Codice Gara:R1812052
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 4  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-01     279-02     555     28  21  
2   009B  MM   02 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-03     282-01     547     29  19  
3   007C       03 3  RAMNEANTU Denis Ionut      12/004   Arcieri Romani ASD        260-05     278-03     538     19  25  
4   005B       00 3  GRASSO Lorenzo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    270-02     260-09     530     14  31  
5   006A       02 2  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    255-08     272-04     527     22  20  
6   007A       03 4  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-06     267-05     526     15  23  
7   006C       03 1  PACCHELLI Matteo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    255-09     262-07     517     15  21  
8   007A       03 2  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-04     253-12     515     21  17  
9   004B       01 3  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    251-12     263-06     514     14  21  
10  006A       03 4  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-07     256-11     512     21  16  
11  006B       03 2  PETRIVELLI Francesco       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   252-11     260-08     512     13  19  
12  009A       03 1  NATI Fabrizio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S252-10     259-10     511     15  21  
13  007C       04 1  PINCI Maurizio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     232-14     230-14     462     10  13  
14  005A       04 3  PINCHERA Alessandro        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    229-15     223-16     452     08  16  
15  008B       04 1  BARTOLETTI Leonardo        12/077   ASD Arcieri Labicanum     236-13     216-17     452     06  12  
16  006A       04 3  VIRGILIO Matteo            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    217-16     235-13     452     04  14  
17  008B       04 2  CAGNACCI Fabio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     201-18     226-15     427     09  13  
18  006C       04 4  MARTELLI Roberto           12/166   XII Legio                 208-17     192-18     400     02  11  
19  001B       00 1  MONTANI Alessio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    178-19     190-19     368     06  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     258-02     253-01     511     17  18  
2   007A       04 3  FANARI Giorgia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-01     237-03     497     09  19  
3   006B  MF   04 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        244-03     246-02     490     11  16  
4   004C       04 3  VITI Roberta               12/004   Arcieri Romani ASD        227-04     211-04     438     12  10  
5   005C       03 3  SCAGLIONE Isabella         12/004   Arcieri Romani ASD        200-05     187-05     387     05  05  
6   001A       00 1  TRAINI Sara                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    167-06     184-06     351     02  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 4  ZACCAGNINI Tonino          12/166   XII Legio                 282-01     284-02     566     31  24  
2   006A       03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     275-03     284-01     559     29  21  
3   009C       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           279-02     278-05     557     33  20  
4   009C       02 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   XII Legio                 274-04     281-03     555     26  24  
5   012A       02 3  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S267-07     279-04     546     23  23  
6   008D       03 3  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     269-06     273-07     542     24  19  
7   010B       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S272-05     269-11     541     20  25  
8   012C       02 3  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-08     274-06     541     20  23  
9   011A       01 4  GAZZELLONI Marcello        12/166   XII Legio                 260-13     273-08     533     18  26  
10  012C       01 4  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    261-12     271-10     532     16  28  
11  011C       02 4  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    258-15     272-09     530     17  26  
12  008C       03 2  SCOLARI Fabio Massimo      12/109   Arco Club Appia Antica A.S258-14     259-12     517     13  23  
13  007D       03 1  CANTONE Carlo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   263-10     250-15     513     11  21  
14  006D       04 4  PAPI Luca                  12/113   A.S.D. Caere Archery      264-09     248-17     512     19  16  
15  007B       03 2  PERELLI Alberto            12/020   A.S.C.I.P. ASD            262-11     248-18     510     16  20  
16  006B       00 3  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    252-18     257-13     509     14  18  
17  010D       02 3  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S254-16     253-14     507     10  24  
18  010D       03 2  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     252-18     248-19     500     11  20  
19  006B       03 4  CHICARELLA Sandro          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  252-17     244-20     496     10  19  
20  008A       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-22     249-16     492     10  13  
21  010C       02 4  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    248-20     242-21     490     07  22  
22  008C       02 4  BRAVI Fabio                12/166   XII Legio                 243-21     236-22     479     08  13  
23  008D       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   217-24     226-23     443     06  14  
24  008B       04 3  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   213-25     203-25     416     01  12  
25  006C       04 3  BERNARDI Angelo            12/004   Arcieri Romani ASD        198-26     211-24     409     06  09  
26  009B       04 3  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   225-23     184-26     409     03  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    267-01     279-01     546     24  23  
2   009C       03 3  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        248-06     268-02     516     16  23  
3   006C       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-03     253-04     513     15  14  
4   011C       03 3  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        254-05     255-03     509     13  22  
5   008A       00 3  OTTAVIANO Gloria           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    255-04     251-06     506     09  20  
6   008C       03 3  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        262-02     234-08     496     11  24  
7   002D       02 2  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-07     251-05     495     15  18  
8   010C       03 3  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        235-08     240-07     475     08  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D  AM   01 3  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-01     272-01     557     25  29  
