Codice Gara:R1812046
(VEDI Invito)
Località:Carchitti
Data di svolgimento:15/09/2018 - 16/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-02     275-01     547     26  22  
2   007B       02 3  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 274-01     268-03     542     18  28  
3   008A       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   271-03     268-02     539     20  23  
4   003C       03 4  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-04     261-04     525     14  26  
5   006A       03 3  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   230-08     251-05     481     05  17  
6   006D       04 3  BARTOLETTI Leonardo        12/077   ASD Arcieri Labicanum     236-05     229-07     465     02  14  
7   005C       04 3  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   233-06     228-08     461     04  16  
8   006D       04 2  PINCI Maurizio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     228-09     230-06     458     06  13  
9   005A       03 1  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    230-07     211-09     441     00  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 4  NOCELLA Veronica           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa230-01     253-01     483     09  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S280-01     273-02     553     25  25  
2   003A       02 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-04     277-01     543     24  20  
3   006D       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-03     271-03     541     19  26  
4   005D       03 2  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S265-05     265-05     530     17  25  
5   005A       02 3  ROSSI Giovanni             12/109   Arco Club Appia Antica A.S272-02     254-13     526     16  24  
6   005B       03 3  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      263-07     261-10     524     09  34  
7   007B       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  254-09     266-04     520     13  22  
8   006C       03 1  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     253-10     262-08     515     13  23  
9   002B       02 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S258-08     257-11     515     10  22  
10  004B       02 4  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 251-12     263-06     514     15  22  
11  007C       02 3  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 263-06     251-14     514     15  18  
12  005C       03 1  CANTONE Carlo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   247-13     263-07     510     08  27  
13  006A       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S252-11     255-12     507     10  24  
14  005D       03 1  ZEVINI Maurizio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     245-14     261-09     506     13  19  
15  003D       03 2  SCOLARI Fabio Massimo      12/109   Arco Club Appia Antica A.S230-15     211-16     441     05  07  
16  006B       04 3  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   215-16     214-15     429     07  10  
17  005A       04 4  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   214-17     202-17     416     08  05  
18  007C       04 2  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   163-18     200-18     363     02  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 4  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    247-01     248-01     495     09  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  GIANCOLA Simone            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    231-01     233-01     464     09  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  RM   01 4  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa276-01     279-01     555     23  29  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 4  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa240-01     224-03     464     09  12  
2   005C       04 2  ALEANDRI Beatice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    221-02     228-02     449     02  14  
3   004C       04 4  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa212-03     228-01     440     09  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   04 4  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa232-01     224-01     456     06  16  
2   007C       03 4  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa210-02     214-03     424     03  15  
3   005C       03 4  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa206-03     217-02     423     08  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            258-01     265-01     523     15  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 3  CANNONE Manuel             12/165   Asd Delta Archery Team    172-01     168-01     340     04  06  
2   002A       00 2  GIORGINI Massimo           12/077   ASD Arcieri Labicanum     87-02      104-02     191     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 4  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        295-01     290-01     585     45  15  
2   008C       01 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-02     282-02     566     26  34  
3   008A       04 4  PIDDONCU Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    255-03     244-03     499     08  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 4  CASTELLANO Michelangelo    12/138   ASD Frecce Azzurre        246-02     252-01     498     07  29  
2   008C       04 4  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-01     226-02     478     10  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  PERCIBALLI Marcella        12/153   Asd Tibur Archery Team    279-01     277-01     556     27  25  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 4  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        271-01     270-01     541     11  40  
2   007A       04 4  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        261-02     242-04     503     13  26  
3   008B       00 1  D'AGAPITO Alessandro       12/138   ASD Frecce Azzurre        221-04     251-02     472     03  29  
4   007B       04 4  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        227-03     245-03     472     02  24  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 4  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        239-01     243-01     482     04  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  NUCCILLI Arcangelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    255-01     253-01     508     11  22  
2   006C       01 4  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     249-03     240-02     489     11  15  
3   004C       02 2  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            250-02     238-03     488     08  21  
4   003A       03 1  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses236-04     223-05     459     06  14  
5   003B       03 4  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     216-05     226-04     442     07  10  
6   003C       04 3  GATTA Samuele              12/077   ASD Arcieri Labicanum     209-06     222-06     431     05  12  
7   003A       03 3  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    207-07     210-08     417     06  08  
8   002B       03 4  MARTORELLI Federico        12/070   ASD Arcieri Del Falco     203-08     212-07     415     06  08  
9   006B       00 2  QUIGESI Gianmarco          12/077   ASD Arcieri Labicanum     176-09     165-09     341     03  08  
10  004D       00 2  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     148-10     158-10     306     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 3  STECCA Claudia             12/077   ASD Arcieri Labicanum     244-01     255-01     499     10  17  
2   002C       02 1  GIULIANI Silvia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     226-02     233-02     459     05  16  
3   006D       00 4  RICCIONI Giulia            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    202-03     219-03     421     05  08  
4   003D       04 3  PROTANI Claudia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     149-04     157-04     306     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 4  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           261-01     259-01     520     16  16  
2   003B       02 2  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      255-02     255-02     510     05  28  
3   001D       02 1  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            238-08     253-03     491     13  17  
4   002B       03 3  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S249-03     239-05     488     10  17  
5   003C       02 1  LANDGRAF Guenther          12/070   ASD Arcieri Del Falco     235-10     243-04     478     05  21  
6   002A       03 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    240-05     236-07     476     06  13  
7   002A       03 3  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            236-09     231-08     467     06  17  
8   006B       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     239-07     224-11     463     07  17  
9   004B       02 2  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   247-04     215-13     462     08  13  
10  001B       00 1  D'AGAPITO Antonello        12/138   ASD Frecce Azzurre        224-13     238-06     462     07  14  
11  001B       02 3  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     228-11     229-09     457     06  12  
12  004A       03 2  FRAIOLI Evandro            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    240-06     216-12     456     07  04  
13  002C       03 3  BATELLA Giocondo           12/064   Europaverde Arc. ASD      213-15     228-10     441     07  16  
14  004B       03 3  BASSANI Claudio            12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   226-12     210-14     436     04  12  
15  005B       03 1  RANOCCHI Enrico            12/004   Arcieri Romani ASD        217-14     208-15     425     08  10  
16  002A       03 4  ALUNNO Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   198-17     198-16     396     01  08  
17  001A       04 1  FRANCESCHELLI Filippo      12/020   A.S.C.I.P. ASD            210-16     182-18     392     03  10  
18  004A       04 3  SELLAROLI Antonio          12/020   A.S.C.I.P. ASD            184-18     167-20     351     03  04  
19  002B       04 1  GRIFONI Claudio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     170-19     181-19     351     02  03  
20  004D          3  CAPRINI Aldo               12/077   ASD Arcieri Labicanum     163-20     188-17     351     02  02  
21  001D       04 3  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     79-21      31-21      110     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 4  FANTINI Luisa              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   223-01     229-01     452     04  16  
2   003B       03 3  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    182-02     156-02     338     04  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 2  SEMENTILLI Eleonora        12/077   ASD Arcieri Labicanum     211-01     191-01     402     02  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  PALA Marco                 12/165   Asd Delta Archery Team    118-01     176-01     294     01  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               547     26    22   
                                             101721       OL   SM   SM   03 GINESE Domenico             525     14    26   
                                             121114       OL   SM   SM   03 AMICI Luigi                 441      0    12   
                                                                                                       1513     40    60   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   114575       OL   SM   SM   03 CIFRA Carlo Alberto         539     20    23   
                                             87422        OL   SM   SM   03 CAVALLIN Alessandro         481      5    17   
                                             117610       OL   SM   SM   04 CAIOLA Giuseppe             461      4    16   
                                                                                                       1481     29    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.56199        OL   MM   MM   03 RICCIERI Andrea             553     25    25   
                                             94134        OL   MM   MM   03 APPELLA Antonio Marco       530     17    25   
                                             103029       OL   MM   MM   02 ROSSI Giovanni              526     16    24   
                                                                                                       1609     58    74   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122012       OL   RM   GM   04 SCIOLA Matteo               456      6    16   
                                             122013       OL   RM   RM   03 SIMIONE Antonio Doroteo     424      3    15   
                                             127854       OL   RM   RM   03 CICCOLELLA Christian        423      8     9   
                                                                                                       1303     17    40   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             541     11    40   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             503     13    26   
                                             129244       CO   AM   AM   00 D'AGAPITO Alessandro        472      3    29   
                                                                                                       1516     27    95   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/070     ASD Arcieri Del Falco     107072       AN   SM   SM   01 FAGIOLO Mauro               489     11    15   
                                             106455       AN   SM   SM   03 MANCINI Alessio             442      7    10   
                                             96952        AN   SM   SM   03 MARTORELLI Federico         415      6     8   
                                                                                                       1346     24    33   

