Codice Gara:R1812029
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:02/06/2018 - 03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 339-01     341-01     680     36  07  
2   008A       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       332-02     331-05     663     28  13  
3   007A       01 2  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-04     333-04     657     27  13  
4   008C       01 2  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 327-03     329-06     656     27  05  
5   007C       01 2  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 315-05     335-02     650     24  12  
6   007D       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-06     335-03     649     22  08  
7   008B       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-07     315-07     629     16  03  
8   004B       01 2  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   310-08     302-10     612     19  04  
9   003A       01 2  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    303-10     306-09     609     05  00  
10  004A       02 2  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           297-14     302-11     599     10  01  
11  004D       02 2  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       296-15     301-12     597     11  04  
12  002A       02 2  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    287-17     309-08     596     12  03  
13  002B       01 2  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  305-09     290-14     595     15  04  
14  008D       01 2  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-16     298-13     593     10  03  
15  005A  JM   03 2  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           298-12     286-15     584     12  04  
16  001A       03 2  SALVATORI Cesare           12/150   Fiumicino Archery Team    300-11     284-18     584     09  03  
17  005D       02 2  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       297-13     272-21     569     08  00  
18  006A       03 2  KHALIL MAGDY Youssef       12/033   CUS Roma A.S.D.           281-19     285-16     566     05  01  
19  006C       03 2  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      283-18     265-22     548     11  08  
20  002D       03 2  MARCHETTI Massimiliano     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     258-21     278-19     536     05  01  
21  001C       04 2  PACCHELLI Matteo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-20     253-25     532     07  01  
22  001B  JM   01 2  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  243-27     284-17     527     06  02  
23  006B       03 2  PETRIVELLI Francesco       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   241-28     273-20     514     06  00  
24  001D  MM   03 2  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     254-24     260-23     514     03  01  
25  005B       04 2  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   255-22     256-24     511     07  01  
26  003C       03 2  RICCIOTTI Luca             12/001   Asd Arcieri Sagittario    255-23     251-26     506     04  00  
27  002C       04 2  LORE' Vito Antonio         12/001   Asd Arcieri Sagittario    239-29     247-27     486     03  01  
28  003D       03 2  DEL DIN Gherardo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     252-25     231-28     483     06  00  
29  005C       04 2  RODIA Pierluigi            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    245-26     228-29     473     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     327-01     318-02     645     24  09  
2   009C       01 2  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        322-02     320-01     642     16  04  
3   010B       01 2  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       318-03     303-05     621     16  05  
4   010C       01 2  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-04     303-04     617     19  01  
5   003B  MF   02 2  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-05     304-03     611     05  00  
6   010D  JF   01 2  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-06     297-06     600     10  02  
7   009D       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   283-08     289-07     572     07  02  
8   011C       03 2  BARTOSOVA Lenka            12/001   Asd Arcieri Sagittario    284-07     257-09     541     09  03  
9   011D       03 2  KOZUBIK Anna               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     273-09     263-08     536     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 2  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S319-01     323-01     642     23  10  
2   013C       01 2  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           304-07     323-02     627     16  05  
3   013B       02 2  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-02     310-05     622     12  02  
4   016C       02 2  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           308-04     311-04     619     15  06  
5   018B       02 2  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S310-03     305-08     615     12  03  
6   019C       02 2  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-11     318-03     612     16  03  
7   015C       04 2  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           299-08     310-06     609     10  00  
8   014D       02 2  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    288-14     309-07     597     11  02  
9   015A       02 2  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    296-09     300-11     596     17  01  
10  016A       01 2  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    293-12     303-10     596     08  02  
11  017D       02 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-05     285-14     593     09  02  
12  016D       03 2  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-18     305-08     589     09  03  
13  019A       02 2  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   294-10     287-13     581     12  04  
14  014B       02 2  GAUDENZI Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    307-06     268-22     575     11  02  
15  019D       03 2  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     286-16     285-14     571     09  02  
16  014C       02 2  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           276-22     295-12     571     07  02  
17  017B       03 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S286-17     284-16     570     02  02  
18  012A       02 2  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    284-18     283-17     567     07  02  
19  013A       04 2  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    292-13     271-21     563     05  01  
20  015D       03 2  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-20     279-19     562     11  01  
21  013D       04 2  ROSATI Cristiano           12/150   Fiumicino Archery Team    288-15     274-20     562     03  00  
22  012B       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-21     279-18     556     07  02  
23  018A       04 2  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       276-23     259-23     535     03  03  
24  018D       03 2  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     263-24     257-24     520     05  02  
25  017C       04 2  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   228-25     239-26     467     07  02  
26  019B       04 2  BERNARDI Angelo            12/004   Arcieri Romani ASD        218-28     241-25     459     03  01  
27  020A       03 2  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    225-27     232-27     457     01  01  
28  017A       04 2  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       225-26     223-28     448     04  02  
29  018C       04 2  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   205-29     205-29     410     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           290-02     290-01     580     09  02  
2   023A       03 2  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        278-05     286-02     564     07  03  
3   022A       04 2  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        286-03     276-03     562     13  01  