2   009A       03 3  GIANCOLA Simone            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    243-02     219-02     462     05  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 3  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-01     272-01     529     14  24  
2   010B       03 3  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   243-03     235-02     478     12  11  
3   011A  AF   04 3  FERRARIO Margherita        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-02     230-03     474     07  16  
4   007C  AF   04 2  ALEANDRI Beatice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    185-04     221-04     406     01  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  RM   01 4  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa278-01     265-02     543     20  28  
2   012B  RM   01 4  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa267-03     263-03     530     16  25  
3   011B       02 3  SANFT Diego                12/109   Arco Club Appia Antica A.S255-04     273-01     528     14  27  
4   004D  RM   02 3  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa268-02     259-04     527     15  25  
5   009A       04 4  BUONO Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    234-05     229-05     463     11  10  
6   011D  RM   04 3  BENTIVOGLIO Federico       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    223-06     213-06     436     04  09  
7   010A       04 4  MALGUZZI Lorenzo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    201-07     199-07     400     08  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 3  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa258-02     269-01     527     19  21  
2   005D  RF   03 3  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa260-01     243-02     503     14  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 4  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  263-01     268-01     531     19  23  
2   006D       03 3  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa256-02     250-04     506     10  21  
3   010D       02 4  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   244-03     255-03     499     15  15  
4   010B       02 4  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   237-05     256-02     493     11  20  
5   008D       03 4  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa242-04     248-05     490     06  21  
6   007D       03 3  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa230-06     233-06     463     07  10  
7   008B  GM   03 4  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  218-07     225-07     443     07  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 4  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            256-01     266-01     522     16  28  
2   009D  GF   03 4  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa236-02     226-02     462     05  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    268-01     272-01     540     21  22  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  CICINELLI Claudia          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   215-01     185-01     400     03  11  
2   001C       00 4  SAGGIOTTI Carlotta         12/036   ASD Comp.degli Etruschi   186-02     164-02     350     03  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 3  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        293-01     293-02     586     46  14  
2   015C       01 4  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-02     294-01     585     45  15  
3   010A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-04     287-03     570     30  30  
3   011A       01 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-04     287-03     570     30  30  
5   012B       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      284-03     280-06     564     24  36  
6   011B       00 2  CARDINALI Matteo           12/020   A.S.C.I.P. ASD            274-08     282-05     556     19  38  
7   013D       03 3  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-07     278-07     554     18  38  
7   014D       01 3  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-06     276-09     554     18  38  
9   013B       04 4  VOLA Enrico                12/033   CUS Roma A.S.D.           273-09     277-08     550     15  41  
10  013C       04 4  PIDDONCU Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-10     263-10     533     11  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       00 3  ANDRETTA Tania             12/109   Arco Club Appia Antica A.S220-01     249-01     469     08  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 4  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-05     289-01     569     31  27  
2   014A       01 4  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        285-01     284-03     569     29  31  
3   014B       01 4  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           281-03     287-02     568     28  32  
4   010A       01 2  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-01     282-05     567     28  31  
5   011A       02 2  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-03     280-07     561     22  37  
6   015A       03 4  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        276-08     281-06     557     21  36  
7   011D       02 2  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-11     282-04     556     19  39  
8   010B       02 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    272-12     279-08     551     17  37  
9   011C       02 2  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-09     276-10     551     16  41  
10  011C       03 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-06     274-12     551     13  45  
11  013B       03 3  BIANCHI Bruno              12/004   Arcieri Romani ASD        271-13     277-09     548     16  37  
12  015D       02 3  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     274-10     274-12     548     15  40  
13  014B       03 3  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        276-07     270-17     546     12  43  
14  015B       03 3  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        267-15     274-11     541     23  31  
15  013D       03 4  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    268-14     272-14     540     18  28  
16  015D       03 4  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        263-16     271-16     534     12  38  
17  012C       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     257-18     272-15     529     10  39  
18  011B       04 1  LANZONI Vladimiro          12/001   Asd Arcieri Sagittario    263-17     251-19     514     08  32  
19  009D       04 1  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-19     257-18     513     09  32  
20  013A       04 4  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    212-20     231-20     443     03  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  MATTIA Floriana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-01     276-01     545     17  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 3  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        276-01     281-01     557     19  39  
