Codice Gara:R1812066
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc298-01     296-02     594     08  03  
2   002B       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    286-03     301-01     587     10  04  
3   001A       03 1  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      287-02     280-03     567     08  00  
4   002C       03 1  NATI Fabrizio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S283-04     272-04     555     10  01  
5   001B       03 1  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            259-06     258-06     517     04  01  
6   001C       04 1  MATARESE Elia              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc258-07     258-05     516     03  01  
7   002A       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             263-05     247-07     510     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S316-02     308-01     624     16  05  
2   004C       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 321-01     300-02     621     17  08  
3   003A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 308-03     297-03     605     12  07  
4   007B       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           301-05     296-04     597     11  07  
5   003C       02 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S297-06     294-05     591     08  02  
6   003D       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S305-04     273-06     578     17  04  
7   004D       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-07     265-07     557     12  04  
8   005B       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 287-08     264-08     551     09  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  265-01     257-01     522     05  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-02     303-01     600     10  03  
2   007C  RM   01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa301-01     295-02     596     09  02  
3   006C       01 1  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-03     280-03     566     09  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa201-02     199-01     400     03  00  
2   007A       04 1  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa214-01     156-02     370     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  GM   03 1  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-01     323-01     640     18  04  
2   011C  GM   04 1  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa304-02     298-02     602     15  04  
3   011B       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa303-03     289-03     592     11  02  
4   010A       03 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa297-04     280-04     577     11  02  
5   009B       04 1  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-05     226-05     495     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-01     328-01     651     21  05  
2   011A       02 1  D'ERRICO Alessia           12/033   CUS Roma A.S.D.           315-02     316-02     631     17  04  
3   009C       03 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            300-03     304-03     604     12  04  
4   010C  GF   02 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa268-04     263-04     531     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      335-01     333-01     668     33  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc292-01     284-01     576     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     310-01     317-01     627     18  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               624     16     5   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               591      8     2   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              578     17     4   
                                                                                                       1793     41    11   

2       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         621     17     8   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           605     12     7   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 551      9     4   
                                                                                                       1777     38    19   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122014       OL   RM   GM   04 ZAMBIGLI Francesco          602     15     4   
                                             123156       OL   RM   RM   03 LIBROIA Alex                592     11     2   
                                             122013       OL   RM   RM   03 SIMIONE Antonio Doroteo     577     11     2   
                                                                                                       1771     37     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             587-02        6        6 
2     125323   NATI Fabrizio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      555-04        6        0 
3     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     594-01        4        6 
4     108288   LUCARINI Fabio                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               567-03        0        0 
5     121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     517-05 
6     132417   MATARESE Elia                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     516-06 
7     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      510-07 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               668-01    -Bye-      128 
2     58047    BORRO Alfredo                  12077      ASD Arcieri Labicanum              627-02    -Bye-      114 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          605-03        6    5 T.9 
2     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      624-01        6    5 T.6 
3     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          621-02        2        6 
4     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           600-04        4        2 
5     110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    597-05 
6     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       596-06 
7     90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      591-07 
8     75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      578-08 
9     90170    KOCH Alberto                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           566-09 
10    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      557-10 
11    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          551-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       400-01    -Bye-    5 T.7 
2     127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       370-02    -Bye-    5 T.3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       592-03        6        6 
2     112589   SORDINI Mattia                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           640-01        6        4 
3     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       577-04        4        6 
4     122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       602-02        4        0 
5     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       495-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             651-01        6        6 
2     121661   D'ERRICO Alessia               12033      CUS Roma A.S.D.                    631-02        7        0 
3     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     604-03        3        6 
4     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       531-04        2        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               668-01        0 
      108232   CORTOPASSI Alice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             651-02        0 
      121661   D'ERRICO Alessia               12033      CUS Roma A.S.D.                    631-04        0 
      112589   SORDINI Mattia                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           640-03        0 
5     58047    BORRO Alfredo                  12077      ASD Arcieri Labicanum              627-05 
6     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      624-06 
7     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          621-07 
8     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          605-08 
9     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     604-09 
10    122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       602-10 
11    90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           600-11 
12    110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    597-12 
13    116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       596-13 
14    95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     594-14 
15    123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       592-15 
16    90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      591-16 
17    95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             587-17 
18    75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      578-18 
19    122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       577-19 
20    106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     576-20 
21    108288   LUCARINI Fabio                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               567-21 
22    90170    KOCH Alberto                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           566-22 
23    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      557-23 
24    125323   NATI Fabrizio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      555-24 
25    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          551-25 
26    112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       531-26 
27    77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           522-27 
28    121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     517-28 
29    132417   MATARESE Elia                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     516-29 
30    49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      510-30 
31    127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       495-31 
32    127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       400-32 
33    127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       370-33