Codice Gara:R1812040
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-01     297-02     586     11  05  
2   001D       02 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        286-02     300-01     586     10  03  
3   002D       03 1  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      278-03     290-03     568     09  01  
4   002A       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             271-04     252-04     523     08  03  
5   001C       04 1  D'ANTIMO Dario             12/004   Arcieri Romani ASD        254-05     241-05     495     03  01  
6   001A       04 1  SQUEGLIA Giovanni Battista 12/098   A.S.D. ZAC Archery        240-06     213-06     453     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      308-01     321-01     629     20  05  
2   008C       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            305-02     308-02     613     15  03  
3   005A       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  299-03     299-04     598     11  03  
4   003A       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S291-05     291-06     582     11  06  
5   007B       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-06     286-07     577     08  04  
6   003D       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           275-10     299-04     574     10  04  
7   005B       03 1  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      297-04     277-08     574     07  04  
8   003C       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  261-11     303-03     564     08  02  
9   006C       04 1  CUPINI Franco              12/098   A.S.D. ZAC Archery        283-08     271-11     554     06  01  
10  004B       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      290-07     262-13     552     08  03  
11  004D       04 1  PITTIGLIO Antonio          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      281-09     271-10     552     07  01  
12  005D       04 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   255-12     272-09     527     04  01  
13  004A       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   251-14     270-12     521     04  02  
14  005C          1  MALANDRUCCO Silvano        12/098   A.S.D. ZAC Archery        255-13     243-14     498     04  02  
15  006B       03 1  FANI Marco                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   209-15     219-15     428     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           268-02     288-01     556     08  03  
2   006D       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    283-01     242-02     525     08  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-01     289-01     592     11  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          283-01     287-01     570     08  05  
2   007C       02 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa259-02     279-02     538     07  03  
3   007A       04 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa199-04     200-03     399     03  01  
4   008A       04 1  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa219-03     176-04     395     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa339-01     337-01     676     36  07  
2   016B       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa336-02     332-02     668     32  09  
3   015D  GM   03 1  SORDINI Mattia             13/008   Aquila Reale              319-03     318-03     637     18  07  
4   014B       02 1  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-04     302-04     615     14  08  
5   016C       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa290-06     300-05     590     08  00  
6   013B       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa300-05     276-08     576     07  03  
7   015C  GM   04 1  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa270-07     284-07     554     06  00  
8   013D       03 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa233-08     295-06     528     06  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  GF   02 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa319-01     303-02     622     17  03  
2   013A       02 1  D'ERRICO Alessia           12/033   CUS Roma A.S.D.           307-02     307-01     614     14  04  
3   016A       04 1  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           277-03     294-03     571     07  03  
4   015B       02 1  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa262-04     277-04     539     10  01  
5   016D  GF   04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa260-05     248-05     508     06  02  
6   013C       04 1  LACHINA Giulia             12/033   CUS Roma A.S.D.           235-06     209-06     444     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  PARIS Vittoriano           13/008   Aquila Reale              301-01     307-01     608     12  04  
2   017C          1  UTTARO Manuel              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa292-02     303-02     595     12  04  
3   018B          1  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-03     254-03     523     05  02  
4   017A          1  FEDELE Gianluca            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa116-04     116-04     232     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017B          1  CAPRINI Maria              12/098   A.S.D. ZAC Archery        288-01     283-01     571     15  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       347-01     352-01     699     52  20  
2   009B       03 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-02     325-02     652     23  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      332-01     337-01     669     27  14  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     333-01     335-01     668     31  12  
2   011D       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-03     318-05     645     27  09  
3   010A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-04     321-04     644     21  04  
4   009D       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-05     322-02     643     24  07  
5   011A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-02     314-06     641     24  08  
6   012B       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-06     322-03     639     20  10  
7   009C       04 1  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      306-07     304-08     610     14  02  
8   010D       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     296-09     309-07     605     13  04  
9   009A       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      303-08     286-09     589     14  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    313-01     306-02     619     12  05  
2   010B       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           303-02     315-01     618     10  05  
3   011B       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           299-03     303-03     602     12  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      2519         OL   MM   MM   02 TRAMONTOZZI Claudio         629     20     5   
                                             2152         OL   MM   MM   03 CARUCCI Ernesto             574      7     4   
                                             28554        OL   MM   MM   04 PITTIGLIO Antonio           552      7     1   
                                                                                                       1755     34    10   

2       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   125728       OL   MM   MM   04 NAPOLEONE Maurizio          527      4     1   
                                             56206        OL   MM   MM   02 DIONISI Massimo             521      4     2   
                                             119514       OL   MM   MM   03 FANI Marco                  428      2     1   
                                                                                                       1476     10     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113945       OL   AF   AF   02 BIANCONE Arianna            538      7     3   
                                             127855       OL   AF   AF   04 ROMANELLI Letizia           399      3     1   
                                             127857       OL   AF   AF   04 VITIELLO Carmela            395      6     2   
                                                                                                       1332     16     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116212       OL   RM   RM   01 D'ACUNTO Enea               676     36     7   
