Codice Gara:R1811016
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-01     324-01     642     17  05  
2   019B       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   310-02     314-02     624     18  08  
3   015B       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           304-03     312-03     616     16  04  
4   016D       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 302-04     295-05     597     11  06  
5   018C       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       298-05     296-04     594     10  03  
6   017C       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 290-06     277-09     567     04  00  
7   016C       02 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  284-07     282-07     566     09  01  
8   016B  JM   03 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           265-09     283-06     548     06  03  
9   014B       03 1  KHALIL MAGDY Youssef       12/033   CUS Roma A.S.D.           267-08     279-08     546     05  02  
10  015C       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  262-10     270-10     532     03  00  
11  014A       03 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   249-11     255-11     504     04  00  
12  015A       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   240-13     252-12     492     04  01  
13  019A  MM   03 1  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-12     238-13     482     07  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  TANCINI Francesca          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   198-01     212-01     410     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  316-01     311-02     627     17  07  
2   003B       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    311-02     310-03     621     15  06  
3   002C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  306-03     313-01     619     14  03  
4   005A       02 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    302-04     300-05     602     11  02  
5   003D       02 1  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  294-05     305-04     599     13  08  
6   005B       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-06     291-06     582     13  02  
7   004C       03 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           283-07     280-08     563     06  01  
8   001B       03 1  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    276-11     285-07     561     09  03  
9   003A       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 282-08     263-11     545     06  03  
10  001A       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   273-12     269-09     542     11  03  
11  003C       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-10     265-10     542     06  01  
12  001D       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  282-09     260-12     542     03  01  
13  004A       00 1  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   207-13     239-13     446     05  00  
14  002A       00 1  POLETTI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   139-14     138-14     277     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  286-01     263-01     549     06  03  
2   001C       00 1  BELELLI Corinna            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   61-02      101-02     162     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   309-01     325-01     634     22  05  
2   018A       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-02     297-02     580     16  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-01     291-01     584     09  02  
2   017D       03 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-02     283-02     558     09  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      341-01     341-01     682     40  14  
2   012B       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     341-02     339-02     680     36  18  
3   011C       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    338-03     335-03     673     34  12  
4   006B       01 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    335-04     331-04     666     29  07  
5   013C       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   330-05     331-05     661     22  04  
6   007B       02 1  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    324-06     326-07     650     24  08  
7   006A       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           315-07     327-06     642     26  07  
8   006D       02 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    303-08     312-09     615     13  05  
9   006C       03 1  SAVINELLI Fabrizio         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   301-09     298-10     599     07  01  
10  008B  MM   02 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    264-10     315-08     579     14  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      347-01     352-01     699     53  21  
2   011A       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      340-02     336-02     676     36  11  
3   007D       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    322-03     332-03     654     22  09  
4   013A       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 313-04     302-04     615     16  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      335-01     326-04     661     24  08  
2   009C       02 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   331-02     329-02     660     29  08  
3   008C       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-03     331-01     656     27  07  
4   008D       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    319-04     327-03     646     22  06  
5   011B       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      299-05     309-05     608     17  11  
6   013B       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 287-06     293-06     580     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  326-02     327-01     653     24  07  
2   012C       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    327-01     324-03     651     21  07  
3   011D       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-03     325-02     649     20  06  
4   008A       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           318-04     314-04     632     20  04  
5   010A       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           304-05     306-06     610     16  05  
6   010D       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-06     308-05     607     14  03  
7   007A       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           299-07     298-07     597     08  02  
8   009A       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           208-08     243-08     451     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   331-01     332-01     663     27  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           69328        OL   SM   SM   02 DI GIANNATALE Luca          616     16     4   
                                             113210       OL   SM   JM   03 BRAGHETTI Tommaso           548      6     3   
                                             93283        OL   SM   SM   03 KHALIL MAGDY Youssef        546      5     2   
                                                                                                       1710     27     9   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   107733       OL   SM   SM   03 DECIANTIS Fabio             504      4     0   
                                             66875        OL   SM   SM   03 NOBILI Andrea               492      4     1   
                                             39           OL   SM   MM   03 ASTANCOLLI Evandro          482      7     3   
                                                                                                       1478     15     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        OL   MM   MM   01 CECCHETTI Fabrizio          627     17     7   
                                             85769        OL   MM   MM   02 PORZI Paolo                 599     13     8   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         582     13     2   
                                                                                                       1808     43    17   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             621     15     6   
