Codice Gara:R1812038
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:07/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       327-01     327     12  00  
2   003C       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-02     313     08  02  
3   002C       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-03     301     05  01  
4   002A       03 1  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      286-04     286     07  05  
5   003A       04 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-05     285     06  00  
6   002B       02 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        262-06     262     00  00  
7   003B       04 1  SQUEGLIA Giovanni Battista 12/098   A.S.D. ZAC Archery        228-07     228     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      309-01     309     05  02  
2   005B       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 308-02     308     04  01  
3   007A       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S302-03     302     06  03  
4   007C       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 302-04     302     04  01  
5   006C       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   298-05     298     08  02  
6   007B       04 1  PITTIGLIO Antonio          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      288-06     288     04  01  
7   008B       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   287-07     287     05  01  
8   004B       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-08     284     03  00  
9   005D       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           273-09     273     04  01  
10  004C       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 237-10     237     02  00  
11  005A       04 1  CILENTI Vincenzo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      188-11     188     00  00  
12  006A          1  D'ONOFRIO Tommaso          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      136-12     136     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     273-01     273     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  RM   01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa295-01     295     03  02  
2   001A  RM   01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa283-02     283     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     231-01     231     00  00  
2   008C       04 1  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa219-02     219     01  00  
3   008A       04 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa186-03     186     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     322-01     322     08  02  
2   012A  GM   04 1  SORDINI Mattia             13/008   Aquila Reale              321-02     321     09  03  
3   011B       04 1  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa280-03     280     05  01  
4   012B       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa277-04     277     01  00  
5   012C       03 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa272-05     272     01  00  
6   012D  GM   04 1  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa264-06     264     02  00  
7   011D       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa253-07     253     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  GF   04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa274-01     274     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  PARIS Vittoriano           13/008   Aquila Reale              308-01     308     07  03  
2   013B          1  UTTARO Manuel              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa303-02     303     06  00  
3   013D          1  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa272-03     272     02  00  
4   013C          1  FEDELE Gianluca            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa142-04     142     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          337-01     337     18  09  
2   010D       03 1  COMBATTI Giovanni          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 282-02     282     05  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      344-01     344     22  06  
2   009C       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      342-02     342     18  09  
3   010C       02 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     293-03     293     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          307-01     307     05  01  
2   009B       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     288-02     288     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           319-01     319     08  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         327     12     0   
                                             2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               313      8     2   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                301      5     1   
                                                                                                        941     25     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        298      8     2   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             287      5     1   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              284      3     0   
                                                                                                        869     16     3   

2       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         308      4     1   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           302      4     1   
                                             66291        OL   MM   MM   03 PICCIARELLA Luciano         237      2     0   
                                                                                                        847     10     2   

3       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      2519         OL   MM   MM   02 TRAMONTOZZI Claudio         309      5     2   
                                             28554        OL   MM   MM   04 PITTIGLIO Antonio           288      4     1   
                                             120517       OL   MM   MM   04 CILENTI Vincenzo            188      0     0   
                                                                                                        785      9     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano127854       OL   RM   RM   04 CICCOLELLA Christian        280      5     1   
                                             123156       OL   RM   RM   03 LIBROIA Alex                277      1     0   
                                             122013       OL   RM   RM   03 SIMIONE Antonio Doroteo     272      1     0   
                                                                                                        829      7     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano127856       OL   GM   GM      UTTARO Manuel               303      6     0   
                                             130312       OL   GM   GM      TARI Mattia Giuseppe        272      2     0   
                                             130309       OL   GM   GM      FEDELE Gianluca             142      0     0   
                                                                                                        717      8     0   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           313-02        6        6        6 
2     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                327-01        6        6        2 
3     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           285-06        6        0        6 
4     126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               286-05        6        0        0 
5     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           301-03    (0) 2 
5     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       283-07    (0) 2 
7     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       295-04    (0) 0 
7     84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 262-08    (0) 0 
9     125706   SQUEGLIA Giovanni Battista     12098      A.S.D. ZAC Archery                 228-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84475    IACAZ Giorgio                  12010      Ss Lazio Archery                   307-02    -Bye-      139      134 
2     76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   337-01    -Bye-      129      129 
3     117661   COMBATTI Giovanni              15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          282-04    -Bye-      125      132 
4     58047    BORRO Alfredo                  12077      ASD Arcieri Labicanum              288-03    -Bye-      118      131 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               344-01    -Bye-      138 140 T.10 
2     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               342-02    -Bye-      145  140 T.8 
3     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    319-03    -Bye-      128      128 
4     62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ADS Arc. della Stella              293-04    -Bye-      129      125 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2519     TRAMONTOZZI Claudio            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               309-01        6        6        7 
2     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          308-02        6        6        3 
3     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          302-04        6        5        6 
4     28554    PITTIGLIO Antonio              12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               288-06        6        2        0 
5     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            284-08    (0) 0 
5     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            298-05    (0) 0 
5     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            287-07    (0) 0 
5     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      302-03    (0) 0 
9     41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    273-09 
10    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          237-10 
11    120517   CILENTI Vincenzo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               188-11 
12    9207     D'ONOFRIO Tommaso              12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               136-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              273-01    -Bye-        6        6 
2     100794   CASOLARO Raffaella             15051      ASD Primavera Cardito              231-02    -Bye-        6        4 
3     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       186-04    -Bye-        0        6 
4     127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       219-03    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              322-01    -Bye-        6        7 
2     112589   SORDINI Mattia                 13008      Aquila Reale                       321-02        6        6        3 
3     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       280-03        6        2    6 T.8 
4     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       277-04        6        2    5 T.6 
5     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       253-07    (0) 0 
5     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       272-05    (0) 0 
5     122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       264-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       274-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127826   PARIS Vittoriano               13008      Aquila Reale                       308-01    -Bye-        7        6 
2     130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       272-03    -Bye-        6        0 
3     127856   UTTARO Manuel                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       303-02    -Bye-        4        6 
4     130309   FEDELE Gianluca                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       142-04    -Bye-        1        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           941-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               785-03    -Bye-        0 
      12122      A.S.D.Arco Club Pontino            869-01    -Bye-        0 
      12166      Xii Legio                          847-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       829-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       717-01    -Bye-        0