Codice Gara:R1813029
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:30/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m        .1.        Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc271-01     271     05  02  
2   018C       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc261-02     261     01  00  
3   015B       02 1  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    260-03     260     02  00  
4   016B  MM   03 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    260-04     260     00  00  
5   017C       03 1  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       240-05     240     01  01  
6   019A  MM   03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 214-06     214     01  00  
7   015A       04 1  DI SANTO Danilo            13/039   Asd Arcieri Anxanon       208-07     208     01  00  
8   019B       04 1  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       181-08     181     03  00  
9   019C  MM   04 1  TASSO Antonio              13/039   Asd Arcieri Anxanon       58-09      58      00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m        .1.        Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     249-01     249     01  00  
2   015C       03 1  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       233-02     233     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m        .1.        Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     307-01     307     07  02  
2   011B       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  295-02     295     08  01  
3   014A       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        272-03     272     05  00  
4   012C       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     250-04     250     02  00  
5   014C       04 1  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       174-05     174     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m        .1.        Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      174-01     174     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m        .1.        Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       275-01     275     04  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m        .1.        Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       229-01     229     01  00  
2   014B       03 1  CAMARDO Antonio            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      222-02     222     02  00  
3   012A       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       131-03     131     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m        .1.        Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  CIANELLI Marta             13/039   Asd Arcieri Anxanon       256-01     256     01  00  
2   013A  RF   04 1  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      203-02     203     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m        .1.        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     333-01     333     14  01  
2   007A       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       313-02     313     07  03  
3   006A       03 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       305-03     305     03  00  
4   005A       03 1  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       297-04     297     07  00  
5   007C       03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     248-05     248     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m        .1.        Totale  O   X/9 
1   006C  GF   04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      276-01     276     00  00  
2   006B  GF   04 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      181-02     181     00  00  
3   007B       04 1  TASSO Giuseppina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       86-03      86      00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m        .1.        Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  LUPI Matteo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       281-01     281     04  01  
2   001C       04 1  RUBEO Filippo              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 274-02     274     02  00  
3   001B       04 1  MARCIANO Emanuele          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     240-03     240     01  01  
4   001A       04 1  RIZZI Carlo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       198-04     198     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m        .1.        Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  NOVELLO Federica           13/039   Asd Arcieri Anxanon       302-01     302     07  04  
2   002B       04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     293-02     293     03  01  
3   002C       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       246-03     246     02  00  
4   003C       04 1  MONTALDI Giorgia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 239-04     239     02  00  
5   003A       04 1  D'ONOFRIO Lara             13/039   Asd Arcieri Anxanon       185-05     185     00  00  
6   004A       04 1  GRIGUOLI Deborah           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      142-06     142     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m        .1.        Totale  O   X/9 
1   008C  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     344-01     344     21  06  
2   010A       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     337-02     337     19  10  
3   008B       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      333-03     333     19  03  
4   008A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     329-04     329     13  03  
5   009B       00 1  TUZZOLI Stefano            13/010   ASD Aquilana Arcieri      280-05     280     04  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m        .1.        Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     273-01     273     05  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m        .1.        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     323-01     323     11  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m        .1.        Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       304-01     304     04  02  
2   010B       01 1  GRIGUOLI Adriano           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      286-02     286     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120125       OL   SM   SM   03 CIMINI Carlo Jasci          240      1     1   
                                             124552       OL   SM   SM   04 DI SANTO Danilo             208      1     0   
                                             96754        OL   SM   SM   04 FALCONE Matteo              181      3     0   
                                                                                                        629      5     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120128       OL   RM   RM   03 FLAMINIO Giuseppe           313      7     3   
                                             121836       OL   RM   RM   03 D'ORSOGNA Alberto           305      3     0   
                                             120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            297      7     0   
