Codice Gara:R1812028
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       334-01     328-01     662     26  14  
2   012C       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       304-06     316-02     620     17  04  
3   008C       02 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    315-02     296-06     611     17  08  
4   008B       01 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    305-05     299-04     604     09  05  
5   009A  MM   01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S290-08     312-03     602     16  06  
6   009B       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    310-03     285-07     595     11  03  
7   010A  MM   02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S293-07     298-05     591     10  03  
8   014B       04 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  306-04     280-09     586     12  01  
9   008A       03 1  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-10     284-08     555     09  01  
10  008D  MM   03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     283-09     258-12     541     03  02  
11  011C       03 1  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-12     272-11     532     08  03  
12  014A       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        244-14     274-10     518     06  02  
13  009D       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            268-11     241-15     509     09  04  
14  011D       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-13     238-16     487     05  02  
15  009C       03 1  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-16     256-13     483     03  02  
16  010C       03 1  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-15     255-14     482     05  01  
17  011A       03 1  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    188-17     235-17     423     05  01  
18  012A       00 1  PINCHERA Alessandro        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    187-18     109-18     296     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa290-01     291-01     581     11  05  
2   014C       03 1  KOZUBIK Anna               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     254-04     276-02     530     03  01  
3   012B       03 1  BARTOSOVA Lenka            12/001   Asd Arcieri Sagittario    268-02     260-03     528     07  01  
4   011B       03 1  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    259-03     251-04     510     04  01  
5   013D       03 1  SALUCCI Gloria             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   240-05     226-05     466     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           312-02     317-01     629     17  09  
2   001C       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-01     310-03     624     18  03  
3   003A       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           310-03     311-02     621     13  04  
4   002D       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S305-04     305-04     610     14  04  
5   004B       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    297-06     304-05     601     16  04  
6   001B       03 1  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           295-07     295-07     590     12  04  
7   003B       03 1  ROSSI Giovanni             12/109   Arco Club Appia Antica A.S299-05     291-08     590     10  02  
8   002A       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           281-09     301-06     582     09  06  
9   005C       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   293-08     285-09     578     08  05  
10  001D       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S267-12     282-10     549     06  02  
11  003C       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-10     268-12     547     12  04  
12  007D       02 1  GAUDENZI Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-11     278-11     546     07  02  
13  001A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-13     252-14     515     07  00  
14  005D       03 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    250-14     258-13     508     03  01  
15  004D       04 1  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   213-15     194-15     407     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           275-04     296-01     571     06  01  
2   003D       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-02     291-02     570     09  03  
3   004C       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-01     261-03     550     11  05  
4   004A       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        278-03     256-05     534     06  02  
5   002C       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           255-07     259-04     514     04  01  
6   005A       03 1  MAZZAROTTA Barbara         12/033   CUS Roma A.S.D.           273-05     238-06     511     08  00  
7   005B       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    263-06     231-07     494     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  GIANCOLA Simone            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    247-01     240-01     487     06  00  
2   013A       03 1  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    237-02     230-02     467     02  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-01     294-01     578     09  03  
2   013B       03 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-02     288-02     550     09  04  
3   010D       03 1  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   237-03     255-03     492     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    306-01     309-01     615     16  06  
2   007B       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-02     308-02     601     14  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    308-01     302-01     610     07  02  
2   007A       02 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa284-02     296-02     580     11  02  
3   006B       04 1  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa204-03     198-04     402     00  00  
4   006D       04 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa143-04     204-03     347     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa336-01     336-01     672     32  13  
2   024B       02 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   305-02     292-03     597     15  05  
3   022A       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa275-04     308-02     583     12  03  
4   022C       04 1  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa276-03     286-04     562     06  01  
5   023A       03 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa260-05     272-05     532     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-01     335-01     663     27  11  
2   024C       02 1  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa323-02     309-03     632     18  06  
3   022B  GF   02 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa290-04     326-02     616     19  07  
4   024D       02 1  D'ERRICO Alessia           12/033   CUS Roma A.S.D.           312-03     304-04     616     12  02  
5   023C  GF   03 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa235-05     235-05     470     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   332-01     323-01     655     22  04  
2   025A       04 1  RAMPON Emiliano            12/165   Asd Delta Archery Team    318-02     290-02     608     13  05  
3   025C       00 1  PALA Marco                 12/165   Asd Delta Archery Team    260-03     240-03     500     07  01  
4   025B       00 1  CANNONE Manuel             12/165   Asd Delta Archery Team    236-04     227-04     463     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  352-01     345-02     697     51  24  
2   017A  MM   01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S350-02     346-01     696     50  21  
3   019C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  349-03     344-03     693     47  17  
4   015D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    344-04     336-06     680     38  14  
5   018D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   336-06     344-04     680     36  16  
6   017B       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-05     336-05     677     34  08  
7   016B       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-07     327-08     657     29  09  
8   020B       02 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa325-08     330-07     655     24  06  
