Codice Gara:R1811037
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C  JM   01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-01     323-01     632     13  05  
2   015C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi304-02     308-02     612     13  03  
3   017A       02 1  MOSCHINI Nicola            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  289-03     283-03     572     10  00  
4   018C       02 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  275-04     252-04     527     08  02  
5   018A       01 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P259-05     247-05     506     06  01  
6   015A       00 1  DOTTORI Roberto            11/001   Braccio Fortebraccio      229-06     241-06     470     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 291-01     292-01     583     09  02  
2   014B       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi256-02     243-02     499     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  311-01     317-01     628     16  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   293-02     310-01     603     13  05  
2   016C  AM   01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi294-01     289-02     583     11  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        315-01     319-01     634     22  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        296-01     304-01     600     09  04  
2   013C       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi271-02     260-03     531     05  03  
3   013A       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi257-03     264-02     521     04  02  
4   014D  RF   02 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi174-04     237-04     411     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          327-01     323-02     650     24  08  
2   004A  GM   04 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   316-02     324-01     640     28  05  
3   003C       03 1  CATACCHINI Alessio         09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  307-03     301-03     608     16  09  
4   003A  GM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-04     288-04     555     13  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  GF   04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi317-01     307-01     624     18  04  
2   002A       02 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  299-02     292-02     591     12  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi306-01     317-01     623     18  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi221-01     213-01     434     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P341-01     340-02     681     36  14  
2   007A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   334-02     343-01     677     36  17  
3   008D       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          330-03     335-03     665     26  07  
4   006D       01 1  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P315-04     327-04     642     25  10  
5   007B  MM   02 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  313-05     315-06     628     13  06  
6   006A  MM   01 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  298-06     316-05     614     18  07  
7   008C       03 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-07     299-07     589     10  04  
8   007C  MM   03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-08     270-10     560     06  00  
9   006C       04 1  NARDUCCI Simone            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  275-09     278-09     553     14  02  
10  008B       03 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-10     285-08     552     09  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb335-01     334-02     669     32  07  
2   005B       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 331-03     335-01     666     24  08  
3   006B       01 1  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  332-02     330-03     662     30  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 312-01     318-01     630     19  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   329-01     338-01     667     32  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  AF   01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-01     316-01     645     21  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi300-01     296-01     596     07  00  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia113706       OL   AF   AF   02 PESCATORI Francesca         531      5     3   
                                             107647       OL   AF   AF   02 SATOLLI Marianna            521      4     2   
                                             110541       OL   AF   RF   02 CALDERINI Giulia            411      3     1   
                                                                                                       1463     12     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  68463        CO   SM   MM   02 NOCENTI Massimo             628     13     6   
                                             4910         CO   SM   MM   01 TESTI Gianfranco            614     18     7   
                                             120398       CO   SM   SM   04 NARDUCCI Simone             553     14     2   
                                                                                                       1795     45    15   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80061        CO   SM   SM   03 MAGRINI Luca                589     10     4   
                                             114032       CO   SM   MM   03 VANNINI Ivano               560      6     0   
                                             120173       CO   SM   SM   03 COSTANTINI Diego            552      9     5   
                                                                                                       1701     25     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        632-01        6        7        6 
2     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            603-03        6        6        0 
3     105936   BOSSI Alessandro               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        583-04        6        3    6 T.9 
4     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        612-02        7        0    5 T.7 
5     54128    MOSCHINI Nicola                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           572-05    (0) 2 
6     81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     506-07    (0) 1 
7     65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           527-06    (0) 0 
7     129869   DOTTORI Roberto                11001      Braccio Fortebraccio               470-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        669-03      141      140      143 
2     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            667-04      139      143      139 
3     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            677-02      132      126      138 
4     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     681-01      137      142      136 
5     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   665-06      138 
6     80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          666-05      137 
7     66140    MASSOLI Ermes                  11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     642-08      132 
8     401      ROSSI Mario                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           662-07      129 
9     68463    NOCENTI Massimo                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           628-09 
10    4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           614-10 
11    121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        596-11 
12    80061    MAGRINI Luca                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        589-12 
13    114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        560-13 
14    120398   NARDUCCI Simone                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           553-14 
15    120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        552-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          630-02    -Bye-    -Bye-      135 
2     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        645-01    -Bye-    -Bye-      116 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      124396   FILIPPUCCI Fabrizio            11002      Arcieri Interamna - Terni          583-02    -Bye-        5        0 
1     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 634-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        499-03    -Bye-        6        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 600-02    -Bye-        6        6 
2     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           628-01    -Bye-        6        2 
3     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        531-03    -Bye-        0        7 
4     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        521-04        6        0        1 
5     110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        411-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   650-01    -Bye-        6        6 
2     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            640-02    -Bye-        6        0 
3     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        555-04    -Bye-        2        6 
4     126750   CATACCHINI Alessio             09054      A.S.D. Arc.della Chimera           608-03    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           591-02    -Bye-    -Bye-    5 T.9 
2     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        624-01    -Bye-    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        623-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      131248   BRUCOLINI Michelle             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        434-01    -Bye-    -Bye-        0