                                                                                                        915     17     3   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       124554       OL   GF   GF   04 NOVELLO Federica            302      7     4   
                                             129935       OL   GF   GF   04 DI FELICE Elisabetta        246      2     0   
                                             121835       OL   GF   GF   04 D'ONOFRIO Lara              185      0     0   
                                                                                                        733      9     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           344     21     6   
                                             113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          337     19    10   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            329     13     3   
                                                                                                       1010     53    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90230    NOLASCO Pietroluciano          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             260-03        6        6        7 
2     43658    ORSINI Giuseppe                13027      A.S.D. Arcieri Vestini             260-04        6        6        3 
3     124552   DI SANTO Danilo                13039      Asd Arcieri Anxanon                208-07        6        0    6 T.4 
4     78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        271-01        6        2    5 T.3 
5     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        261-02    (0) 4 
6     517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          214-06    (0) 2 
7     120125   CIMINI Carlo Jasci             13039      Asd Arcieri Anxanon                240-05    (0) 0 
7     96754    FALCONE Matteo                 13039      Asd Arcieri Anxanon                181-08    (0) 0 
9     96680    GUGLIELMI Lorenzo              13029      A.S.D. SulmonArcieri               174-09 
10    109402   TASSO Antonio                  13039      Asd Arcieri Anxanon                 58-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      120989   IACOVELLA Concetta Chiara      13039      Asd Arcieri Anxanon                233-03    -Bye-        0        0 
1     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                275-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     256      CAPORALE Barbara               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              249-02    -Bye-        6        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              329-04      142      142      142 
2     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              337-02      141      147      141 
3     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              344-01      146      142 142 T.10 
4     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               333-03      138      140  142 T.9 
5     92367    GRIGUOLI Adriano               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               286-06      133 
6     131917   TUZZOLI Stefano                13010      ASD Aquilana Arcieri               280-07      132 
7     120133   SIDERI Giovanni                13039      Asd Arcieri Anxanon                304-05      128 
8     11140    DI VIRGILIO Marco              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              273-08      111 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              323-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           295-02        7        6        6 
2     257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              307-01        6        6        4 
3     106418   PORTO Cesare                   13014      Arcieri Il Delfino                 272-03        7        2        6 
4     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              250-04        7        0        2 
5     105878   CAMARDO Antonio                14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               222-06    (0) 3 
5     112783   SANTULLI Alessio               13039      Asd Arcieri Anxanon                229-05    (0) 3 
7     96754    FALCONE Piero Ruggero          13039      Asd Arcieri Anxanon                174-07    (0) 1 
8     121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                131-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105880   FANTILLI Jole Alba             14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               203-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     112768   CIANELLI Marta                 13039      Asd Arcieri Anxanon                256-01    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              333-01    -Bye-        6    6 T.9 
2     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                313-02    -Bye-        6    5 T.8 
3     120132   SANTULLI Samuele               13039      Asd Arcieri Anxanon                297-04        6        2        6 
4     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                305-03    -Bye-        2        0 
5     97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              248-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105883   GRIGUOLI Sara                  14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               181-02    -Bye-        6        6 
2     105879   CAMARDO Francesca              14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               276-01    -Bye-    -Bye-        2 
3     113060   TASSO Giuseppina               13039      Asd Arcieri Anxanon                 86-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120359   RUBEO Filippo                  13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          274-02    -Bye-        6    6 T.7 
2     121840   LUPI Matteo                    13039      Asd Arcieri Anxanon                281-01    -Bye-        7    5 T.6 
3     129477   MARCIANO Emanuele              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              240-03    -Bye-        0        6 
4     129941   RIZZI Carlo                    13039      Asd Arcieri Anxanon                198-04    -Bye-        3        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              293-02    -Bye-        6    6 T.7 
2     114487   MONTALDI Giorgia               13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          239-04        6        6    5 T.6 
3     124554   NOVELLO Federica               13039      Asd Arcieri Anxanon                302-01    -Bye-        2        6 
4     129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                246-03        6        0        0 
5     121835   D'ONOFRIO Lara                 13039      Asd Arcieri Anxanon                185-05    (0) 0 
5     118642   GRIGUOLI Deborah               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               142-06    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13039      Asd Arcieri Anxanon                629-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.010-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13039      Asd Arcieri Anxanon                534-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13039      Asd Arcieri Anxanon                915-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13039      Asd Arcieri Anxanon                733-01    -Bye-        0