAVINELLI Fabrizio         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   307-12     293-12     600     10  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        334-01     330-01     664     28  06  
2   010C       01 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        313-02     319-02     632     17  05  
3   011C       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 295-03     292-03     587     11  04  
4   010D       04 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro294-04     283-04     577     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar331-01     334-01     665     29  09  
2   009D       01 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  330-02     327-02     657     32  09  
3   006D       02 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 314-03     322-03     636     18  04  
4   008D       02 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  309-04     312-04     621     16  07  
5   011D       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             299-05     294-06     593     14  04  
6   007D       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 271-07     303-05     574     09  02  
7   010A       03 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 274-06     260-07     534     07  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 305-01     302-01     607     19  07  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  CARDELLINI Giordano        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro113-01     91-01      204     01  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 115221       OL   MM   MM   02 CORSI Claudio               549      9     4   
                                             624          OL   MM   MM   03 GIUNTA Giacomo              547      9     5   
                                             45055        OL   MM   MM   03 ROSINI Sergio               543     10     3   
                                                                                                       1639     28    12   

2       10/013     Arcieri Vega              830          OL   MM   MM   03 MANCINELLI Franco           564      6     2   
                                             659          OL   MM   MM   03 BERNARDINI Norberto         546      6     2   
                                             102734       OL   MM   MM   04 MANCINELLI Massimo          489      4     0   
                                                                                                       1599     16     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120128       OL   RM   RM   03 FLAMINIO Giuseppe           612     13     7   
                                             121836       OL   RM   RM   04 D'ORSOGNA Alberto           584      9     1   
                                             120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            562      9     3   
                                                                                                       1758     31    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             685     40    15   
                                             80824        CO   SM   MM   01 CASTELLANI Fabio            656     33    19   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          641     22     7   
                                                                                                       1982     95    41   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   80787        CO   SM   JM   01 SCARAMUZZA Edoardo          674     36    12   
                                             105514       CO   SM   MM   02 DI PATRIZI Daniele          650     24     9   
                                             116957       CO   SM   SM   03 SAVINELLI Fabrizio          600     10     4   
                                                                                                       1924     70    25   

3       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    36186        CO   SM   SM   01 BRUNETTI Manuel             647     18     4   
                                             53153        CO   SM   SM   02 CAMBIOTTI Andrea            646     19     7   
                                             90           CO   SM   MM   02 BIANCONI Enrico             621     20     8   
                                                                                                       1914     57    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53181    VENANZI Giorgio                11002      Arcieri Interamna - Terni          577-01        6        6        6 
2     104486   PONZIELLI Gianfranco           10031      Medio Chienti                      576-02        6        6        0 
3     102962   PAZZELLI Fabio                 10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             560-03        6        0        6 
4     92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          554-05        6        2        2 
5     92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               536-06    (0) 2 
5     120447   PESARESI Francesco             10017      Selva Castagnola                   557-04    (0) 2 
5     126037   ROSSOLINI Paolo                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              446-08    (0) 2 
8     113974   BIONDI Fulvio                  10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       465-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            418-03    -Bye-        6        6 
2     90249    GIANFELICI Benedetta           10035      ASD Arcieri Matelica               517-01    -Bye-        6        4 
3     112593   DI RUSCIO Lara                 10037      Asd Arcieri Firmum                 479-02    -Bye-        2        6 
4     128092   SPAGNOLO Diletta               10003      Arcieri Civitanova                 313-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   667-03      138      133      141 
2     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        665-04      134      139      140 
3     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          685-01      142      136      139 
4     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            674-02      140      131      138 
5     36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             647-08      137 
6     80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          656-06      135 
7     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           657-05      131 
8     105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            650-07      129 
9     53153    CAMBIOTTI Andrea               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             646-09 
10    68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             642-10 
11    115103   SANTONI Alessandro             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          641-11 
12    115104   VEROLO Daniele                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          640-12 
13    9753     CONCU Massimiliano             10032      ASD Arcieri Montecassiano          636-13 
14    90       BIANCONI Enrico                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             621-14 
15    95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           621-15 
16    116957   SAVINELLI Fabrizio             11027      Arcieri Citta' Di Terni            600-16 
17    74681    PALMIERI Priamo                10031      Medio Chienti                      593-17 
18    73179    SCOCCO Paolo                   10032      ASD Arcieri Montecassiano          574-18 
19    97402    GIULIODORI Roberto             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          534-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112010   SANTARELLI Cristina            09016      Arcieri Montalcino                 664-01    -Bye-      128      140 
2     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          607-03    -Bye-      125      131 
3     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 632-02    -Bye-      121      136 
4     109414   PASQUALETTI Michela            11002      Arcieri Interamna - Terni          587-04      126      114      111 
5     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         577-05      119 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104152   BUZZANGA Giuseppe              10035      ASD Arcieri Matelica               563-05        6        6        6 
2     120810   ILARI Francesco                10003      Arcieri Civitanova                 563-06        7        6        0 
3     678      COACCI Tonino                  10017      Selva Castagnola                   592-02        7        5        6 
4     624      GIUNTA Giacomo                 10032      ASD Arcieri Montecassiano          547-08        6        4        4 
5     830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       564-04    (0) 4 
6     115221   CORSI Claudio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          549-07    (0) 3 
6     101195   MENGHINI Tommaso               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              567-03    (0) 3 
8     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 620-01    (0) 0 
9     659      BERNARDINI Norberto            10013      Arcieri Vega                       546-09 
10    45055    ROSINI Sergio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          543-10 
11    104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             527-11 
12    107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        520-12 
13    2009     ELISEO Alberto                 10003      Arcieri Civitanova                 491-13 
14    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       489-14 
15    662      DE BENEDICTIS Fiorangelo       10013      Arcieri Vega                       484-15 
16    86715    ANTONELLI Riccardo             10031      Medio Chienti                      479-16 
17    112783   SANTULLI Alessio               13039      Asd Arcieri Anxanon                463-17 
18    11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          385-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 630-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     115612   BENEDETTI Teresa               10013      Arcieri Vega                       405-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                584-05        6        7        6 
2     111194   LUCCHETTI Daniele              10003      Arcieri Civitanova                 650-02        6        6        4 
3     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 650-01        6        3        6 
4     115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       612-03        0        2        0 
5     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                612-04    (0) 5 
6     111626   MARCUCCI Alessandro            10013      Arcieri Vega                       573-06    (0) 0 
6     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              526-08    (0) 0 
6     120132   SANTULLI Samuele               13039      Asd Arcieri Anxanon                562-07    (0) 0 
9     113976   BIONDI Michele                 10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       525-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     126577   COLONNA Zoe                    11034      Asd Arcieri Thyrus                 518-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        570-01    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113975   BIONDI Matteo                  10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       607-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     126330   LEMMO Riccardo                 10003      Arcieri Civitanova                 534-02    -Bye-    -Bye-        0