Codice Gara:R1810034
(VEDI Invito)
Località:Ancona (AN)
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc268-01     281-01     549     22  28  
2   005B       02 2  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 265-03     266-02     531     18  23  
3   004B       02 2  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 263-05     258-03     521     13  23  
4   006A       03 3  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          265-04     254-04     519     11  25  
5   005A       03 3  FEDERICI Federico          10/017   Selva Castagnola          261-06     254-05     515     10  25  
6   006C       03 3  TINTI Stefano              10/015   Arcieri Brigata Feltria   267-02     247-08     514     17  17  
7   005A       04 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     250-07     252-06     502     11  19  
8   004D       04 2  BIONDI Fulvio              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A217-09     251-07     468     08  16  
9   004C       04 3  RASICCI Daniele            10/017   Selva Castagnola          220-08     241-09     461     10  14  
10  006B       04 2  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 204-10     206-10     410     05  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 3  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 257-01     275-01     532     15  28  
2   007D       04 3  PULA Claudia               10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     250-02     260-02     510     10  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          285-01     281-01     566     32  22  
2   004B       03 3  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       252-05     273-02     525     17  23  
3   006A       02 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 263-02     261-06     524     13  25  
4   006C       03 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro262-03     261-05     523     19  16  
5   003D       03 2  SCALAMONTI Giuseppe        11/003   Arcieri Eugubini          258-04     265-03     523     17  20  
6   006C       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 250-06     264-04     514     19  16  
7   005D       03 1  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc248-07     249-07     497     10  19  
8   003B       04 3  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    241-08     242-09     483     08  14  
9   005C       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro233-09     226-10     459     04  14  
10  004A       04 1  CONTE Giuseppe             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     192-11     246-08     438     03  16  
11  004C       04 1  DRAGONE Cosimo             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   207-10     219-11     426     06  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 275-01     275-01     550     26  23  
2   006D       03 2  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 232-02     242-02     474     09  14  
3   006D       04 3  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 207-03     224-03     431     06  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar272-01     271-01     543     23  23  
2   005A       03 2  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar260-03     248-02     508     10  27  
3   004B       03 1  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     262-02     241-03     503     13  19  
4   004A       04 2  PONTELLINI Nicholas        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar219-04     224-04     443     03  11  
5   004A       03 3  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          162-05     149-05     311     04  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  RICCIARDI Chiara           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar231-01     232-01     463     09  16  
2   005B  RF   04 3  COSTANTINI Erika           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar223-02     221-03     444     05  13  
3   004C  RF   04 2  GIANCARLI Isabelle         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar201-03     231-02     432     05  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          257-01     263-01     520     16  20  
2   005D       04 2  BIONDI Michele             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A242-03     241-02     483     04  23  
3   006B  GM   04 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     251-02     209-03     460     09  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-01     267-01     528     14  27  
2   006B       04 3  PEZZI Elisabetta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar152-02     193-02     345     01  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BIONDI Matteo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A252-01     252-01     504     10  13  
2   001A       04 2  DI FILIPPO Stefano         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A143-03     188-02     331     02  03  
3   001C       04 2  PAPA Leonardo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A143-02     149-03     292     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  GARBINI Marilu'            10/037   Asd Arcieri Firmum        233-01     240-01     473     12  15  
2   001C       04 1  SILENZI Matilda            10/037   Asd Arcieri Firmum        158-03     167-02     325     01  03  
3   001A       04 1  MAZZONI Lucia              10/037   Asd Arcieri Firmum        164-02     150-03     314     02  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     284-01     275-05     559     21  38  
2   008A  MM   03 3  FAVA Fabrizio              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     279-02     280-01     559     20  39  
3   008C       03 2  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     276-03     279-02     555     18  40  
4   008B       03 1  RUFFINI Mirko              10/003   Arcieri Civitanova        276-05     278-03     554     18  38  
5   007D       03 1  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    276-03     270-06     546     15  38  
6   008A  MM   02 2  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     257-07     277-04     534     16  39  
7   008C       03 3  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 271-06     259-07     530     12  39  
8   007C       04 1  NUZZO Alessandro           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  233-08     254-08     487     08  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A263-01     256-01     519     03  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 3  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar282-01     281-01     563     25  33  
2   008A       03 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        275-03     279-02     554     22  31  
3   007C       03 2  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  277-02     271-04     548     12  44  
4   007B       03 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 270-04     274-03     544     15  36  
5   008C       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro265-05     265-05     530     16  30  
6   007A       04 2  MICCI Giancarlo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 256-06     260-06     516     09  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  FELIZIANI Marco            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A265-01     251-02     516     14  22  
2   001C       01 3  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   259-02     257-01     516     12  26  
3   003C       02 3  LO NERO Pietro             08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-03     245-04     504     15  18  
4   003B       02 1  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    242-04     249-03     491     07  22  