2   014A       04 3  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        271-02     274-02     545     17  33  
3   015A       04 3  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        243-03     247-03     490     06  27  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 3  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        264-01     265-01     529     07  46  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 4  MEDAGLIA Marco             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-01     250-03     522     11  20  
2   003A       02 1  NUCCILLI Arcangelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    255-03     252-02     507     16  17  
3   003D  MM   03 1  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-02     245-05     502     12  21  
4   005C       02 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            246-06     256-01     502     08  28  
5   002A       02 1  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    254-04     239-07     493     08  18  
6   002D  MM   01 1  MANTERO Marino             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  245-07     242-06     487     07  22  
7   005D       01 1  RUBINI Manuel              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  231-08     247-04     478     07  17  
8   005B       02 4  ROSELLA Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   248-05     220-10     468     10  08  
9   003B  MM   03 2  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   224-09     227-08     451     06  11  
10  002B  MM   03 2  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/012   Arcieri Lupa Capitolina   214-10     222-09     436     02  12  
11  002A       04 2  CAGNETTI Andrea            12/161   Asd Le Frecce Di Monterano188-11     207-11     395     03  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  PAPA Marina                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-01     250-01     507     15  16  
2   002C       02 4  GIULIANI Silvia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     229-02     223-04     452     07  10  
3   004A       00 1  RICCIONI Giulia            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    220-03     224-03     444     04  15  
4   002C       03 3  PAOLINI Germana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    195-05     231-02     426     05  10  
5   005C       04 1  POLENTA Giorgia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses204-04     183-05     387     04  07  
6   003D       00 4  CATENACCI Gina             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  125-06     134-06     259     04  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 4  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           260-03     263-01     523     12  29  
2   002B       01 3  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        264-02     249-05     513     16  15  
3   002A       02 3  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            254-04     258-02     512     12  24  
4   004D       02 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano252-06     252-04     504     11  24  
5   003B       02 4  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           249-07     253-03     502     11  20  
6   002B       01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     265-01     234-16     499     13  18  
7   003B       02 1  LANDGRAF Guenther          12/070   ASD Arcieri Del Falco     254-05     243-06     497     10  17  
8   005A       02 1  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           243-09     243-07     486     07  13  
9   004D       03 1  LUZI Alessandro            12/004   Arcieri Romani ASD        239-10     240-09     479     06  16  
10  002C       03 1  CARMIGNANI Fabrizio        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   237-11     239-10     476     11  13  
11  003A       03 3  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            246-08     230-18     476     09  17  
12  005B       00 2  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   233-14     241-08     474     08  14  
13  001B       03 4  CELLI Paolo                12/113   A.S.D. Caere Archery      233-12     237-14     470     09  13  
14  003C       03 4  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     231-16     238-12     469     09  08  
15  003C       03 2  FRAIOLI Evandro            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    229-17     239-11     468     10  13  
16  002B       03 4  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           227-18     237-13     464     10  08  
17  003B       00 3  BUCCI Giulio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    231-15     230-17     461     10  12  
18  002D       03 3  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano219-22     234-15     453     07  10  
19  001D       03 2  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S233-13     215-20     448     03  18  
20  003D       04 2  STEFANELLI Stefano         12/109   Arco Club Appia Antica A.S226-19     211-21     437     07  09  
21  003C       03 3  BATELLA Giocondo           12/064   Europaverde Arc. ASD      224-21     207-23     431     06  12  
22  005B       03 1  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     224-20     205-25     429     09  06  
23  003C       03 1  COTTINI Giuliano           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   216-23     206-24     422     09  06  
24  004A       03 2  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano212-24     202-27     414     09  12  
25  004B       00 1  BAISERO Paolo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            191-28     219-19     410     06  13  
26  004D       03 2  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     205-26     205-26     410     05  12  
27  001D       04 3  FRANCESCHELLI Filippo      12/020   A.S.C.I.P. ASD            194-27     210-22     404     08  06  
28  002A       03 4  AVETTA Marco               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   191-29     187-28     378     02  04  
29  001B       00 3  MARCHETTI Luciano          12/138   ASD Frecce Azzurre        209-25     147-29     356     03  10  
30  005A       04 2  CAVALLETTI Carlo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano165-30     103-31     268     03  04  
31  005C       00 2  PERAZZOLO Giancarlo        12/020   A.S.C.I.P. ASD            82-31      104-30     186     00  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano242-01     248-01     490     10  15  
2   008A       02 2  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    228-02     241-02     469     09  17  
3   005D       02 2  PERRONE Laura              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    219-03     224-03     443     07  10  
4   004C       02 2  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    217-04     213-04     430     02  16  
5   004C       03 1  MICIELI DE BIASE Ghita     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   165-05     181-05     346     05  03  
6   003D       03 3  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    163-06     173-06     336     03  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 4  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   220-01     221-01     441     10  07  
