Codice Gara:R1811026
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MARIUCCI Simone            11/001   Braccio Fortebraccio      332-01     332     21  15  
2   004B       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          312-02     312     11  21  
3   004D       02 1  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  293-03     293     09  16  
4   003C       03 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   284-04     284     06  11  
5   002D       01 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  277-05     277     08  09  
6   004C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi277-06     277     04  19  
7   007D       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   249-07     249     07  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-01     329     14  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  302-01     302     15  11  
2   002C       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  286-02     286     10  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  318-01     318     14  17  
2   001C       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  236-02     236     04  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   349-01     349     21  28  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-01     280     06  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi320-01     320     11  24  
2   017B       03 1  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   245-02     245     06  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi314-01     314     14  15  
2   017A       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi310-02     310     13  20  
3   018B       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi248-03     248     01  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C  GM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi300-01     300     12  17  
2   014D       02 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          274-02     274     05  17  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi257-01     257     08  06  
2   015C  GF   03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi234-02     234     04  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-01     236     04  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   385-01     385     34  30  
2   008D       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  381-02     381     35  24  
3   009C       01 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    375-03     375     28  32  
4   008C       01 1  FAZI Marcello              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    374-04     374     29  29  
5   009D       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  374-05     374     26  25  
6   007A       01 1  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  368-06     368     28  24  
7   007B       01 1  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  363-07     363     26  25  
8   007C       04 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi297-08     297     11  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  385-01     385     36  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb367-01     367     24  33  
2   009A       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  361-02     361     22  30  
3   006B       01 1  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  327-03     327     17  24  
4   009B       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   320-04     320     11  22  
5   006C       02 1  BALDUCCI Claudio           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   308-05     308     11  20  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   384-01     384     32  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B  AF   01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi333-01     333     16  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    326-01     326     15  20  
2   013B       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  322-02     322     16  15  
3   014A       01 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  305-03     305     13  12  
4   018A       01 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    294-04     294     09  16  
5   012D       02 1  SPAZIANI Candido           11/034   Asd Arcieri Thyrus        273-05     273     05  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi250-01     250     05  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   309-01     309     12  17  
2   018D       01 1  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Città  293-02     293     11  09  
3   011A       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 279-03     279     08  16  
4   015D       02 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  255-04     255     06  07  
5   014B       03 1  GALLI Lucio                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    236-05     236     06  10  
6   015A       04 1  INNOCENZI Claudio          11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   223-06     223     07  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-01     279     09  09  
2   011B       02 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   238-02     238     04  17  
3   011C       03 1  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        221-03     221     03  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B  AM   01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  284-01     284     05  16  
2   010B  AM   01 1  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    266-02     266     09  14  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D  AF   01 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi250-01     250     07  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  287-01     287     06  15  
2   016B       01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-02     283     05  16  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  PETRINOTTI Enrico          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  226-01     226     07  05  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia273          AN   MF   MF   01 PERNAZZA Cristina           279      9     9   
                                             90176        CO   JF   AF   01 MICHELI Francesca           333     16    21   
                                             55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              329     14    21   
                                                                                                        941     39    51   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            309     12    17   
                                             80787        CO   JM   JM   01 SCARAMUZZA Edoardo          384     32    33   
                                             93682        OL   JM   JM   01 SANTI Matteo                349     21    28   
                                                                                                       1042     65    78   

2       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve76879        AN   SM   SM   01 CONTORNI Luca               322     16    15   
                                             109692       CO   SM   SM   01 TISTARELLI Luca             381     35    24   
                                             81860        OL   SM   SM   01 SOLVINO Massimiliano        277      8     9   
                                                                                                        980     59    48   

3       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  120451       AN   MM   MM   02 SILVESTRI Sergio            255      6     7   
                                             187          CO   SM   SM   01 GUBBINI Riccardo            374     26    25   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         302     15    11   
                                                                                                        931     47    43   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            349-01       54       62 
2     548      MARIUCCI Simone                11001      Braccio Fortebraccio               332-02       53       51 
3     591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           302-04       48       52 
4     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   312-03       44       47 
5     90830    BERTI Daniele                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           293-05 
6     58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           286-06 
7     107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            284-07 
8     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        277-08 
8     81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     277-08 
10    66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            249-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           318-02        1       47 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        329-01       44       46 
3     94938    IVANOVA Nataliya               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           236-04       36        1 
4     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           280-03        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            384-02       65       65 
2     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            385-01       62       64 
3     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     381-03       57       63 
4     36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             375-04       59       61 
5     91       FAZI Marcello                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             374-05 
6     187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           374-06 
7     66140    MASSOLI Ermes                  11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     368-07 
8     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        367-08 
9     63541    CHIA MI Jacopo                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           363-09 
10    79       CONTORNI Luciano               11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     361-10 
11    70       LUCIOLI Maurizio               11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     327-11 
12    74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            320-12 
13    53082    BALDUCCI Claudio               11020      Polisp.Dilett.La Fenice            308-13 
14    120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        297-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           385-01    -Bye-       58 
2     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        333-02    -Bye-       46 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     48095    NATI Marco                     11011      ASD Arcieri Rocca Flea             326-01       49       53 
2     76879    CONTORNI Luca                  11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     322-02       46       48 
3     78       SEGHETTA Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     305-04       44       51 
4     48885    GASPONI Riccardo               11027      Arcieri Citta' Di Terni            309-03       42       44 
5     53152    CHIOCCI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             294-05 
6     76       RAMPI Cesare                   11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     293-06 
7     111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     284-07 
8     124396   FILIPPUCCI Fabrizio            11002      Arcieri Interamna - Terni          279-08 
9     80310    SPAZIANI Candido               11034      Asd Arcieri Thyrus                 273-09 
10    89071    ACCIARI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             266-10 
11    120451   SILVESTRI Sergio               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           255-11 
12    9156     GALLI Lucio                    11011      ASD Arcieri Rocca Flea             236-12 
13    18135    INNOCENZI Claudio              11020      Polisp.Dilett.La Fenice            223-13 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        279-01       41       44 
2     110543   CHIAVINI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        250-03       46       39 
3     110542   CALDERINI Martina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        250-02       39       36 
4     91113    BEVILACQUA Anna Maria          11020      Polisp.Dilett.La Fenice            238-04       31       18 
5     51320    PAINELLI Romana                11034      Asd Arcieri Thyrus                 221-05 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           931-03        0        0 
      11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     980-02        1       54 
      11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.042-01    -Bye-       55