4   023D       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-04     271-05     552     07  02  
5   022B       03 2  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    277-07     272-04     549     11  02  
6   021B       03 2  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    291-01     256-09     547     09  03  
7   022C       02 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           278-06     269-07     547     02  01  
8   021A       03 2  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        263-09     260-08     523     03  00  
9   023B       02 2  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    273-08     247-10     520     07  02  
10  021C       03 2  MAZZAROTTA Barbara         12/033   CUS Roma A.S.D.           218-10     270-06     488     10  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  GIACCHERI Tanya Giada      04/161   Arcieri Bosco Delle Querce328-02     329-01     657     27  11  
2   009A       01 2  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 329-01     326-02     655     25  05  
3   011A       01 2  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        285-03     286-03     571     10  01  
4   011B       03 2  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   261-04     244-04     505     02  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 2  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    306-01     305-01     611     15  04  
2   020B       01 2  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-02     300-02     593     13  03  
3   020C       02 2  SANFT Diego                12/109   Arco Club Appia Antica A.S284-03     300-03     584     08  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 2  GIARDINIERI Melania        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   261-01     270-01     531     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B  MM   01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S347-01     346-02     693     47  18  
2   016C       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      340-03     349-01     689     42  12  
3   016A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    338-04     342-03     680     37  12  
4   015B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  342-02     335-04     677     35  09  
5   014D       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      337-05     332-07     669     34  14  
6   015C       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-08     333-05     654     27  08  
7   015A       02 1  WIDANELAGE Rangana Lakmal A12/001   Asd Arcieri Sagittario    331-06     323-09     654     26  09  
8   015D       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           328-07     325-08     653     27  11  
9   014C       04 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-09     332-06     648     23  11  
10  014B  MM   03 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    313-11     323-10     636     13  05  
11  019C  MM   02 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    313-10     318-11     631     22  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      339-01     346-01     685     39  17  
2   017A       01 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-02     327-03     658     27  10  
3   017C       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S327-03     331-02     658     27  07  
4   017D       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-04     325-04     650     23  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      334-01     332-02     666     32  11  
2   021A       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-04     332-01     657     29  10  
3   020A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-02     328-03     655     34  07  
4   021B       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-03     328-04     655     27  06  
5   019A       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-05     326-05     650     30  07  
6   018C       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   316-07     324-06     640     26  06  
7   020B       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-06     312-08     631     17  02  
8   019B       02 1  BERTI Bruno                12/109   Arco Club Appia Antica A.S312-08     317-07     629     17  03  
9   021C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        303-11     306-09     609     11  06  
10  020D       03 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           310-10     291-11     601     15  03  
11  018D       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      310-09     284-12     594     13  06  
12  018A       04 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-12     297-10     587     13  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    324-01     332-01     656     29  07  
2   023A       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           319-02     317-02     636     22  06  
3   022B       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    318-03     309-04     627     15  00  
4   023B       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           309-05     316-03     625     15  04  
5   022C       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           314-04     306-05     620     16  03  
6   022A       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           268-06     254-06     522     07  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   317-01     317-01     634     21  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        268-01     289-01     557     07  01  
2   024C       04 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        259-02     248-02     507     05  00  
3   024A       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        218-03     220-03     438     07  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        309-01     296-01     605     14  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/150     Fiumicino Archery Team    80667        OL   SM   SM   01 CAMPONESCHI Fabio           609      5     0   
                                             95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            596     12     3   
                                             96496        OL   SM   SM   03 SALVATORI Cesare            584      9     3   
                                                                                                       1789     26     6   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         663     28    13   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                595     15     4   
                                             93978        OL   SM   JM   01 SCUTIGLIANI Luca            527      6     2   
                                                                                                       1785     49    19   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           69328        OL   SM   SM   02 DI GIANNATALE Luca          599     10     1   
                                             113210       OL   SM   JM   03 BRAGHETTI Tommaso           584     12     4   
                                             93283        OL   SM   SM   03 KHALIL MAGDY Youssef        566      5     1   
                                                                                                       1749     27     6   

4       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     114245       OL   SM   SM   03 MARCHETTI Massimiliano      536      5     1   
                                             113192       OL   SM   MM   03 CATENA Stefano              514      3     1   
                                             125790       OL   SM   SM   03 DEL DIN Gherardo            483      6     0   
                                                                                                       1533     14     2   

5       12/001     Asd Arcieri Sagittario    122172       OL   SM   SM   04 PACCHELLI Matteo            532      7     1   
                                             120006       OL   SM   SM   03 RICCIOTTI Luca              506      4     0   
                                             112494       OL   SM   SM   04 LORE' Vito Antonio          486      3     1   
