Codice Gara:R1811031
(VEDI Invito)
Località:Città di Castello
Data di svolgimento:05/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       296-01     264-02     560     10  02  
2   031A       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi277-03     276-01     553     08  01  
3   031C       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-02     236-04     514     06  00  
4   030B       03 1  TINTI Stefano              10/015   Arcieri Brigata Feltria   248-04     249-03     497     06  02  
5   030D       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      234-05     198-05     432     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi299-01     283-01     582     14  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S306-01     300-02     606     17  02  
2   027C       02 1  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  293-07     302-01     595     09  02  
3   026A       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       294-05     299-03     593     18  02  
4   023D       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  301-02     286-08     587     06  01  
5   028D       02 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S293-06     292-05     585     14  07  
6   023C       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      283-10     291-06     574     11  06  
7   023B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            298-03     275-12     573     12  05  
8   026B       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S287-08     285-09     572     10  04  
9   025A       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-04     276-11     571     06  02  
10  029C       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  271-17     298-04     569     12  01  
11  029A       02 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            279-15     289-07     568     10  06  
12  026D       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            284-09     273-15     557     06  01  
13  028B       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    271-18     285-10     556     05  01  
14  025C       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-13     273-13     553     09  01  
15  028C       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  279-16     265-17     544     07  06  
16  028A       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-19     270-16     540     05  01  
17  027B       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 263-20     273-14     536     06  04  
18  026C       02 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-12     255-19     535     06  02  
19  022D       02 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-14     251-21     531     04  01  
20  027A       03 1  CHICARELLA Sandro          13/008   Aquila Reale              281-11     241-22     522     06  02  
21  027D       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S257-21     256-18     513     06  03  
22  023A       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-22     252-20     504     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  287-01     276-01     563     10  05  
2   024B       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   255-02     239-02     494     06  02  
3   024C       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  202-04     220-03     422     04  03  
4   025D       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          230-03     179-05     409     01  00  
5   025B       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          180-05     201-04     381     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-01     289-01     582     07  01  
2   031D       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   285-02     276-03     561     07  02  
3   031B  AM   01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-03     277-02     547     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-01     277-01     568     05  00  
2   032A       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  205-02     249-02     454     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi314-02     315-01     629     17  03  
2   018A       01 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        309-03     302-02     611     13  02  
3   018B       01 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          307-04     299-03     606     07  02  
4   020B       01 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    316-01     289-04     605     16  06  
5   020A       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar284-06     275-05     559     09  02  
6   019c       02 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          290-05     265-06     555     05  02  
7   019B       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   226-07     259-07     485     06  02  
8   020C       03 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar224-08     228-09     452     03  00  
9   018D       03 1  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   218-09     229-08     447     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        314-01     294-01     608     16  07  
2   022B       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi246-04     286-02     532     07  01  
3   022C       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   260-02     218-04     478     04  01  
4   022A       04 1  CIRRI Anna                 11/005   Arcieri Tifernum          227-06     225-03     452     03  00  
5   024D       03 1  GIARDINIERI Melania        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   252-03     194-07     446     04  02  
6   021C       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi239-05     198-06     437     04  02  
7   021D       03 1  TACCONI Serena             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   222-07     204-05     426     02  00  
8   021B       04 1  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          189-08     160-08     349     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  GM   03 1  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-02     325-01     645     19  09  
2   006A       02 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        323-01     321-03     644     20  04  
3   005D       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         320-03     314-04     634     21  05  
4   006B       02 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          312-04     322-02     634     18  05  
5   005B       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              301-05     307-05     608     19  05  
6   005C  GM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi298-06     295-08     593     10  01  
7   006D  GM   02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-08     303-06     584     08  04  
8   007A       03 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  275-09     301-07     576     07  01  
9   005A       03 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   282-07     283-09     565     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  306-02     316-01     622     22  07  
2   009D       02 1  COSTANTINI Erika           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar310-01     298-03     608     14  03  
3   008C       02 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi288-04     304-02     592     11  03  
4   007B  GF   03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi295-03     291-04     586     09  03  
5   007C       03 1  GIANCARLI Isabelle         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar276-05     272-05     548     10  03  
6   009C       03 1  COLONNA Zoe                11/034   Asd Arcieri Thyrus        231-07     254-06     485     03  01  
7   009A       04 1  PEZZI Elisabetta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar237-06     233-07     470     06  02  
8   009B  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi215-08     191-08     406     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          314-02     318-01     632     20  06  
2   004A       04 1  PARIS Vittoriano           13/008   Aquila Reale              316-01     312-02     628     21  06  
3   004C       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi314-03     287-03     601     17  05  
4   004D       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          254-04     237-04     491     07  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  COLOMBO Lucrezia           11/005   Arcieri Tifernum          283-01     287-01     570     03  01  
2   003B       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        165-02     185-02     350     00  00  
3   003C       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi137-03     170-03     307     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 346-01     332-01     678     38  13  
2   012C  JM   01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi339-02     328-02     667     32  13  
