Codice Gara:R1813014
(VEDI Invito)
Località:Silvi(TE)
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    262-01     283-01     545     07  02  
2   002C  MM   03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  258-02     260-02     518     04  03  
3   002A       03 1  LANCI Vincenzo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       253-03     229-03     482     05  01  
4   001A       04 1  DI SANTO Danilo            13/039   Asd Arcieri Anxanon       125-04     226-04     351     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     284-01     242-01     526     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      300-02     306-01     606     06  01  
2   004A       03 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     303-01     302-02     605     12  06  
3   005A       03 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     294-03     287-03     581     10  02  
4   004D       03 1  CHICARELLA Sandro          13/008   Aquila Reale              281-04     282-04     563     05  01  
5   005C       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     266-05     271-06     537     06  01  
6   005D       04 1  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        83-06      272-05     355     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  DI DOMENICO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     263-01     243-01     506     03  01  
2   003C       04 1  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      217-02     202-02     419     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       230-01     241-01     471     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       237-01     251-01     488     03  00  
2   006B       04 1  CAMARDO Antonio            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      208-02     241-02     449     02  01  
3   005B       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       152-03     148-03     300     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  PAOLANTONIO Martina        13/029   A.S.D. SulmonArcieri      225-01     212-02     437     03  00  
2   006D       04 1  CIANELLI Marta             13/039   Asd Arcieri Anxanon       172-02     261-01     433     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     333-01     318-01     651     19  10  
2   010B  GM   04 1  SORDINI Mattia             13/008   Aquila Reale              308-02     314-02     622     18  03  
3   012A       03 1  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       301-04     304-03     605     17  07  
4   011A       04 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       306-03     298-04     604     14  06  
5   010A       03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     275-05     270-05     545     06  02  
6   010C       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       268-06     265-06     533     01  01  
7   011B       04 1  MONTENEGRO Fabio           13/014   Arcieri Il Delfino        255-07     251-07     506     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      306-01     304-01     610     11  04  
2   012D       02 1  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      273-02     272-02     545     05  04  
3   013A  GF   04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      222-03     261-03     483     05  00  
4   013D  GF   04 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      209-04     183-04     392     01  00  
5   013C       04 1  CORRADINI Katia            13/014   Arcieri Il Delfino        138-05     94-05      232     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017C          1  RIZZI Carlo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       269-01     251-01     520     06  03  
2   017D       04 1  LUPI Matteo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       183-03     151-02     334     01  01  
3   015A       00 1  D'ANDREAGIOVANNI Leonardo  13/014   Arcieri Il Delfino        239-02     239     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     294-02     296-01     590     07  02  
2   016C       04 1  MONTALDI Giorgia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 296-01     285-02     581     10  02  
3   015B       04 1  NOVELLO Federica           13/039   Asd Arcieri Anxanon       260-03     255-05     515     08  01  
4   017A       04 1  CARDONE Alessandra         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      242-04     264-03     506     05  01  
5   015D       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       224-06     256-04     480     09  01  
6   016A       04 1  D'ONOFRIO Lara             13/039   Asd Arcieri Anxanon       225-05     244-06     469     04  01  
7   015C       04 1  GRIGUOLI Deborah           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      147-08     157-07     304     03  01  
8   016B       04 1  AGOSTINONE Lorenza         13/014   Arcieri Il Delfino        165-07     132-08     297     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     342-01     341-02     683     38  15  
2   007C       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     336-04     343-01     679     37  18  
3   007B       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      337-02     335-04     672     34  13  
4   007A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     336-03     336-03     672     34  12  
5   008C       01 1  PEDICONE Fabio             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     331-05     327-05     658     31  11  
6   008B       01 1  DE LUCA Vincenzo           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     306-06     316-06     622     19  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-01     283-01     515     05  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     323-01     334-01     657     25  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 316-01     317-01     633     15  06  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   014A          1  CENTURIONE Anna Donata     13/014   Arcieri Il Delfino        215-01     257-01     472     08  04  
2   014D          1  LA FRATTA William          13/014   Arcieri Il Delfino        178-02     182-02     360     01  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     257          OL   MM   MM   03 TRABUCCO Enzo               605     12     6   
                                             115271       OL   MM   MM   03 CORNACCHIA Valter           581     10     2   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                537      6     1   
                                                                                                       1723     28     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            605     17     7   
                                             121836       OL   RM   RM   04 D'ORSOGNA Alberto           604     14     6   
                                             120128       OL   RM   RM   03 FLAMINIO Giuseppe           533      1     1   
                                                                                                       1742     32    14   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      105880       OL   RF   RF   03 FANTILLI Jole Alba          610     11     4   
                                             109884       OL   RF   RF   02 SEBASTIANO Caterina         545      5     4   
                                             105879       OL   RF   GF   04 CAMARDO Francesca           483      5     0   