5   002A  MM   03 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   232-07     243-05     475     08  17  
6   003C       03 1  BONFIGLI David             10/037   Asd Arcieri Firmum        238-05     231-07     469     16  10  
7   003A       03 1  AMARILLI Andrea            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   237-06     232-06     469     12  15  
8   004D  MM   04 1  CORRADETTI Stefano         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A205-09     222-08     427     03  15  
9   002C       04 3  GOBBI Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   206-08     176-11     382     07  06  
10  002C       04 2  ADAMO Giuseppe             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   202-10     178-10     380     05  09  
11  003D       03 1  BADIALI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  180-11     192-09     372     01  09  
12  002A  MM   04 2  DI FILIPPO Rino            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A148-12     114-13     262     00  02  
13  003C       04 2  MARCHETTI NORI Michele     10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   131-13     125-12     256     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  PICCININI Lucia            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     102-01     100-01     202     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro262-01     260-01     522     14  26  
2   001D       01 3  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        246-02     248-02     494     10  20  
3   003B       02 2  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        245-03     238-04     483     09  12  
4   002D       02 3  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   236-06     244-03     480     08  15  
5   002D       02 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 239-05     229-05     468     06  16  
6   003A       03 3  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro240-04     220-07     460     09  08  
7   002B       02 2  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  222-07     225-06     447     04  07  
8   001B       04 3  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    217-08     185-08     402     06  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    238-01     241-01     479     11  12  
2   002B       03 1  FICCADENTI Stefania        10/003   Arcieri Civitanova        233-02     217-02     450     08  10  
3   002C       04 1  FILIAGGI Selvina           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     193-03     191-03     384     03  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  FELIZIANI Giacomo          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A164-01     184-01     348     03  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/017     Selva Castagnola          120447       OL   SM   SM   03 PESARESI Francesco          519     11    25   
                                             113992       OL   SM   SM   03 FEDERICI Federico           515     10    25   
                                             128452       OL   SM   SM   04 RASICCI Daniele             461     10    14   
                                                                                                       1495     31    64   

2       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 48821        OL   SM   SM   02 MARCUCCI Cristian           531     18    23   
                                             10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            521     13    23   
                                             63231        OL   SM   SM   04 TURTU' Marco                410      5     9   
                                                                                                       1462     36    55   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 95786        OL   JM   JM   02 STRAPPATO Alessandro        550     26    23   
                                             92309        OL   JM   JM   03 GIULIODORI Emanuel          474      9    14   
                                             77238        OL   JM   JM   04 BEVILACQUA Alex             431      6     8   
                                                                                                       1455     41    45   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro107822       OL   AM   AM   02 BARBARESI Diego             543     23    23   
                                             112003       OL   AM   AM   03 CASAGRANDE Gabriel          508     10    27   
                                             126852       OL   AM   AM   04 PONTELLINI Nicholas         443      3    11   
                                                                                                       1494     36    61   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro119244       OL   AF   AF   04 RICCIARDI Chiara            463      9    16   
                                             94508        OL   AF   RF   04 COSTANTINI Erika            444      5    13   
                                             127839       OL   AF   RF   04 GIANCARLI Isabelle          432      5     9   
                                                                                                       1339     19    38   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/043     Nuovo Oratorio Cristo Re Asd113975       OL   GM   GM   04 BIONDI Matteo               504     10    13   
                                             116877       OL   GM   GM   04 DI FILIPPO Stefano          331      2     3   
                                             131764       OL   GM   GM   04 PAPA Leonardo               292      1     5   
                                                                                                       1127     13    21   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        119896       OL   GF   GF   04 GARBINI Marilu'             473     12    15   
                                             129635       OL   GF   GF   04 SILENZI Matilda             325      1     3   
                                             129632       OL   GF   GF   04 MAZZONI Lucia               314      2     7   
                                                                                                       1112     15    25   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/018     A.S.D. Arcieri Ancona     113213       CO   SM   SM   01 CALAMITA Carlo              559     21    38   
                                             113214       CO   SM   MM   03 FAVA Fabrizio               559     20    39   
                                             96066        CO   SM   MM   02 BORRELLI Massimiliano       534     16    39   
                                                                                                       1652     57   116   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   SM   01 CORRADI Paolo               516     12    26   
                                             80507        AN   SM   MM   03 NARCISI Leonardo            475      8    17   
                                             119478       AN   SM   SM   03 AMARILLI Andrea             469     12    15   
                                                                                                       1460     32    58   

2       10/043     Nuovo Oratorio Cristo Re Asd128594       AN   SM   SM   03 FELIZIANI Marco             516     14    22   
                                             129676       AN   SM   MM   04 CORRADETTI Stefano          427      3    15   
                                             117066       AN   SM   MM   04 DI FILIPPO Rino             262      0     2   
                                                                                                       1205     17    39