Codice Gara:R1812044
(VEDI Invito)
Località:Monterotondo Scalo
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:NON Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  TANZI Carlo                12/033   CUS Roma A.S.D.           262-01     276-01     538     09  05  
DSQ 008A          1  ABBONDANZA FUSI Gianvito   12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  200-03     50-03      250     00  00  
DSQ 008C          1  FLAMINI Mauro              12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  210-02     53-02      263     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    295-02     293-01     588     07  01  
2   002A       04 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   294-03     290-02     584     14  03  
3   003A       04 1  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    301-01     278-03     579     10  05  
4   003C       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   285-04     273-04     558     07  01  
5   002B          1  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    273-05     257-05     530     01  00  
6   003D       03 1  FANI Marco                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   215-06     225-06     440     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        279-01     291-01     570     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        347-01     341-01     688     43  19  
2   005B       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    342-02     337-02     679     38  18  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        315-01     316-01     631     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           319-01     302-02     621     16  04  
2   006C       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           301-02     302-01     603     14  07  
3   006A       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           271-03     262-03     533     07  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        323-01     310-01     633     17  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        301-01     301-01     602     13  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             588      7     1   
                                             1866         OL   MM   MM   04 BIANCHETTI Stefano          579     10     5   
                                             126895       OL   MM   MM      PELLEGRINI Angelo           530      1     0   
                                                                                                       1697     18     6   

2       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   125728       OL   MM   MM   04 NAPOLEONE Maurizio          584     14     3   
                                             56206        OL   MM   MM   02 DIONISI Massimo             558      7     1   
                                             119514       OL   MM   MM   03 FANI Marco                  440      3     2   
                                                                                                       1582     24     6   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           621     16     4   
                                             2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           603     14     7   
                                             83943        CO   MF   MF   02 SCARFOGLIO Delia            533      7     3   
                                                                                                       1757     37    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      65501    TANZI Carlo                    12033      CUS Roma A.S.D.                    538-01    -Bye-        0 
DSQ   104175   ABBONDANZA FUSI Gianvito       12015      Arcieri Nomentani A.S.D.           250-SQ 
DSQ   121384   FLAMINI Mauro                  12015      Arcieri Nomentani A.S.D.           263-SQ 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             679-02    -Bye-    -Bye-      140      141 
2     117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 688-01    -Bye-      141      141      140 
3     83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 631-04    -Bye-    -Bye-      126      131 
4     92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 633-03    -Bye-    -Bye-      124      128 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    603-02    -Bye-    -Bye-      134      134 
2     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    621-01    -Bye-      124      124      123 
3     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 602-03    -Bye-    -Bye-      127      119 
4     83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    533-04    -Bye-      102      102      116 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             588-01    -Bye-    -Bye-        6       5* 
2     125728   NAPOLEONE Maurizio             12012      Arcieri Lupa Capitolina            584-02    -Bye-    -Bye-        5        5 
3     1866     BIANCHETTI Stefano             12001      Asd Arcieri Sagittario             579-03    -Bye-        6        5        6 
4     126895   PELLEGRINI Angelo              12001      Asd Arcieri Sagittario             530-05    -Bye-        6        4        2 
5     56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            558-04    -Bye-    (0) 4 
6     119514   FANI Marco                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            440-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 570-01