                                             113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                668     32     9   
                                             123156       OL   RM   RM   03 LIBROIA Alex                590      8     0   
                                                                                                       1934     76    16   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   GF   02 GRANDE Alisia               622     17     3   
                                             114375       OL   RF   RF   02 CARDUCCI Giorgia            539     10     1   
                                             116217       OL   RF   GF   04 SHUNNAR Dalia Desideria     508      6     2   
                                                                                                       1669     33     6   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           121661       OL   RF   RF   02 D'ERRICO Alessia            614     14     4   
                                             111733       OL   RF   RF   04 FABIANO Nora                571      7     3   
                                             119946       OL   RF   RF   04 LACHINA Giulia              444      3     1   
                                                                                                       1629     24     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano127856       OL   GM   GM      UTTARO Manuel               595     12     4   
                                             130312       OL   GM   GM      TARI Mattia Giuseppe        523      5     2   
                                             130309       OL   GM   GM      FEDELE Gianluca             232      1     0   
                                                                                                       1350     18     6   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              644     21     4   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              643     24     7   
                                             2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             641     24     8   
                                                                                                       1928     69    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               568-03        6        6   6 T.10 
2     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      523-04        6        6    5 T.6 
3     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           586-01    -Bye-        5        6 
4     84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 586-02    -Bye-        5        4 
5     96254    D'ANTIMO Dario                 12004      Arcieri Romani ASD                 495-05    (0) 2 
5     125706   SQUEGLIA Giovanni Battista     12098      A.S.D. ZAC Archery                 453-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           592-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                699-01      146      144      144 
2     125255   BONCORI Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             652-03      136      137      136 
3     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              668-02      137      135      139 
4     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           645-04      132      141      135 
5     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             641-07      137 
6     77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             643-06      130 
7     17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             644-05      129 
8     9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             639-08      124 
9     57690    VALENTE Franco                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               610-09 
10    58047    BORRO Alfredo                  12077      ASD Arcieri Labicanum              605-10 
11    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               589-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               669-01    -Bye-      145      143 
2     69217    PERCIBALLI Marcella            12153      Asd Tibur Archery Team             619-02    -Bye-      125      115 
3     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    602-04    -Bye-      129      137 
4     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    618-03    -Bye-      117      125 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             577-05        7        6        7 
2     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     613-02        6        6        3 
3     2519     TRAMONTOZZI Claudio            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               629-01        6        0        6 
4     41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    574-06        6        5        0 
5     2152     CARUCCI Ernesto                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               574-07    (0) 4 
6     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      582-04    (0) 1 
7     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           598-03    (0) 0 
7     91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           564-08    (0) 0 
9     2376     CUPINI Franco                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 554-09 
10    119812   BARTOCCINI Fabrizio            12064      Europaverde Arc. ASD               552-10 
11    28554    PITTIGLIO Antonio              12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               552-11 
12    125728   NAPOLEONE Maurizio             12012      Arcieri Lupa Capitolina            527-12 
13    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            521-13 
14    2112     MALANDRUCCO Silvano            12098      A.S.D. ZAC Archery                 498-14 
15    119514   FANI Marco                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            428-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    556-02    -Bye-        6        6 
2     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             525-04        7        6        2 
3     113945   BIANCONE Arianna               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       538-03        6        5    6 T.9 
4     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   570-01    -Bye-        2    5 T.7 
5     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       399-05    (0) 1 
6     127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       395-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       668-02        7        6   6 T.10 
2     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       676-01        6        6    5 T.9 
3     112589   SORDINI Mattia                 13008      Aquila Reale                       637-03        7        0        6 
4     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       590-05        7        0        0 
5     126042   CORRADO Gabriele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           615-04    (0) 1 
5     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       576-06    (0) 1 
5     122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       554-07    (0) 1 
8     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       528-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       622-01    -Bye-        6        6 
2     121661   D'ERRICO Alessia               12033      CUS Roma A.S.D.                    614-02    -Bye-        6        2 
3     111733   FABIANO Nora                   12033      CUS Roma A.S.D.                    571-03        6        2        6 
4     114375   CARDUCCI Giorgia               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       539-04        6        5        0 
5     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       508-05    (0) 2 
6     119946   LACHINA Giulia                 12033      CUS Roma A.S.D.                    444-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      130309   FEDELE Gianluca                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       232-04    -Bye-        0 
      127826   PARIS Vittoriano               13008      Aquila Reale                       608-01    -Bye-        0 
      130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       523-03    -Bye-        0 
      127856   UTTARO Manuel                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       595-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      127836   CAPRINI Maria                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 571-01    -Bye-        0