2   004C       03 4  SEMENTILLI Eleonora        12/077   ASD Arcieri Labicanum     220-02     159-02     379     05  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano219-01     234-01     453     10  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   03 4  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   191-01     196-01     387     03  11  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GF   04 4  BOSOIU Valeria Mihaela     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   194-01     221-01     415     07  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            555     28    21   
                                             12795        OL   SM   MM   02 VINCENZI Augusto            547     29    19   
                                             92971        OL   SM   SM   02 FILIE' Maurizio             527     22    20   
                                                                                                       1629     79    60   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    127305       OL   SM   SM   00 GRASSO Lorenzo              530     14    31   
                                             122172       OL   SM   SM   03 PACCHELLI Matteo            517     15    21   
                                             43413        OL   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          514     14    21   
                                                                                                       1561     43    73   

3       12/077     ASD Arcieri Labicanum     121239       OL   SM   SM   04 PINCI Maurizio              462     10    13   
                                             126800       OL   SM   SM   04 BARTOLETTI Leonardo         452      6    12   
                                             75833        OL   SM   SM   04 CAGNACCI Fabio              427      9    13   
                                                                                                       1341     25    38   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        121600       OL   SF   MF   04 QUAGLIARINI Laura           490     11    16   
                                             107936       OL   SF   SF   04 VITI Roberta                438     12    10   
                                             104936       OL   SF   SF   03 SCAGLIONE Isabella          387      5     5   
                                                                                                       1315     28    31   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     XII Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           566     31    24   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      555     26    24   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         533     18    26   
                                                                                                       1654     75    74   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               546     23    23   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               541     20    25   
                                             40870        OL   MM   MM   03 SCOLARI Fabio Massimo       517     13    23   
                                                                                                       1604     56    71   

3       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     113192       OL   MM   MM   03 CATENA Stefano              559     29    21   
                                             82433        OL   MM   MM   03 LA MANNA Antonio            542     24    19   
                                             122683       OL   MM   MM   03 ROSSI Paolo                 492     10    13   
                                                                                                       1593     63    53   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   01 TIBERI Fabio                532     16    28   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             530     17    26   
                                             126895       OL   MM   MM   00 PELLEGRINI Angelo           509     14    18   
                                                                                                       1571     47    72   

5       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   110535       OL   MM   MM   03 CANTONE Carlo               513     11    21   
                                             96747        OL   MM   MM   04 PIZZINI Daniele             443      6    14   
                                             12789        OL   MM   MM   04 SALUCCI Roberto             409      3    10   
                                                                                                       1365     20    45   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            516     16    23   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 509     13    22   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              496     11    24   
                                                                                                       1521     40    69   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    1949         OL   MF   MF   03 BIAGIOLA Manuela            513     15    14   
                                             95348        OL   MF   MF   00 OTTAVIANO Gloria            506      9    20   
                                             53356        OL   MF   MF   02 BOVE Lucia                  495     15    18   
                                                                                                       1514     39    52   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   JF   JF   03 GAUDENZI Martina            529     14    24   
                                             125745       OL   JF   AF   04 FERRARIO Margherita         474      7    16   
                                             111413       OL   JF   AF   04 ALEANDRI Beatice            406      1    15   
                                                                                                       1409     22    55   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   AM   RM   01 ARNO' Andrea                543     20    28   
                                             116212       OL   AM   RM   01 D'ACUNTO Enea               530     16    25   
                                             123156       OL   AM   RM   02 LIBROIA Alex                527     15    25   
                                                                                                       1600     51    78   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    129858       OL   AM   AM   04 BUONO Marco                 463     11    10   
                                             126771       OL   AM   RM   04 BENTIVOGLIO Federico        436      4     9   
                                             127412       OL   AM   AM   04 MALGUZZI Lorenzo            400      8     7   
                                                                                                       1299     23    26   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122013       OL   RM   RM   03 SIMIONE Antonio Doroteo     506     10    21   