9   021A          1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-09     315-09     629     18  05  
10  021C       04 1  BOCHICCHIO Vito            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     301-10     291-10     592     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S335-01     335-01     670     33  13  
2   019A       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    335-02     334-02     669     33  10  
3   015A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-05     331-03     652     23  08  
4   020A       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-03     320-05     650     26  08  
5   018B       01 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-04     322-04     645     19  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-01     333-02     661     28  05  
2   016C       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-02     332-03     659     30  11  
3   016A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-04     334-01     658     22  07  
4   018C       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    313-06     329-04     642     20  07  
5   016D       03 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    325-03     314-05     639     18  06  
6   020D       01 1  TOMAO Roberto              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    315-05     306-06     621     17  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    332-01     329-02     661     31  13  
2   021B       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-02     332-01     656     31  12  
3   021D       02 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-03     315-03     636     21  09  
4   019B       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-04     309-04     625     14  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                611     17     8   
                                             101725       OL   SM   SM   03 ORDINE Enzo                 555      9     1   
                                             101721       OL   SM   SM   03 GINESE Domenico             532      8     3   
                                                                                                       1698     34    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           629     17     9   
                                             2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         621     13     4   
                                             2557         OL   MM   MM   03 RICCIOTTI Giorgio           590     12     4   
                                                                                                       1840     42    17   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               610     14     4   
                                             103029       OL   MM   MM   03 ROSSI Giovanni              590     10     2   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           549      6     2   
                                                                                                       1749     30     8   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    1974         OL   MM   MM   02 PANOSETTI Mario             624     18     3   
                                             111412       OL   MM   MM   02 GAUDENZI Marco              546      7     2   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      515      7     0   
                                                                                                       1685     32     5   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           78962        OL   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           571      6     1   
                                             76718        OL   MF   MF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     514      4     1   
                                             11032        OL   MF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          511      8     0   
                                                                                                       1596     18     2   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113945       OL   AF   AF   02 BIANCONE Arianna            580     11     2   
                                             127857       OL   AF   AF   04 VITIELLO Carmela            402      0     0   
                                             127855       OL   AF   AF   04 ROMANELLI Letizia           347      0     0   
                                                                                                       1329     11     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116212       OL   RM   RM   01 D'ACUNTO Enea               672     32    13   
                                             116213       OL   RM   RM   03 DI PAOLA Erasmo Francesco   583     12     3   
                                             127854       OL   RM   RM   04 CICCOLELLA Christian        562      6     1   
                                                                                                       1817     50    17   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano114375       OL   RF   RF   02 CARDUCCI Giorgia            632     18     6   
                                             112649       OL   RF   GF   02 GRANDE Alisia               616     19     7   
                                             116217       OL   RF   GF   03 SHUNNAR Dalia Desideria     470      3     1   
                                                                                                       1718     40    14   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/165     Asd Delta Archery Team    126080       OL   GM   GM   04 RAMPON Emiliano             608     13     5   
                                             119253       OL   GM   GM   00 PALA Marco                  500      7     1   
                                             126079       OL   GM   GM   00 CANNONE Manuel              463      7     3   
                                                                                                       1571     27     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            697     51    24   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             693     47    17   
                                             84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            677     34     8   
                                                                                                       2067    132    49   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    106991       CO   SF   SF   01 ANTONI Maria Rosaria        669     33    10   
                                             10751        CO   SF   SF   01 MARAZZI Francesca           652     23     8   
                                             113069       CO   SF   SF   01 SCANCAMARRA Sara            650     26     8   
                                                                                                       1971     82    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              661     28     5   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              659     30    11   
                                             2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             658     22     7   
                                                                                                       1978     80    23   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           656     31    12   
                                             14919        CO   MF   MF   02 MACCHIAVELLI Roberta        636     21     9   
                                             77110        CO   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           625     14     2   
                                                                                                       1917     66    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      602-05        6        7        6 
2     95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             595-06        7        6        4 
3     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                620-02        6        0        6 
4     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           586-08        6        1        2 
5     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             604-04    (0) 5 
6     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                662-01    (0) 4 
7     82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             611-03    (0) 1 