3   012D  MM   01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      336-03     328-03     664     29  12  
4   015B  MM   01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 333-04     322-04     655     23  09  
5   016C       02 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          323-06     322-05     645     20  05  
6   015C       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   324-05     307-07     631     24  08  
7   013A       02 1  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 315-08     315-06     630     20  04  
8   017B       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            313-09     306-08     619     17  09  
9   013B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            307-10     305-09     612     17  03  
10  014A  MM   03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      295-11     303-10     598     11  01  
11  012B       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      322-07     271-13     593     20  08  
12  011B       03 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi288-13     284-11     572     07  02  
13  011D       04 1  NARDUCCI Simone            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  287-14     279-12     566     10  05  
14  012A       04 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-12     264-14     553     14  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar310-01     276-01     586     11  03  
2   011C       02 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        284-02     262-02     546     06  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar333-02     333-01     666     27  09  
2   014B       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb335-01     326-05     661     28  09  
3   016B       01 1  FORTEZZI Massimo           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin327-04     328-02     655     25  09  
4   017D       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             327-03     326-04     653     30  08  
5   016D       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S326-05     327-03     653     23  07  
6   011A       01 1  VERDELLI Gianni            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin318-06     321-06     639     18  06  
7   013C       01 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  318-07     305-08     623     15  05  
8   017A       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      299-09     315-07     614     09  01  
9   017C       03 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        297-10     302-09     599     14  05  
10  016A       02 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   303-08     290-10     593     22  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 293-01     270-01     563     04  02  
2   010C       02 1  KALUZNA Teresa             08/026   Arcieri Cesena            287-02     268-02     555     06  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-01     318-01     647     24  07  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               606     17     2   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               585     14     7   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              572     10     4   
                                                                                                       1763     41    13   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  85769        OL   MM   MM   02 PORZI Paolo                 595      9     2   
                                             93735        OL   MM   MM   01 CECCHETTI Fabrizio          587      6     1   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         569     12     1   
                                                                                                       1751     27     4   

3       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               573     12     5   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           568     10     6   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          557      6     1   
                                                                                                       1698     28    12   

4       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 571      6     2   
                                             91789        OL   MM   MM   03 NARDINOCCHI Massimo         540      5     1   
                                             51607        OL   MM   MM   02 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 535      6     2   
                                                                                                       1646     17     5   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115496       OL   AF   AF   03 GIGLIOTTI Federica          478      4     1   
                                             103979       OL   AF   AF   03 GIARDINIERI Melania         446      4     2   
                                             121036       OL   AF   AF   03 TACCONI Serena              426      2     0   
                                                                                                       1350     10     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro94508        OL   RF   RF   02 COSTANTINI Erika            608     14     3   
                                             127839       OL   RF   RF   03 GIANCARLI Isabelle          548     10     3   
                                             127843       OL   RF   RF   04 PEZZI Elisabetta            470      6     2   
                                                                                                       1626     30     8   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110541       OL   RF   RF   02 CALDERINI Giulia            592     11     3   
                                             117432       OL   RF   GF   03 MORETTI Mariagiulia         586      9     3   
                                             121632       OL   RF   GF   04 MAGRINI Elisa               406      0     0   
                                                                                                       1584     20     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             678     38    13   
                                             80824        CO   SM   MM   01 CASTELLANI Fabio            655     23     9   
                                             115104       CO   SM   SM   02 VEROLO Daniele              630     20     4   
                                                                                                       1963     81    26   

2       12/064     Europaverde Arc. ASD      8073         CO   SM   MM   01 MORONI Sandro               664     29    12   
                                             56896        CO   SM   MM   03 SPARAGNA Daniele            598     11     1   
                                             2465         CO   SM   SM   01 ALESSI Antonio              593     20     8   
                                                                                                       1855     60    21   

3       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia72921        CO   SM   JM   01 ABBATI Giovanni             667     32    13   
                                             80061        CO   SM   SM   03 MAGRINI Luca                572      7     2   
                                             120173       CO   SM   SM   04 COSTANTINI Diego            553     14     6   
                                                                                                       1792     53    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           582-01        6        6        6 
2     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                560-03        6        6        0 
3     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            561-02        6        4        6 
4     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           547-05        6        4        0 
5     92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               432-08    (0) 4 
6     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        553-04    (0) 0 
6     85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           514-06    (0) 0 
6     125201   TINTI Stefano                  10015      Arcieri Brigata Feltria            497-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           568-02    -Bye-        6        6 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        582-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           454-03    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        667-02      138      142      138 
2     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        661-05      136      139      127 
3     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          678-01      138      138      144 
