Codice Gara:R1813017
(VEDI Invito)
Località:Pescara
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  PETRONGOLO Giorgio         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  265-01     265     03  01  
2   002A          1  ANTICO Massimiliano        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     172-02     172     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     259-01     259     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  309-01     309     07  04  
2   004C       02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     306-02     306     09  05  
3   003C       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     294-03     294     04  03  
4   003B       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        274-04     274     01  00  
5   003A       04 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-05     268     03  02  
6   004A       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 263-06     263     05  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  DI DOMENICO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     240-01     240     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       240-01     240     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  CAMARDO Antonio            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      201-01     201     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     332-01     332     14  04  
2   009B       03 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       325-02     325     10  01  
3   009D       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       312-03     312     12  06  
4   010B       03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-04     280     03  00  
5   010A  GM   04 1  RUBEO Filippo              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 193-05     193     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      304-01     304     06  03  
2   009C       02 1  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      292-02     292     05  01  
3   008B  GF   04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      266-03     266     04  01  
4   008A  GF   04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     224-04     224     01  01  
5   008C  GF   04 1  MONTALDI Giorgia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 199-05     199     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  MARCIANO Emanuele          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     206-01     206     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       300-01     300     12  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     338-01     338     19  09  
2   005A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     334-02     334     17  05  
3   005B       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      334-03     334     15  05  
4   007B       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     334-04     334     14  06  
5   006C       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       322-05     322     10  05  
6   006B       01 1  DE LUCA Vincenzo           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     317-06     317     12  05  
7   005D       01 1  PEDICONE Fabio             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     307-07     307     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 277-01     277     03  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  ORESTANO Leonardo          13/008   Aquila Reale              250-01     250     04  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     257          OL   MM   MM   02 TRABUCCO Enzo               306      9     5   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                294      4     3   
                                             126885       OL   MM   MM   04 TROIANO Sandro              268      3     2   
                                                                                                        868     16    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      105880       OL   RF   RF   02 FANTILLI Jole Alba          304      6     3   
                                             109884       OL   RF   RF   02 SEBASTIANO Caterina         292      5     1   
                                             105879       OL   RF   GF   04 CAMARDO Francesca           266      4     1   
                                                                                                        862     15     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            338     19     9   
                                             52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           334     17     5   
                                             113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          334     14     6   
                                                                                                       1006     50    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      130550   ANTICO Massimiliano            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              172-03        0        0 
1     98311    PETRONGOLO Giorgio             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           265-01    -Bye-        6 
2     119861   DI DOMENICO Edoardo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              240-02        6        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                240-02    -Bye-        6 
2     256      CAPORALE Barbara               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              259-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              334-04    -Bye-    -Bye-      143      143      144 
2     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              334-02    -Bye-    -Bye-      144      140      135 
3     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               334-03    -Bye-    -Bye-      141      139      139 
4     88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              338-01    -Bye-    -Bye-      132      134      134 
5     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                322-05    -Bye-    -Bye-      132 
5     12234    PEDICONE Fabio                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              307-07    -Bye-    -Bye-      132 
7     100045   DE LUCA Vincenzo               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              317-06    -Bye-    -Bye-      131 
8     188      ARDIZZI Walter                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          277-08    -Bye-      120      118 
9     113947   ORESTANO Leonardo              13008      Aquila Reale                       250-09    -Bye-      103 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116544   MORIZIO Fabrizio               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           309-01    -Bye-    -Bye-        6        7 
2     257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              306-02    -Bye-        6        6        3 
3     106418   PORTO Cesare                   13014      Arcieri Il Delfino                 274-04    -Bye-        6        0        6 
4     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              294-03    -Bye-        6        0        0 
5     105878   CAMARDO Antonio                14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               201-07    -Bye-    (0) 2 
5     517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          263-06    -Bye-    (0) 2 
7     126885   TROIANO Sandro                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              268-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                325-02    -Bye-    -Bye-        6   6 T.10 
2     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              332-01    -Bye-    -Bye-        6    5 T.9 
3     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                312-03    -Bye-    -Bye-        2        7 
4     97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              280-04    -Bye-        6        0        1 
5     120359   RUBEO Filippo                  13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          193-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105880   FANTILLI Jole Alba             14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               304-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     109884   SEBASTIANO Caterina            14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               292-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     114487   MONTALDI Giorgia               13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          199-05    -Bye-        6        2        6 
4     105879   CAMARDO Francesca              14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               266-03    -Bye-    -Bye-        2        4 
5     122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              224-04    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      129477   MARCIANO Emanuele              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              206-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                300-01    -Bye-        0