8     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      591-07    (0) 0 
9     101725   ORDINE Enzo                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             555-09 
10    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              541-10 
11    101721   GINESE Domenico                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             532-11 
12    91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 518-12 
13    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     509-13 
14    113225   GIANCOLA Simone                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             487-14 
15    87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            487-15 
16    120066   DI MARCO Luca                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             483-16 
17    121114   AMICI Luigi                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             482-17 
18    95338    CARA Emanuele                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             467-18 
19    114211   CASTIGLIA Procolo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             423-19 
20    114446   PINCHERA Alessandro            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             296-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           578-02        6        6        6 
2     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       581-01        6        7        0 
3     45300    KOZUBIK Anna                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              530-04        6        1        6 
4     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             550-03        6        0        2 
5     90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             510-06    (0) 4 
6     94221    BARTOSOVA Lenka                12001      Asd Arcieri Sagittario             528-05    (0) 0 
6     98527    ROCCU Sara                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            492-07    (0) 0 
6     12791    SALUCCI Gloria                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            466-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      696-02      141      143      143 
2     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             680-04      147      140      139 
3     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           697-01      148      137  143 T.X 
4     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           677-06      136      139 143 T.10 
5     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            680-05      141 
6     77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             659-08      139 
7     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           693-03      130 
7     17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             661-07      130 
9     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             658-09 
10    59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             657-10 
11    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       655-11 
12    9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             642-12 
13    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             639-13 
14    125255   BONCORI Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             629-14 
15    63004    TOMAO Roberto                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             621-15 
16    48450    BOCHICCHIO Vito                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              592-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      670-01      137      140      141 
2     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             669-02      142      139      139 
3     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             661-03      130      135      138 
4     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             652-05      135      138      135 
5     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           636-08      134 
6     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           645-07      131 
7     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             650-06      129 
8     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           656-04      128 
9     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           625-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    629-01        6        7        6 
2     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           601-07        6        6        4 
3     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             615-04        6        1   6 T.10 
4     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    621-03        6        2    5 T.9 
5     10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      610-05    (0) 4 
5     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             624-02    (0) 4 
7     2557     RICCIOTTI Giorgio              12033      CUS Roma A.S.D.                    590-08    (0) 2 
8     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             601-06    (0) 0 
9     103029   ROSSI Giovanni                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      590-09 
10    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    582-10 
11    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            578-11 
12    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      549-12 
13    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           547-13 
14    111412   GAUDENZI Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             546-14 
15    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             515-15 
16    67841    AMURA Giuseppe                 12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             508-16 
17    12789    SALUCCI Roberto                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            407-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             610-01        7        6        6 
2     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    571-03        6        6        0 
3     113945   BIANCONE Arianna               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       580-02        6        4        6 
4     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             570-04        6        5        0 
5     14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           550-05    (0) 5 
6     56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 534-06    (0) 2 
7     11032    MAZZAROTTA Barbara             12033      CUS Roma A.S.D.                    511-08    (0) 1 
8     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    514-07    (0) 0 
9     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             494-09 
10    127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       402-10 
11    127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       347-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       672-01    -Bye-        7        6 
2     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       583-03    -Bye-        6        0 
3     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       562-04        6        1        6 
4     116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            597-02    -Bye-        5        0 
5     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       532-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114375   CARDUCCI Giorgia               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       632-02    -Bye-        6        6 
2     108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             663-01    -Bye-        6        2 
3     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       616-03    -Bye-        2        6 
4     121661   D'ERRICO Alessia               12033      CUS Roma A.S.D.                    616-04        6        0        4 
5     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       470-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            655-01    -Bye-        6        6 
2     126080   RAMPON Emiliano                12165      Asd Delta Archery Team             608-02    -Bye-        6        0 
3     119253   PALA Marco                     12165      Asd Delta Archery Team             500-03    -Bye-        0        6 
4     126079   CANNONE Manuel                 12165      Asd Delta Archery Team             463-04    -Bye-        0        4