Codice Gara:R1811022
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:09/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-01     316     08  02  
2   001A       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           315-02     315     14  05  
3   001D       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 299-03     299     10  04  
4   003C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi297-04     297     06  01  
5   005C       03 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   295-05     295     07  04  
6   002A  JM   03 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           287-06     287     05  02  
7   003D          1  TANZI Carlo                12/033   CUS Roma A.S.D.           271-07     271     05  02  
8   005A       03 1  KHALIL MAGDY Youssef       12/033   CUS Roma A.S.D.           270-08     270     02  00  
9   005B       03 1  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      235-09     235     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-01     303     11  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  300-01     300     06  05  
2   006A       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 289-02     289     01  00  
3   006B       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   262-03     262     01  00  
4   006D          1  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   212-04     212     00  00  
5   007A       04 1  POLETTI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   133-05     133     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     244-01     244     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi325-01     325     09  03  
2   003B       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   314-02     314     06  01  
3   003A       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  306-03     306     05  00  
4   002B       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   284-04     284     04  02  
5   002C       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-05     270     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-01     275     04  00  
2   004C  AF   03 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi203-02     203     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi317-01     317     09  02  
2   008A       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        305-02     305     06  03  
3   008B       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   238-03     238     04  01  
4   007C       04 1  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   227-04     227     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-01     291     06  02  
2   008D       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   290-02     290     05  01  
3   009A       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-03     283     05  04  
4   009B       02 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        271-04     271     03  01  
5   009C       03 1  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   265-05     265     07  03  
6   009D       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        265-06     265     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   020C  GM   02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   330-01     330     15  08  
2   017C       02 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        319-02     319     09  02  
3   018D  GM   04 1  FAINA Alessandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  316-03     316     15  06  
4   018A  GM   04 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        303-04     303     08  03  
5   018C  GM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-05     302     08  01  
6   018B       04 1  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   264-06     264     05  00  
7   017D       04 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   254-07     254     02  00  
8   017A          1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        248-08     248     01  01  
9   019B       04 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        243-09     243     01  00  
10  019A       04 1  MASTROIENI Federico        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   113-10     113     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-01     302     10  02  
2   019C       04 1  COLONNA Zoe                11/034   Asd Arcieri Thyrus        281-02     281     03  00  
3   017B  GF   03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-03     269     02  00  
4   020A          1  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        212-04     212     05  00  
5   019D  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi211-05     211     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   021A          1  LEONARDI Emanuele          11/034   Asd Arcieri Thyrus        291-01     291     05  02  
2   021C       04 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        285-02     285     05  02  
3   021B       04 1  ANAFRINI Yuri              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   267-03     267     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  BRANCALEONI Alice          11/003   Arcieri Eugubini          284-01     284     03  01  
2   022C       04 1  AGOSTINI Chiara            11/034   Asd Arcieri Thyrus        271-02     271     02  00  
3   022B       04 1  MIGONI Giulia              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   219-03     219     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   344-01     344     23  11  
2   013A       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  333-02     333     12  04  
3   012B       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   331-03     331     11  01  
4   016C       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       330-04     330     13  05  
5   013B       01 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    328-05     328     12  09  
6   014D       03 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    327-06     327     12  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-01     333     17  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 339-01     339     17  08  
2   016D       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    337-02     337     16  09  
3   015C       02 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   333-03     333     14  04  
4   015A       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      332-04     332     17  06  
5   015B       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-05     327     13  06  
6   014C       02 1  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses314-06     314     08  02  
7   014B       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      303-07     303     03  00  
8   014A       03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-08     302     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi337-01     337     14  06  
2   016B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   329-02     329     11  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi337-01     337     17  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           69328        OL   SM   SM   02 DI GIANNATALE Luca          315     14     5   
                                             113210       OL   SM   JM   03 BRAGHETTI Tommaso           287      5     2   
                                             65501        OL   SM   SM      TANZI Carlo                 271      5     2   
                                                                                                        873     24     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   88638        OL   MM   MM   03 DOMENICHINI Massimo         262      1     0   
                                             130425       OL   MM   MM      DANIELI James               212      0     0   
                                             127329       OL   MM   MM   04 POLETTI Gabriele            133      2     0   
                                                                                                        607      3     0   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        112079       OL   RM   RM   02 CALDARELLI Lorenzo          319      9     2   