                                                                                                       1638     21     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       124554       OL   GF   GF   04 NOVELLO Federica            515      8     1   
                                             129935       OL   GF   GF   04 DI FELICE Elisabetta        480      9     1   
                                             121835       OL   GF   GF   04 D'ONOFRIO Lara              469      4     1   
                                                                                                       1464     21     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           683     38    15   
                                             113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          679     37    18   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            672     34    12   
                                                                                                       2034    109    45   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90230    NOLASCO Pietroluciano          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             545-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     119861   DI DOMENICO Edoardo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              506-03    -Bye-        7        6        0 
3     72160    LANCI Vincenzo                 13039      Asd Arcieri Anxanon                482-04    -Bye-        7        0        6 
4     71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           518-02    -Bye-    -Bye-        0        0 
5     124552   DI SANTO Danilo                13039      Asd Arcieri Anxanon                351-06    -Bye-    (0) 1 
5     96680    GUGLIELMI Lorenzo              13029      A.S.D. SulmonArcieri               419-05    -Bye-    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     256      CAPORALE Barbara               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              526-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                471-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               672-03    -Bye-      140      141      141 
2     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              683-01    -Bye-      137      139      140 
3     100045   DE LUCA Vincenzo               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              622-07    -Bye-      138      134     132* 
4     88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              672-04    -Bye-      138      139      132 
5     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              679-02    -Bye-      138 
6     12234    PEDICONE Fabio                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              658-05    -Bye-      137 
7     78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          633-06    -Bye-      131 
8     11140    DI VIRGILIO Marco              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              515-08    -Bye-      111 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              657-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     15891    PERROTTA Claudio               13029      A.S.D. SulmonArcieri               606-01    -Bye-        6        6        7 
2     257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              605-02    -Bye-        6        6        3 
3     115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              581-03    -Bye-        6        2        7 
4     61113    CHICARELLA Sandro              13008      Aquila Reale                       563-04    -Bye-        5        0        3 
5     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              537-05    -Bye-    (0) 5 
6     112783   SANTULLI Alessio               13039      Asd Arcieri Anxanon                488-06    -Bye-    (0) 2 
7     105878   CAMARDO Antonio                14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               449-07    -Bye-    (0) 0 
7     121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                300-09        7    (0) 0 
9     60849    DI BERARDINO Remo              13014      Arcieri Il Delfino                 355-08        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     124361   PAOLANTONIO Martina            13029      A.S.D. SulmonArcieri               437-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7 
2     112768   CIANELLI Marta                 13039      Asd Arcieri Anxanon                433-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              651-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     112589   SORDINI Mattia                 13008      Aquila Reale                       622-02    -Bye-        6        6        0 
3     120132   SANTULLI Samuele               13039      Asd Arcieri Anxanon                605-03    -Bye-        7        0        6 
4     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                604-04    -Bye-        6        2        4 
5     97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              545-05    -Bye-    (0) 4 
6     129469   MONTENEGRO Fabio               13014      Arcieri Il Delfino                 506-07    -Bye-    (0) 2 
7     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                533-06    -Bye-    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105880   FANTILLI Jole Alba             14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               610-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     109884   SEBASTIANO Caterina            14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               545-02    -Bye-    -Bye-        7        0 
3     105879   CAMARDO Francesca              14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               483-03    -Bye-    -Bye-        1        7 
4     105883   GRIGUOLI Sara                  14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               392-04    -Bye-        6        0        1 
5     126943   CORRADINI Katia                13014      Arcieri Il Delfino                 232-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      129465   D'ANDREAGIOVANNI Leonardo      13014      Arcieri Il Delfino                 239-03    -Bye-    -Bye-        0        0 
1     129941   RIZZI Carlo                    13039      Asd Arcieri Anxanon                520-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-       5* 
2     121840   LUPI Matteo                    13039      Asd Arcieri Anxanon                334-02    -Bye-    -Bye-        6        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114487   MONTALDI Giorgia               13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          581-02    -Bye-        6        6        6 
2     122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              590-01    -Bye-        6        6        2 
3     124554   NOVELLO Federica               13039      Asd Arcieri Anxanon                515-03    -Bye-        7        0        6 
4     129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                480-05    -Bye-        6        0        4 
5     123158   AGOSTINONE Lorenza             13014      Arcieri Il Delfino                 297-08    -Bye-    (0) 2 
5     129211   CARDONE Alessandra             13029      A.S.D. SulmonArcieri               506-04    -Bye-    (0) 2 
7     121835   D'ONOFRIO Lara                 13039      Asd Arcieri Anxanon                469-06    -Bye-    (0) 1 
8     118642   GRIGUOLI Deborah               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               304-07    -Bye-    (0) 0