Codice Gara:R1813016
(VEDI Invito)
Località:Lanciano(CH)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A  MM   03 1  PARIS Tito                 12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       290-01     290-02     580     07  02  
2   014C       03 1  PETRONGOLO Giorgio         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  277-03     295-01     572     11  03  
3   013B       02 1  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     283-02     282-03     565     11  02  
4   017C       02 1  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    275-04     278-04     553     02  01  
5   019B  MM   03 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    261-06     264-05     525     10  00  
6   014A       03 1  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       263-05     255-06     518     07  03  
7   018B       03 1  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        237-07     241-07     478     00  00  
8   013A       03 1  LANCI Vincenzo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       167-09     231-08     398     02  01  
9   015A       04 1  DI SANTO Danilo            13/039   Asd Arcieri Anxanon       212-08     177-09     389     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     257-01     250-01     507     04  02  
2   016A       03 1  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       230-02     192-02     422     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  296-01     291-01     587     10  05  
2   018C       03 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     293-02     289-02     582     05  01  
3   015C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  286-03     280-03     566     05  00  
4   016C       03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  264-04     268-04     532     04  01  
5   012B       03 1  CHICARELLA Sandro          13/008   Aquila Reale              261-05     254-05     515     04  03  
6   015B       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     251-07     254-06     505     07  02  
7   014B       03 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     254-06     248-07     502     04  01  
8   012A       04 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     184-08     184-08     368     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 285-02     295-01     580     09  05  
2   017B       03 1  DI DOMENICO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-01     261-02     549     07  03  
3   019A       04 1  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      195-03     192-03     387     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       265-01     263-01     528     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 299-01     308-01     607     11  03  
2   010C       03 1  CAMARDO Antonio            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      205-02     211-02     416     03  01  
3   010A       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       156-03     151-03     307     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  PAOLANTONIO Martina        13/029   A.S.D. SulmonArcieri      233-01     250-01     483     04  02  
2   011C       03 1  DI NIRO Giulia             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 222-03     233-02     455     03  00  
3   010B       04 1  CIANELLI Marta             13/039   Asd Arcieri Anxanon       226-02     172-03     398     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     323-01     332-01     655     26  13  
2   004B  GM   03 1  SORDINI Mattia             13/008   Aquila Reale              308-02     324-02     632     19  05  
3   020A       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       299-03     298-03     597     15  03  
4   001A       03 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       267-04     272-04     539     12  02  
5   002C       03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     241-07     238-05     479     03  00  
6   004A       03 1  RELLA Andrea Karol         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     250-05     224-06     474     03  02  
7   003A       04 1  SARDELLA Giovanni          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 246-06     222-07     468     04  01  
8   003C       04 1  DI NIRO Giuseppe           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 164-08     216-08     380     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      308-01     301-02     609     11  01  
2   003B       02 1  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      282-02     301-01     583     11  03  
3   001B  GF   04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      255-03     220-03     475     04  02  
4   004C  GF   04 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      226-04     241-01     467     04  02  
5   020B  GF   04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     171-05     176-02     347     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     338-01     344-01     682     40  19  
2   008A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     337-03     336-03     673     35  11  
3   005A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     338-02     335-04     673     30  10  
4   006B       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      331-04     339-02     670     32  10  
5   007B       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       323-05     315-05     638     20  06  
6   005C       00 1  TUZZOLI Stefano            13/010   ASD Aquilana Arcieri      304-06     297-06     601     08  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  D'AMATO Luigi Roberto      16/041   Arcieri del Sud           282-01     279-01     561     11  01  
2   005B       03 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     262-02     266-02     528     06  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     320-01     314-01     634     17  06  
2   009A       04 1  PALUMBO Piera              14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 166-02     158-02     324     02  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           328-01     326-01     654     26  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  GRIGUOLI Adriano           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      323-01     318-02     641     22  07  
2   008C       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 304-02     321-01     625     17  04  
3   008B       02 1  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       295-03     287-03     582     05  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120125       OL   SM   SM   03 CIMINI Carlo Jasci          518      7     3   
                                             72160        OL   SM   SM   03 LANCI Vincenzo              398      2     1   
                                             124552       OL   SM   SM   04 DI SANTO Danilo             389      2     1   
                                                                                                       1305     11     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  116544       OL   MM   MM   02 MORIZIO Fabrizio            587     10     5   
                                             8218         OL   MM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          566      5     0   
                                             71520        OL   MM   MM   03 MEMMO Dino                  532      4     1   
                                                                                                       1685     19     6   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     257          OL   MM   MM   03 TRABUCCO Enzo               582      5     1   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                505      7     2   
                                             115271       OL   MM   MM   03 CORNACCHIA Valter           502      4     1   
                                                                                                       1589     16     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     112779       OL   RM   RM   01 MARANZANO Gabriele          655     26    13   
                                             97916        OL   RM   RM   03 TRABUCCO Stefano            479      3     0   
                                             126883       OL   RM   RM   03 RELLA Andrea Karol          474      3     2   
                                                                                                       1608     32    15   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      105880       OL   RF   RF   03 FANTILLI Jole Alba          609     11     1   
                                             109884       OL   RF   RF   02 SEBASTIANO Caterina         583     11     3   
                                             105879       OL   RF   GF   04 CAMARDO Francesca           475      4     2   
                                                                                                       1667     26     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          682     40    19   
                                             52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           673     35    11   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            673     30    10   
                                                                                                       2028    105    40   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116267   CAPODIFOGLIO Luigi             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              565-05        6        6   6 T.10 
2     90230    NOLASCO Pietroluciano          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             553-06        6        6    5 T.6 
3     116544   MORIZIO Fabrizio               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           587-01        6        4        7 
4     119861   DI DOMENICO Edoardo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              549-07        6        0        1 
5     98311    PETRONGOLO Giorgio             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           572-03    (0) 5 
6     71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           532-08    (0) 4 
7     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           566-04    (0) 2 
8     257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              582-02    (0) 0 
9     43658    ORSINI Giuseppe                13027      A.S.D. Arcieri Vestini             525-09 
10    120125   CIMINI Carlo Jasci             13039      Asd Arcieri Anxanon                518-10 
11    61113    CHICARELLA Sandro              13008      Aquila Reale                       515-11 
12    86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              505-12 
13    115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              502-13 
14    73688    FARINELLI Roberto              13014      Arcieri Il Delfino                 478-14 
15    72160    LANCI Vincenzo                 13039      Asd Arcieri Anxanon                398-15 
16    124552   DI SANTO Danilo                13039      Asd Arcieri Anxanon                389-16 
17    96680    GUGLIELMI Lorenzo              13029      A.S.D. SulmonArcieri               387-17 
18    126885   TROIANO Sandro                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              368-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                528-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     256      CAPORALE Barbara               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              507-02    -Bye-        6        0 
3     120989   IACOVELLA Concetta Chiara      13039      Asd Arcieri Anxanon                422-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              682-01      142      141      146 
2     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              673-02      141      138      142 
3     88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              673-03      140      133      134 
4     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               670-04      140      139      132 
5     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                638-05      131 
5     120133   SIDERI Giovanni                13039      Asd Arcieri Anxanon                582-07      131 
7     131917   TUZZOLI Stefano                13010      ASD Aquilana Arcieri               601-06      127 
8     11140    DI VIRGILIO Marco              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              528-08      122 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              634-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY         1.725-01    -Bye-        6 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.696-02        6        2 
3     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.305-03        0    -Bye- 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.046-02    -Bye-       4* 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.089-01    -Bye-        4 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi            2.028-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.316-01    -Bye-        0