                                             116213       OL   RM   RM   03 DI PAOLA Erasmo Francesco   490      6    21   
                                             127854       OL   RM   RM   03 CICCOLELLA Christian        463      7    10   
                                                                                                       1459     23    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    59655        CO   SM   SM   02 MUCCIFORA Yuri              570     30    30   
                                             74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          570     30    30   
                                             125255       CO   SM   SM   03 BONCORI Alessandro          554     18    38   
                                                                                                       1694     78    98   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    104174       CO   MM   MM   02 UGOLINI Massimiliano        569     31    27   
                                             2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             567     28    31   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              561     22    37   
                                                                                                       1697     81    95   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        52996        CO   MM   MM   01 FUBELLI Franco              569     29    31   
                                             9083         CO   MM   MM   03 TROIANI Ettore              557     21    36   
                                             2156         CO   MM   MM   03 BIANCHI Bruno               548     16    37   
                                                                                                       1674     66   104   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    9082         CO   MM   MM   02 SPANO' Giuseppe             551     17    37   
                                             14623        CO   MM   MM   03 ANGELUCCI Rodolfo           540     18    28   
                                             1895         CO   MM   MM   04 LANZONI Vladimiro           514      8    32   
                                                                                                       1605     43    97   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             557     19    39   
                                             129103       CO   AM   AM   04 MAZZEI Patrizio             545     17    33   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               490      6    27   
                                                                                                       1592     42    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    92974        AN   SM   SM   02 NUCCILLI Arcangelo          507     16    17   
                                             119938       AN   SM   MM   03 CARLETTI Guido              502     12    21   
                                             74624        AN   SM   SM   02 OLTEAN Gheorghe             493      8    18   
                                                                                                       1502     36    56   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  57030        AN   SM   SM   02 MEDAGLIA Marco              522     11    20   
                                             60528        AN   SM   MM   01 MANTERO Marino              487      7    22   
                                             104408       AN   SM   SM   01 RUBINI Manuel               478      7    17   
                                                                                                       1487     25    59   

3       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   123856       AN   SM   SM   02 ROSELLA Riccardo            468     10     8   
                                             129362       AN   SM   MM   03 FRANCESCHINI Albino         451      6    11   
                                             79418        AN   SM   MM   03 PROIETTI TOCCA Benedetto    436      2    12   
                                                                                                       1355     18    31   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    74361        AN   SF   SF   01 PAPA Marina                 507     15    16   
                                             106191       AN   SF   SF   00 RICCIONI Giulia             444      4    15   
                                             68745        AN   SF   SF   03 PAOLINI Germana             426      5    10   
                                                                                                       1377     24    41   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            523     12    29   
                                             20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           502     11    20   
                                             114773       AN   MM   MM   02 COLETTI Mirco               486      7    13   
                                                                                                       1511     30    62   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            87764        AN   MM   MM   02 VIERO Andrea                512     12    24   
                                             88840        AN   MM   MM   03 TIBERI Umberto              476      9    17   
                                             63382        AN   MM   MM   00 BAISERO Paolo               410      6    13   
                                                                                                       1398     27    54   

3       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   61228        AN   MM   MM   03 CARMIGNANI Fabrizio         476     11    13   
                                             128034       AN   MM   MM   00 ALOE Antonio                474      8    14   
                                             123546       AN   MM   MM   03 COTTINI Giuliano            422      9     6   
                                                                                                       1372     28    33   

4       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano86221        AN   MM   MM   02 TANCIONI Silvano            504     11    24   
                                             115707       AN   MM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         453      7    10   
                                             46265        AN   MM   MM   03 MONACO Luigino              414      9    12   
                                                                                                       1371     27    46   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    46591        AN   MF   MF   02 FANTINI Luisa               469      9    17   
                                             71001        AN   MF   MF   02 PERRONE Laura               443      7    10   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                430      2    16   
                                                                                                       1342     18    43