2       12/077     ASD Arcieri Labicanum     129134       AN   SM   SM   04 GATTA Samuele               431      5    12   
                                             130551       AN   SM   SM   00 QUIGESI Gianmarco           341      3     8   
                                             88706        AN   SM   SM   00 ALEANDRI Pietro             306      2     8   
                                                                                                       1078     10    28   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/077     ASD Arcieri Labicanum     121240       AN   SF   SF   03 STECCA Claudia              499     10    17   
                                             110384       AN   SF   SF   02 GIULIANI Silvia             459      5    16   
                                             124183       AN   SF   SF   04 PROTANI Claudia             306      2     5   
                                                                                                       1264     17    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.S.C.I.P. ASD            87764        AN   MM   MM   02 VIERO Andrea                491     13    17   
                                             88840        AN   MM   MM   03 TIBERI Umberto              467      6    17   
                                             87115        AN   MM   MM   04 FRANCESCHELLI Filippo       392      3    10   
                                                                                                       1350     22    44   

2       12/070     ASD Arcieri Del Falco     71407        AN   MM   MM   02 LANDGRAF Guenther           478      5    21   
                                             48081        AN   MM   MM   02 CIANCI Pietro               457      6    12   
                                             70128        AN   MM   MM   04 GRIFONI Claudio             351      2     3   
                                                                                                       1286     13    36   

3       12/077     ASD Arcieri Labicanum     63996        AN   MM   MM   03 CASTAGNACCI Cesare          463      7    17   
                                             129133       AN   MM   MM      CAPRINI Aldo                351      2     2   
                                             57769        AN   MM   MM   04 CARNEVALI Luigino           110      0     0   
                                                                                                        924      9    19