Codice Gara:R1811038
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  JM   01 3  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-01     290-01     577     38  21  
2   008A       02 3  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione270-02     281-02     551     22  31  
3   007A       01 2  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione264-04     269-04     533     18  26  
4   007D       04 1  DOTTORI Roberto            11/001   Braccio Fortebraccio      254-06     275-03     529     16  24  
5   008C       02 2  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione266-03     260-07     526     23  14  
6   009B       03 3  ROSSI Marco                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses255-05     267-06     522     16  21  
7   008B       01 2  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi244-08     269-05     513     14  28  
8   007A       01 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  252-07     252-09     504     12  21  
9   008B  MM   03 3  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi216-09     252-08     468     09  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi278-01     273-01     551     22  29  
2   002B  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        260-02     260-02     520     19  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      268-01     264-02     532     19  21  
2   009A       02 3  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       261-02     266-01     527     16  26  
3   007B       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 255-03     258-03     513     16  19  
4   006C       01 1  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  245-04     245-04     490     11  22  
5   006A       03 1  DIONISI Carlo              09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O212-05     244-05     456     11  06  
6   007C       04 1  LIGGIERI Gaetano           11/001   Braccio Fortebraccio      184-06     219-06     403     05  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  266-01     268-01     534     16  28  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 3  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          238-01     251-01     489     09  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        268-01     289-01     557     29  22  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        278-01     269-01     547     21  23  
2   002D       02 2  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi256-02     240-03     496     15  16  
3   007A       03 3  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        235-03     252-02     487     08  21  
4   007C       04 3  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          222-05     226-04     448     04  12  
5   007C       02 2  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi224-04     216-06     440     08  08  
6   010B       01 3  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi220-06     215-07     435     10  12  
7   009D  RF   00 3  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        213-07     204-08     417     05  12  
8   006B       04 3  CIRRI Anna                 11/005   Arcieri Tifernum          174-08     219-05     393     04  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 3  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        264-01     277-01     541     20  25  
2   006A       01 3  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          261-02     258-03     519     18  18  
3   002B  GM   04 3  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        255-03     264-02     519     17  13  
4   008C       04 3  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        230-04     234-04     464     09  13  
5   002D  GM   04 3  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi191-05     205-05     396     02  06  
6   008D       04 3  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        185-06     201-06     386     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  253-01     241-01     494     12  16  
2   002B  GF   03 2  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi241-02     235-02     476     09  19  
3   007B       02 2  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi230-04     216-03     446     07  13  
4   006C       03 2  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-03     202-04     433     06  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          239-01     245-01     484     10  14  
2   001C       04 3  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          225-02     238-02     463     07  11  
3   001A       04 3  LEONARDI Emanuele          11/034   Asd Arcieri Thyrus        156-03     176-03     332     02  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  SEGHETTA Laura             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  258-01     250-01     508     04  29  
2   002A       04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-02     224-03     460     09  15  
3   001D       04 3  COLOMBO Lucrezia           11/005   Arcieri Tifernum          206-03     230-02     436     07  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses282-01     284-02     566     26  34  
1   008D       02 2  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    282-01     284-02     566     26  34  
3   009A       01 2  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  277-03     285-01     562     23  15  
4   008C       01 1  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb271-04     281-04     552     19  34  
5   008D  MM   04 1  MIGLIETTA Enrico           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-06     274-05     542     07  48  
6   010D       03 3  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-07     271-06     538     09  42  
7   009C       03 1  MAIONE Salvatore           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro269-05     266-07     535     17  37  
8   011D  MM   03 3  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi258-08     252-08     510     08  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses280-01     279-01     559     21  37  
2   008B       03 1  CAMBI Simona               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro219-02     204-02     423     03  17  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  284-01     287-01     571     31  29  
2   009A       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb279-03     285-02     564     25  34  
3   008A       02 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  279-02     276-04     555     20  35  
4   009B       02 2  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   275-04     278-03     553     15  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 3  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi278-01     286-01     564     25  34  
2   011B       01 3  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          263-02     270-02     533     11  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  MEZZANOTTE Giovanni        11/008   ASD Arc.Barbacane Città  198-01     182-01     380     01  12  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi266-01     275-01     541     11  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  263-01     265-01     528     18  20  
2   005B       02 2  CAPPELLETTI Andrea         11/008   ASD Arc.Barbacane Città  249-02     223-05     472     07  15  
3   004A       04 3  GALLO Tommaso              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses235-03     235-02     470     08  16  
4   005C       03 1  TITTOCCHIA Alessandro      11/008   ASD Arc.Barbacane Città  226-04     228-03     454     09  08  
5   005B       02 1  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    223-06     227-04     450     05  12  
6   005B       03 3  CITTADINI Massimiliano     09/063   Arcieri del Parce - S. Alb225-05     202-07     427     02  09  
7   005C       03 2  CASTELLANI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  203-08     201-08     404     03  06  
8   003C       03 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi191-10     208-06     399     04  08  