4     71507    FORTEZZI Massimo               09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        655-06      136      128      135 
5     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               664-04      136 
6     80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          655-07      134 
7     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        666-03      131 
8     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     653-08      128 
9     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      653-09 
10    76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   645-10 
11    12047    VERDELLI Gianni                09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        639-11 
12    95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            631-12 
13    115104   VEROLO Daniele                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          630-13 
14    4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           623-14 
15    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     619-15 
16    21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               614-16 
17    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     612-17 
18    40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 599-18 
19    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               598-19 
20    105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            593-20 
21    2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               593-21 
22    80061    MAGRINI Luca                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        572-22 
23    120398   NARDUCCI Simone                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           566-23 
24    120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        553-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        647-01    -Bye-      136      134 
2     125139   MONTAGNA Roberta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        586-02    -Bye-      126      110 
3     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 546-05      120      114      124 
4     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          563-03    -Bye-      105      117 
5     87905    KALUZNA Teresa                 08026      Arcieri Cesena                     555-04      115 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   606-04        7        6 6 T.10,8 
2     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 611-02        6        7 5 T.10,7 
3     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         629-01        6        5        6 
4     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      606-03        6        1        0 
5     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             605-05    (0) 3 
6     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           587-08    (0) 2 
7     104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. CAMERINO ASD                593-07    (0) 0 
7     85769    PORZI Paolo                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           595-06    (0) 0 
9     90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      585-09 
10    98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               574-10 
11    100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     573-11 
12    75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      572-12 
13    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           571-13 
14    591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           569-14 
15    65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     568-15 
16    107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        559-16 
17    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     557-17 
18    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             556-18 
19    98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   555-19 
20    86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              553-20 
21    58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           544-21 
22    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           540-22 
23    124396   FILIPPUCCI Fabrizio            11002      Arcieri Interamna - Terni          536-23 
24    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           535-24 
25    84246    DI SILVESTRO Alessandro        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           531-25 
26    61113    CHICARELLA Sandro              13008      Aquila Reale                       522-26 
27    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      513-27 
28    107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        504-28 
29    115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            485-29 
30    112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        452-30 
31    103003   NERI Giorgio Maria             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            447-31 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 608-01        6        6        6 
2     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        532-03        6        6        0 
3     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            494-04        6        0        6 
4     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           563-02        6        4        4 
5     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            478-05    (0) 4 
6     128771   CIRRI Anna                     11005      Arcieri Tifernum                   452-06    (0) 0 
6     103979   GIARDINIERI Melania            11027      Arcieri Citta' Di Terni            446-07    (0) 0 
6     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        437-08    (0) 0 
9     121036   TACCONI Serena                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            426-09 
10    94938    IVANOVA Nataliya               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           422-10 
11    52998    BATTISTA Loredana              12010      Ss Lazio Archery                   409-11 
12    110554   GELFUSA Concetta               12010      Ss Lazio Archery                   381-12 
13    122419   FIORUCCI Chiara                11005      Arcieri Tifernum                   349-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 644-02        6        7        7 
2     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   634-04        7        6        1 
3     112589   SORDINI Mattia                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           645-01        6        2        6 
4     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        593-06        6        1        2 
5     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  634-03    (0) 4 
6     115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       608-05    (0) 3 
7     117679   MAZZIERI Matteo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           576-08    (0) 2 
8     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            584-07    (0) 0 
9     119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            565-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94508    COSTANTINI Erika               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        608-02        6        6        6 
2     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           622-01        6        6        4 
3     110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        592-03        6        2        6 
4     127839   GIANCARLI Isabelle             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        548-05        6        2        4 
5     126577   COLONNA Zoe                    11034      Asd Arcieri Thyrus                 485-06    (0) 4 
6     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        586-04    (0) 2 
7     121632   MAGRINI Elisa                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        406-08    (0) 0 
7     127843   PEZZI Elisabetta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        470-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   632-01    -Bye-        6    6 T.9 
2     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        601-03    -Bye-        7    5 T.6 
3     127826   PARIS Vittoriano               13008      Aquila Reale                       628-02    -Bye-        3        6 
4     122416   BETTI Federico                 11005      Arcieri Tifernum                   491-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130423   COLOMBO Lucrezia               11005      Arcieri Tifernum                   570-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 350-02        6        6        0 
3     131248   BRUCOLINI Michelle             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        307-03    -Bye-        0    -Bye-