                                                                                                       1524     14     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              621     16     5   
                                             2076         OL   SF   MF   02 ROMOLI Marina               611      5     0   
                                             91788        OL   SF   JF   01 NARDINOCCHI Livia           600     10     2   
                                                                                                       1832     31     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         627     16     5   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           619     15     6   
                                             8538         OL   MM   MM   04 BONSIGNORE Domenico         609     10     0   
                                                                                                       1855     41    11   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               642     23    10   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              615     12     3   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           570      2     2   
                                                                                                       1827     37    15   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             596     17     1   
                                             65166        OL   MM   MM   01 TIBERI Fabio                596      8     2   
                                             77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          567      7     2   
                                                                                                       1759     32     5   

4       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    1974         OL   MM   MM   02 PANOSETTI Mario             622     12     2   
                                             111412       OL   MM   MM   02 GAUDENZI Marco              575     11     2   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      556      7     2   
                                                                                                       1753     30     6   

5       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 593      9     2   
                                             48084        OL   MM   MM   03 FABRIANI Luigi Maria        589      9     3   
                                             91789        OL   MM   MM   03 NARDINOCCHI Massimo         562     11     1   
                                                                                                       1744     29     6   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 564      7     3   
                                             121600       OL   MF   MF   04 QUAGLIARINI Laura           562     13     1   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          523      3     0   
                                                                                                       1649     23     4   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           78962        OL   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           580      9     2   
                                             76718        OL   MF   MF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     547      2     1   
                                             11032        OL   MF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          488     10     2   
                                                                                                       1615     21     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          680     37    12   
                                             118319       CO   SM   SM   02 WIDANELAGE Rangana Lakmal A 654     26     9   
                                             14623        CO   SM   MM   03 ANGELUCCI Rodolfo           636     13     5   
                                                                                                       1970     76    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              657     29    10   
                                             2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             655     34     7   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              655     27     6   
                                                                                                       1967     90    23   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              636     22     6   
                                             2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           625     15     4   
                                             78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           620     16     3   
                                                                                                       1881     53    13   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             557      7     1   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             507      5     0   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               438      7     4   
                                                                                                       1502     19     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          656-04        6        6        6 
2     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          629-07        6        7        2 
3     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          680-01        6        2        7 
4     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          657-03        6        3        1 
5     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          650-05  (137) 4 
6     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                663-02  (107) 2 
7     2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            612-08  (105) 2 
7     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          649-06  (105) 2 
9     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             609-09 
10    69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    599-10 
11    65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                597-11 
12    95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             596-12 
13    20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           595-13 
14    11282    TODERI Andrea                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             593-14 
15    113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    584-15 
16    96496    SALVATORI Cesare               12150      Fiumicino Archery Team             584-16 
17    116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                569-17 
18    93283    KHALIL MAGDY Youssef           12033      CUS Roma A.S.D.                    566-18 
19    126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               548-19 
20    114245   MARCHETTI Massimiliano         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              536-20 
21    122172   PACCHELLI Matteo               12001      Asd Arcieri Sagittario             532-21 
22    93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           527-22 
23    120212   PETRIVELLI Francesco           12012      Arcieri Lupa Capitolina            514-23 
24    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              514-24 
25    117610   CAIOLA Giuseppe                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            511-25 
26    120006   RICCIOTTI Luca                 12001      Asd Arcieri Sagittario             506-26 
27    112494   LORE' Vito Antonio             12001      Asd Arcieri Sagittario             486-27 
28    125790   DEL DIN Gherardo               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              483-28 
29    114215   RODIA Pierluigi                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             473-29 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          655-02        6        7   6 T.10 