9   003D       04 1  CHIONNE Dario              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  196-09     195-09     391     05  08  
10  004B       00 3  CALIENTO Stefano           11/035   Compagnia Arcieri Di Giove211-07     176-10     387     03  06  
11  003C  MM   00 3  GEMMITI Alessandro         11/035   Compagnia Arcieri Di Giove189-11     153-11     342     01  05  
12  004A       04 1  PISTOI Giacomo             09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O76-12      88-12      164     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  BATIN Ana Ioana            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  225-01     216-01     441     02  17  
2   004A       01 2  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi212-02     203-02     415     06  09  
3   003B       03 3  BIBIANI Angela             09/063   Arcieri del Parce - S. Alb204-03     188-03     392     04  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  BRUSCHI Demetrio           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi258-02     266-01     524     20  14  
2   003A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 252-03     262-02     514     11  19  
3   004C       01 1  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Città  264-01     240-03     504     10  21  
4   004B       02 2  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  230-04     238-04     468     06  16  
5   005C       03 3  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb222-05     233-05     455     07  15  
6   006B       03 2  GALLI Lucio                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    206-07     230-06     436     07  15  
7   004C       03 3  CANTINI Roberto            09/063   Arcieri del Parce - S. Alb212-06     187-08     399     07  03  
8   005A       03 3  PETRINOTTI Enrico          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  171-08     204-07     375     03  07  
9   003B       04 1  MANCINI Sergio             09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O151-09     159-09     310     01  01  
10  003D       04 2  FRANCHINI Valter           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  145-10     146-10     291     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi237-01     239-01     476     10  13  
2   003A       03 3  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        210-02     208-02     418     03  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  AM   01 2  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi228-01     240-01     468     09  16  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  AF   01 2  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi218-01     225-01     443     07  16  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  234-01     241-01     475     09  17  
2   004B       01 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  222-02     229-02     451     03  13  
3   003B       04 2  MASSARELLI Federico        11/008   ASD Arc.Barbacane Città  163-03     120-03     283     03  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  MELONI Simone              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  188-01     191-01     379     01  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi96914        OL   SM   SM   02 CINI Andrea                 551     22    31   
                                             4793         OL   SM   SM   01 PANTINI David               533     18    26   
                                             42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 526     23    14   
                                                                                                       1610     63    71   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia93166        OL   SM   JM   01 CANOVAI Matteo              577     38    21   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          513     14    28   
                                             107076       OL   SM   MM   03 GIUMENTARO Vincenzo         468      9    16   
                                                                                                       1558     61    65   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        108146       OL   AF   AF   01 ROSSI Giulia                547     21    23   
                                             106227       OL   AF   AF   03 LUCCI Anna                  487      8    21   
                                             130307       OL   AF   RF   00 SPERANDIO Giulia            417      5    12   
                                                                                                       1451     34    56   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia107647       OL   AF   AF   02 SATOLLI Marianna            496     15    16   
                                             113706       OL   AF   AF   02 PESCATORI Francesca         440      8     8   
                                             80867        OL   AF   AF   01 CAPOTOSTI Cecilia           435     10    12   
                                                                                                       1371     33    36   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        112079       OL   RM   RM   01 CALDARELLI Lorenzo          541     20    25   
                                             110856       OL   RM   GM   04 FALCHETTI Andrea            519     17    13   
                                             126578       OL   RM   RM   04 NANNURELLI Tommaso          464      9    13   
                                                                                                       1524     46    51   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia117432       OL   RF   GF   03 MORETTI Mariagiulia         476      9    19   
                                             110541       OL   RF   RF   02 CALDERINI Giulia            446      7    13   
                                             126577       OL   RF   RF   03 COLONNA Zoe                 433      6    11   
                                                                                                       1355     22    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia272          CO   SM   MM   04 MIGLIETTA Enrico            542      7    48   
                                             120173       CO   SM   SM   03 COSTANTINI Diego            538      9    42   
                                             114032       CO   SM   MM   03 VANNINI Ivano               510      8    29   
                                                                                                       1590     24   119   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve76879        AN   SM   SM   01 CONTORNI Luca               528     18    20   
                                             48831        AN   SM   SM   02 CAPPELLETTI Andrea          472      7    15   
                                             117824       AN   SM   SM   03 TITTOCCHIA Alessandro       454      9     8   
                                                                                                       1454     34    43   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve76           AN   MM   MM   01 RAMPI Cesare                504     10    21   
                                             216          AN   MM   MM   03 PETRINOTTI Enrico           375      3     7   
                                             120996       AN   MM   MM   04 FRANCHINI Valter            291      2     5   
                                                                                                       1170     15    33   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve111653       AN   AM   AM   01 SEGHETTA Matteo             475      9    17   
                                             115738       AN   AM   AM   01 LUPINI Alessandro           451      3    13   
                                             127666       AN   AM   AM   04 MASSARELLI Federico         283      3     4   
                                                                                                       1209     15    34