Codice Gara:R1813019
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     275-01     273-03     548     24  23  
2   009C  MM   03 2  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    267-02     274-02     541     21  24  
3   010A       01 2  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     255-04     275-01     530     17  26  
4   008C  MM   03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    254-05     252-05     506     13  17  
5   002A       03 2  DIAKOMANOLIS Emmanouil     13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     253-06     249-07     502     08  18  
6   003A       04 1  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       249-07     253-04     502     07  28  
7   001D       03 2  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       256-03     218-09     474     10  17  
8   008A       04 2  FAIETA Emiliano            13/021   ASD Arcieri delle Torri   215-10     251-06     466     10  16  
9   001B  MM   04 2  SPADANO Fabrizio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       230-08     211-10     441     08  12  
10  004C       04 2  CAPPELLETTI Gianpaolo      13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     217-09     222-08     439     02  15  
11  008B       04 1  DI SANTO Danilo            13/039   Asd Arcieri Anxanon       204-11     211-11     415     02  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     262-01     259-01     521     19  17  
2   006A       03 2  DI GIOVANNI Vanessa        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     251-02     243-03     494     11  18  
3   005B       04 2  HARASYMYAK Olha            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     238-03     255-02     493     14  11  
4   003D       04 2  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       238-04     224-04     462     05  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     271-05     276-01     547     19  32  
2   010B       02 2  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  273-04     273-02     546     18  32  
3   008B       03 2  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   273-03     270-03     543     24  16  
4   008D       02 2  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   275-02     267-04     542     20  28  
5   002C       02 2  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     279-01     258-07     537     19  29  
6   003C       03 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     253-06     263-05     516     16  21  
7   002B       03 2  PIATTO Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 241-07     261-06     502     09  23  
8   009D       03 2  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  239-08     256-08     495     11  22  
9   007A       04 2  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-10     252-09     484     10  23  
10  004D       04 2  CIARLARIELLO Giuseppe      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 239-09     233-11     472     07  13  
11  003B       04 2  VANGA Gino Luciano         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 220-11     242-10     462     08  12  
12  004B       04 1  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     130-12     141-12     271     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 2  DI DOMENICO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     252-01     261-01     513     12  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       270-01     281-01     551     22  29  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  RM   02 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     269-01     272-01     541     19  28  
2   005A       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       228-02     216-02     444     04  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       00 2  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     225-01     243-01     468     05  21  
2   003A       03 2  DI NIRO Giulia             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 219-02     227-02     446     05  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       257-02     259-01     516     15  20  
2   003C       03 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       267-01     247-02     514     08  34  
3   006D       04 2  DI NIRO Giuseppe           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 205-04     208-03     413     07  07  
4   006B       04 2  MONTENEGRO Fabio           13/014   Arcieri Il Delfino        197-05     205-04     402     05  09  
5   009A       04 2  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   214-03     182-05     396     08  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  MANCINI Simone             13/021   ASD Arcieri delle Torri   152-02     174-01     326     04  01  
2   002A       00 1  GAGLIARDI Giuseppe         13/039   Asd Arcieri Anxanon       175-01     126-03     301     02  05  
3   001B       04 1  RIZZI Carlo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       136-03     149-02     285     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     226-01     232-01     458     06  17  
2   002B       04 1  D'ONOFRIO Lara             13/039   Asd Arcieri Anxanon       211-02     177-04     388     06  06  
3   001C       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       208-03     178-03     386     06  07  
4   001A       04 1  NOVELLO Federica           13/039   Asd Arcieri Anxanon       199-04     181-02     380     04  06  
5   002C       00 1  NOVELLO Roberta            13/039   Asd Arcieri Anxanon       68-05      78-05      146     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  VENTURELLI Alberto         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     286-01     286-01     572     32  28  
2   011B       02 2  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   276-02     279-02     555     20  35  
3   011A  MM   03 2  D'ANGELO Antonio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   272-03     277-03     549     12  45  
4   012A  MM   04 2  MANCINI Maurizio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   254-04     270-04     524     09  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 2  BIASONE Anna               13/021   ASD Arcieri delle Torri   245-01     242-01     487     08  22  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 285-01     261-01     546     18  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MM   02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           246-01     244-02     490     08  21  
2   003D       02 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   237-02     245-01     482     12  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  MARINACCI Martina          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     255-01     234-01     489     12  17  
2   005C  MF   03 2  TORTELLA Dionina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       195-02     194-02     389     01  04  
3   004B       04 2  COCCIA Paola               13/039   Asd Arcieri Anxanon       155-03     187-03     342     02  06  
4   005C       00 1  FERRARA Adele              13/039   Asd Arcieri Anxanon       116-05     156-04     272     02  05  
5   004C       04 1  CALABRESE Chiara           13/039   Asd Arcieri Anxanon       126-04     118-05     244     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        248-01     254-01     502     16  19  
2   009B       02 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        244-02     253-02     497     09  20  
3   003B       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     227-03     226-03     453     05  18  
4   007B       04 2  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        207-04     209-04     416     04  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     235-01     225-01     460     03  17  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     116267       OL   SM   SM   02 CAPODIFOGLIO Luigi          548     24    23   
                                             245          OL   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          530     17    26   
                                             104223       OL   SM   SM   03 DIAKOMANOLIS Emmanouil      502      8    18   
                                                                                                       1580     49    67   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       127075       OL   SM   SM   04 FALCONE Matteo              502      7    28   
                                             101850       OL   SM   SM   03 BOMBA Italo                 474     10    17   
                                             105318       OL   SM   MM   04 SPADANO Fabrizio            441      8    12   
                                                                                                       1417     25    57   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     256          OL   SF   SF   03 CAPORALE Barbara            521     19    17   
                                             117621       OL   SF   SF   03 DI GIOVANNI Vanessa         494     11    18   
                                             122266       OL   SF   SF   04 HARASYMYAK Olha             493     14    11   
                                                                                                       1508     44    46   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     204          OL   MM   MM   03 DI VIRGILIO Marcello        547     19    32   
                                             257          OL   MM   MM   02 TRABUCCO Enzo               537     19    29   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                516     16    21   
                                                                                                       1600     54    82   

2       14/015     A.S.D. Arcieri del Molise 68603        OL   MM   MM   03 PIATTO Roberto              502      9    23   
                                             503          OL   MM   MM   04 CIARLARIELLO Giuseppe       472      7    13   
                                             344          OL   MM   MM   04 VANGA Gino Luciano          462      8    12   
                                                                                                       1436     24    48   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       121835       OL   GF   GF   04 D'ONOFRIO Lara              388      6     6   
                                             129935       OL   GF   GF   04 DI FELICE Elisabetta        386      6     7   
                                             124554       OL   GF   GF   04 NOVELLO Federica            380      4     6   
                                                                                                       1154     16    19   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   112769       CO   SM   SM   02 D'ALESSANDRO Andrea         555     20    35   
                                             55298        CO   SM   MM   03 D'ANGELO Antonio            549     12    45   
                                             111417       CO   SM   MM   04 MANCINI Maurizio            524      9    28   
                                                                                                       1628     41   108   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       118631       AN   SF   MF   03 TORTELLA Dionina            389      1     4   
                                             120986       AN   SF   SF   04 COCCIA Paola                342      2     6   
                                             94160        AN   SF   SF   00 FERRARA Adele               272      2     5   
                                                                                                       1003      5    15   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                502     16    19   
                                             135          AN   MM   MM   02 MASTRANGELO Antonio         497      9    20   
                                             60849        AN   MM   MM   04 DI BERARDINO Remo           416      4     8   
                                                                                                       1415     29    47