                                             110856       OL   RM   GM   04 FALCHETTI Andrea            303      8     3   
                                             129579       OL   RM   RM      DIOMEDI Federico            248      1     1   
                                                                                                        870     18     6   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115493       OL   RM   GM   02 BIANCHINI Manuel            330     15     8   
                                             121645       OL   RM   RM   04 DI ERASMO Alessandro        264      5     0   
                                             119869       OL   RM   RM   04 MONALDI Gabriele            254      2     0   
                                                                                                        848     22     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110541       OL   RF   RF   02 CALDERINI Giulia            302     10     2   
                                             117432       OL   RF   GF   03 MORETTI Mariagiulia         269      2     0   
                                             121632       OL   RF   GF   04 MAGRINI Elisa               211      2     0   
                                                                                                        782     14     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        325-01        7        6 
2     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           316-02        6        4 
3     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    315-03        2        7 
4     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            314-04        3        3 
5     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           306-05 
6     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          299-06 
7     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        297-07 
8     107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            295-08 
9     113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    287-09 
10    91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            284-10 
11    65501    TANZI Carlo                    12033      CUS Roma A.S.D.                    271-11 
12    93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           270-12 
13    93283    KHALIL MAGDY Youssef           12033      CUS Roma A.S.D.                    270-13 
14    74391    DEL MASTRO Eros                12064      Europaverde Arc. ASD               235-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        203-03        6       5* 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        303-01    -Bye-        5 
3     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             275-02        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            344-01      142      142 
2     77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             337-03      136      111 
3     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        337-04      141      143 
4     80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          339-02      135      142 
5     105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            333-05 
6     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           333-06 
7     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               332-07 
8     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            331-08 
9     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                330-09 
10    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            329-10 
11    36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             328-11 
12    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             327-12 
13    43813    CIOLI Mirko                    11011      ASD Arcieri Rocca Flea             327-13 
14    72354    CASAGRANDE Carlo               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         314-14 
15    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               303-15 
16    114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        302-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             333-02    -Bye-      140 
2     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        337-01    -Bye-      134 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 305-02        7        6 
2     124396   FILIPPUCCI Fabrizio            11002      Arcieri Interamna - Terni          289-04        6        0 
3     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           300-03        1    -Bye- 
4     105936   BOSSI Alessandro               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        317-01        0        0 
5     88638    DOMENICHINI Massimo            11027      Arcieri Citta' Di Terni            262-05 
6     115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            238-06 
7     121647   GUGLIELMO David                11027      Arcieri Citta' Di Terni            227-07 
8     130425   DANIELI James                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            212-08 
9     127329   POLETTI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            133-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        283-03        6        7 
2     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           291-01        6        3 
3     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 271-04        4        6 
4     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            290-02        4        4 
5     115500   SAVINELLI Martina              11027      Arcieri Citta' Di Terni            265-05 
6     106227   LUCCI Anna                     11034      Asd Arcieri Thyrus                 265-06 
7     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              244-07 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114356   FAINA Alessandro               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           316-03        6        6 
2     110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 303-04        6        2 
3     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            330-01        4        6 
4     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 319-02        0        4 
5     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        302-05 
6     121645   DI ERASMO Alessandro           11027      Arcieri Citta' Di Terni            264-06 
7     119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            254-07 
8     129579   DIOMEDI Federico               11034      Asd Arcieri Thyrus                 248-08 
9     126578   NANNURELLI Tommaso             11034      Asd Arcieri Thyrus                 243-09 
10    127328   MASTROIENI Federico            11027      Arcieri Citta' Di Terni            113-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        302-01        6       5* 
2     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        269-03        6        5 
3     126577   COLONNA Zoe                    11034      Asd Arcieri Thyrus                 281-02        2        6 
4     130307   SPERANDIO Giulia               11034      Asd Arcieri Thyrus                 212-04        0        2 
5     121632   MAGRINI Elisa                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        211-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127035   LEONARDI Emanuele              11034      Asd Arcieri Thyrus                 291-01    -Bye-        7 
2     125738   ANAFRINI Yuri                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            267-03        7        1 
3     127036   MARINI Gabriele                11034      Asd Arcieri Thyrus                 285-02        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128205   BRANCALEONI Alice              11003      Arcieri Eugubini                   284-01    -Bye-        6 
2     127034   AGOSTINI Chiara                11034      Asd Arcieri Thyrus                 271-02        6        2 
3     128598   MIGONI Giulia                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            219-03        2    -Bye-