2     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 642-04        6        6    5 T.9 
3     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04161      Arcieri Bosco Delle Querce         657-01        6        0        6 
4     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          617-06        6        1        0 
5     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           611-07  (123) 4 
6     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                621-05  (102) 2 
7     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              645-03   (69) 0 
8     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           600-08   (68) 0 
9     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            572-09 
10    113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 571-10 
11    94221    BARTOSOVA Lenka                12001      Asd Arcieri Sagittario             541-11 
12    45300    KOZUBIK Anna                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              536-12 
13    98527    ROCCU Sara                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            505-13 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      693-01      143      144      142 
2     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             680-03      145      142      141 
3     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               689-02      145      141      142 
4     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               669-05      142      141      137 
5     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               666-06      138 
5     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           677-04      138 
7     77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             657-07      133 
8     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             655-08      126 
9     17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             655-09 
10    59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             654-10 
11    118319   WIDANELAGE Rangana Lakmal Aros 12001      Asd Arcieri Sagittario             654-11 
12    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    653-12 
13    9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             650-13 
14    125255   BONCORI Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             648-14 
15    74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            640-15 
16    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             636-16 
17    9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             631-17 
18    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           631-18 
19    43786    BERTI Bruno                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      629-19 
20    83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 609-20 
21    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    601-21 
22    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               594-22 
23    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             587-23 
24    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 557-24 
25    129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 507-25 
26    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 438-26 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               685-01      142      144      143 
2     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             658-02      133      138      136 
3     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             656-04      137      141      138 
4     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      658-03      137      134      136 
5     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             627-08      131 
5     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             650-05      131 
7     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            634-07      130 
8     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    636-06      116 
9     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    625-09 
10    78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    620-10 
11    121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 605-11 
12    83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    522-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      642-01        6        7        6 
2     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             622-03        6        6        4 
3     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      615-05        6        3        6 
4     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    627-02        6        4        2 
5     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             611-07  (100) 2 
6     8538     BONSIGNORE Domenico            12033      CUS Roma A.S.D.                    609-08   (94) 2 
7     110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    619-04   (26) 2 
8     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            612-06   (66) 0 
9     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             597-09 
10    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             596-10 
11    65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             596-11 
12    90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           593-12 
13    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           593-13 
14    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-14 
15    94781    SANFT Diego                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      584-15 
16    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            581-16 
17    111412   GAUDENZI Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             575-17 
18    122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              571-18 
19    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    571-19 
20    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      570-20 
21    77109    PARRILLO Salvatore             12001      Asd Arcieri Sagittario             567-21 
22    1866     BIANCHETTI Stefano             12001      Asd Arcieri Sagittario             563-22 
23    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           562-23 
24    75511    ROSATI Cristiano               12150      Fiumicino Archery Team             562-24 
25    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             556-25 
26    127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                535-26 
27    108745   PAGANO Luigi                   10008      A.S.D. Arcieri Piceni              520-27 
28    12789    SALUCCI Roberto                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            467-28 
29    75918    BERNARDI Angelo                12004      Arcieri Romani ASD                 459-29 
30    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             457-30 
31    122023   NAPPI Andrea                   15070      Arcieria Partenopea                448-31 
32    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            410-32 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    580-01        6        6        6 
2     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    547-07        6        6        4 
3     125872   RUSSO Barbara                  12150      Fiumicino Archery Team             549-05        6        2        6 
4     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             547-06        6        0        2 
5     103979   GIARDINIERI Melania            11027      Arcieri Citta' Di Terni            531-08  (106) 5 
6     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 564-02   (91) 2 
7     121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 562-03   (77) 2 
8     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             552-04   (67) 0 
9     56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 523-09 
10    53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             520-10 
11    11032    MAZZAROTTA Barbara             12033      CUS Roma A.S.D.                    488-11