Codice Gara:R1813011
(VEDI Invito)
Località:Chieti (CH)
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     303-01     301-01     604     13  04  
2   001B       02 1  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     274-04     295-02     569     05  03  
3   002A       01 1  MAZZOCCHETTI Marco         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    283-03     277-03     560     09  03  
4   001C       02 1  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    287-02     271-04     558     10  03  
5   001A  MM   03 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    266-05     251-05     517     04  00  
6   002C       03 1  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        265-06     233-06     498     03  03  
7   002B       04 1  RADICA Luigi               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     202-07     215-07     417     05  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     285-01     246-01     531     06  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  312-01     308-01     620     18  05  
2   004C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  303-02     295-02     598     11  03  
3   004A       03 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     293-03     284-03     577     14  04  
4   005C       03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  277-05     280-04     557     09  02  
5   005D       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-04     261-05     539     07  00  
6   005B       04 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     225-06     244-06     469     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       253-01     278-01     531     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       241-01     238-01     479     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     336-01     336-01     672     35  10  
2   009A       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       304-03     309-02     613     16  02  
3   009D       03 1  D'ARCANGELO Lorenzo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     305-02     297-03     602     09  04  
4   010C       03 1  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       282-05     293-04     575     09  05  
5   009C       04 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       282-06     293-05     575     03  00  
6   010D  GM   04 1  SORDINI Mattia             13/008   Aquila Reale              295-04     278-06     573     12  02  
7   010B       03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     273-07     272-08     545     09  03  
8   009B       03 1  RELLA Andrea Karol         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-08     274-07     542     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013A          1  PARIS Vittoriano           13/008   Aquila Reale              260-02     300-01     560     14  06  
2   013B       04 1  MARCIANO Emanuele          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     267-01     244-02     511     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  NOVELLO Federica           13/039   Asd Arcieri Anxanon       290-01     265-03     555     04  01  
2   012A       04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     266-02     282-01     548     12  05  
3   012B       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       266-03     282-02     548     08  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     340-01     339-02     679     38  18  
2   006C  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     336-02     343-01     679     36  11  
3   008A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     327-03     335-03     662     31  10  
4   007D       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      323-04     333-04     656     29  12  
5   006A       01 1  DE LUCA Vincenzo           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     317-07     330-05     647     29  06  
6   008C       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       318-06     328-06     646     24  08  
7   008B       01 1  PEDICONE Fabio             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     322-05     324-07     646     18  02  
8   006B       00 1  LEONE Massimiliano         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    292-08     277-08     569     08  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    273-01     233-01     506     08  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     321-01     322-01     643     22  08  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   011A          1  CENTURIONE Anna Donata     13/014   Arcieri Il Delfino        247-01     254-01     501     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/027     A.S.D. Arcieri Vestini    97036        OL   SM   SM   01 MAZZOCCHETTI Marco          560      9     3   
                                             90230        OL   SM   SM   02 NOLASCO Pietroluciano       558     10     3   
                                             43658        OL   SM   MM   03 ORSINI Giuseppe             517      4     0   
                                                                                                       1635     23     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  116544       OL   MM   MM   02 MORIZIO Fabrizio            620     18     5   
                                             8218         OL   MM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          598     11     3   
                                             71520        OL   MM   MM   03 MEMMO Dino                  557      9     2   
                                                                                                       1775     38    10   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     115271       OL   MM   MM   03 CORNACCHIA Valter           577     14     4   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                539      7     0   
                                             126885       OL   MM   MM   04 TROIANO Sandro              469      2     1   
                                                                                                       1585     23     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     112779       OL   RM   RM   01 MARANZANO Gabriele          672     35    10   
                                             119859       OL   RM   RM   03 D'ARCANGELO Lorenzo         602      9     4   
                                             97916        OL   RM   RM   03 TRABUCCO Stefano            545      9     3   
                                                                                                       1819     53    17   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120128       OL   RM   RM   03 FLAMINIO Giuseppe           613     16     2   
                                             120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            575      9     5   
                                             121836       OL   RM   RM   04 D'ORSOGNA Alberto           575      3     0   
                                                                                                       1763     28     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          679     38    18   
                                             52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           679     36    11   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            662     31    10   
                                                                                                       2020    105    39   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              604-01    -Bye-        6        6 
2     116267   CAPODIFOGLIO Luigi             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              569-02        6        6        4 
3     43658    ORSINI Giuseppe                13027      A.S.D. Arcieri Vestini             517-05        6        4        6 
4     97036    MAZZOCCHETTI Marco             13027      A.S.D. Arcieri Vestini             560-03        6        4        0 
5     90230    NOLASCO Pietroluciano          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             558-04    (0) 4 
6     73688    FARINELLI Roberto              13014      Arcieri Il Delfino                 498-06    (0) 0 
6     120178   RADICA Luigi                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              417-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                531-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     256      CAPORALE Barbara               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              531-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              679-01      135      135      140 
2     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                646-06      139      132      133 
3     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              679-02      143      130      138 
4     100045   DE LUCA Vincenzo               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              647-05      136      133      136 
5     88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              662-03      137 
6     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               656-04      134 
6     12234    PEDICONE Fabio                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              646-07      134 
8     118069   LEONE Massimiliano             13027      A.S.D. Arcieri Vestini             569-08       98 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              643-01    -Bye-    -Bye-      130 
2     91507    RUSSO Chiara                   13027      A.S.D. Arcieri Vestini             506-02    -Bye-    -Bye-      111 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116544   MORIZIO Fabrizio               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           620-01    -Bye-        6        6 
2     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           598-02        6        6        0 
3     115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              577-03        6        0        6 
4     71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           557-04        6        4        4 
5     112783   SANTULLI Alessio               13039      Asd Arcieri Anxanon                479-06    (0) 4 
5     126885   TROIANO Sandro                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              469-07    (0) 4 
7     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              539-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              672-01        6        6        6 
2     119859   D'ARCANGELO Lorenzo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              602-03        6        7        0 
3     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                613-02        6        3        6 
4     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                575-05        6        2        2 
5     97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              545-07    (0) 4 
6     120132   SANTULLI Samuele               13039      Asd Arcieri Anxanon                575-04    (0) 2 
6     112589   SORDINI Mattia                 13008      Aquila Reale                       573-06    (0) 2 
8     126883   RELLA Andrea Karol             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              542-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127826   PARIS Vittoriano               13008      Aquila Reale                       560-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     129477   MARCIANO Emanuele              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              511-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                548-03    -Bye-        3        0 
1     124554   NOVELLO Federica               13039      Asd Arcieri Anxanon                555-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              548-02    -Bye-        7        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY         1.775-01    -Bye-        5 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.585-02    -Bye-        1 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.763-02    -Bye-        5 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.819-01    -Bye-        3