                                             77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          602     11     2   
                                             1866         OL   MM   MM   03 BIANCHETTI Stefano          561      9     3   
                                                                                                       1784     35    11   

3       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   88638        OL   MM   MM   03 DOMENICHINI Massimo         542     11     3   
                                             130425       OL   MM   MM   00 DANIELI James               446      5     0   
                                             127329       OL   MM   MM   00 POLETTI Gabriele            277      2     0   
                                                                                                       1265     18     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    36186        CO   SM   SM   01 BRUNETTI Manuel             666     29     7   
                                             53153        CO   SM   SM   02 CAMBIOTTI Andrea            650     24     8   
                                             90           CO   SM   MM   02 BIANCONI Enrico             579     14     4   
                                                                                                       1895     67    19   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14919        CO   MF   MF   02 MACCHIAVELLI Roberta        653     24     7   
                                             53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           649     20     6   
                                             77110        CO   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           607     14     3   
                                                                                                       1909     58    16   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           632     20     4   
                                             57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              610     16     5   
                                             2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           597      8     2   
                                                                                                       1839     44    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            624-03        6        6        6 
2     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           642-01        6        6        2 
3     53181    VENANZI Giorgio                11002      Arcieri Interamna - Terni          597-05        7        2        7 
4     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            580-07        6        4        3 
5     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                594-06    (0) 4 
5     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            634-02    (0) 4 
7     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    616-04    (0) 3 
8     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          567-08    (0) 2 
9     65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           566-09 
10    113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    548-10 
11    93283    KHALIL MAGDY Youssef           12033      CUS Roma A.S.D.                    546-11 
12    85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           532-12 
13    107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            504-13 
14    66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            492-14 
15    39       ASTANCOLLI Evandro             11027      Arcieri Citta' Di Terni            482-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           584-01    -Bye-        1        6 
2     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             558-02    -Bye-        6        2 
3     64612    TANCINI Francesca              11027      Arcieri Citta' Di Terni            410-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               682-01      145      144      146 
2     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              680-02      137      137      137 
3     36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             666-04      136      143      138 
4     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             673-03      138      135      137 
5     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            661-07      137 
6     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               661-06      136 
7     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            663-05      134 
8     105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            660-08      126 
9     74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            656-09 
10    53153    CAMBIOTTI Andrea               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             650-10 
11    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             646-11 
12    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    642-12 
13    41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             615-13 
14    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               608-14 
15    116957   SAVINELLI Fabrizio             11027      Arcieri Citta' Di Terni            599-15 
16    188      ARDIZZI Walter                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          580-16 
17    90       BIANCONI Enrico                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             579-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               699-01      147      142      144 
2     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               676-02      141      138      143 
3     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             651-05      134      132      139 
4     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             654-03      142      136      137 
5     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           653-04      133 
6     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    632-07      128 
7     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           649-06      127 
8     109414   PASQUALETTI Michela            11002      Arcieri Interamna - Terni          615-08      124 
9     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    610-09 
10    77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           607-10 
11    2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    597-11 
12    83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    451-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           619-03        6        6        6 
2     85769    PORZI Paolo                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           599-05        7        7        0 
3     99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             621-02        6        0        6 
4     1866     BIANCHETTI Stefano             12001      Asd Arcieri Sagittario             561-08        6        1        0 
5     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           627-01    (0) 2 
5     591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           582-06    (0) 2 
7     77109    PARRILLO Salvatore             12001      Asd Arcieri Sagittario             602-04    (0) 1 
8     41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    563-07    (0) 0 
9     124396   FILIPPUCCI Fabrizio            11002      Arcieri Interamna - Terni          545-09 
10    88638    DOMENICHINI Massimo            11027      Arcieri Citta' Di Terni            542-10 
11    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           542-11 
12    58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           542-12 
13    130425   DANIELI James                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            446-13 
14    127329   POLETTI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            277-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94938    IVANOVA Nataliya               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           549-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     127327   BELELLI Corinna                11027      Arcieri Citta' Di Terni            162-02    -Bye-    -Bye-        0