Codice Gara:R1814004
(VEDI Invito)
Località:CAMPOBASSO
Data di svolgimento:25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 2  DI NIRO Luca               14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 199-01     191-01     390     02  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  D'ONOFRIO Francesca        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      257-01     247-01     504     14  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  CARLO Bruno                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      273-01     272-01     545     23  22  
2   004A       03 1  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   265-02     257-02     522     16  20  
3   004C       04 1  CIARLARIELLO Giuseppe      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 251-03     255-04     506     11  14  
4   003A       03 2  PIATTO Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 244-04     257-03     501     10  22  
5   004B       04 1  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     160-05     170-05     330     01  04  
6   003C       04 2  DI PLACIDO Carmine         14/026   Asd Arco Isernia          141-06     96-06      237     00  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 272-01     281-01     553     29  17  
2   003A       02 1  BARCA Alessandro           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 253-02     245-02     498     05  27  
3   004A       03 2  CARLO Marco                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      248-03     244-03     492     08  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir247-01     248-01     495     09  20  
2   001C       00 2  LASTARIA Giorgia           14/029   Arcieri Del Castello Svevo113-02     94-02      207     00  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 254-01     242-01     496     08  26  
2   003C       00 1  CAPUTO Emiliano            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 166-02     193-02     359     03  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  DI NIRO Giulia             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 238-01     239-01     477     11  13  
2   002A       04 1  BITONTI Veronica           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 165-02     178-02     343     01  10  
3   003D       00 1  DE ANGELIS Eleonora        14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 130-03     122-03     252     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  GUGLIELMUCCI Andrea        15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 179-01     174-01     353     04  08  
2   001B       04 1  DI NIRO Giuseppe           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 122-03     146-03     268     00  03  
3   002D       00 1  SARDELLA Giovanni          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 101-04     154-02     255     05  03  
4   002C       04 2  DI ROCCO Oscar             14/026   Asd Arco Isernia          131-02     116-04     247     00  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DI ROCCO Iacopo Dante      14/026   Asd Arco Isernia          146-01     164-01     310     04  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  CINELLI Sara               14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 139-01     83-01      222     02  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  CHIUCHIOLO Arianna         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 263-01     269-01     532     09  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      279-01     278-02     557     29  29  
2   006D       04 2  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      276-02     279-01     555     17  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 275-01     277-01     552     15  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  PETRACCARO Libero          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 252-01     259-01     511     15  20  
2   001B  MM   03 2  FICCA Giovanni             14/029   Arcieri Del Castello Svevo232-02     219-02     451     09  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    241-01     234-01     475     07  11  
2   004B       04 2  TADDEO Mariangela          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 201-02     222-02     423     04  10  
3   005C       04 2  MERULLO Maria              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 190-03     181-03     371     05  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir252-01     249-01     501     14  19  
2   002B       03 2  PAONESSA Domenico          15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    222-02     232-02     454     06  11  
3   001C       04 1  BONTEMPO Antonino          14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   201-03     201-03     402     06  07  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/015     A.S.D. Arcieri del Molise 125295       OL   AF   AF   00 DI NIRO Giulia              477     11    13   
                                             115673       OL   AF   AF   04 BITONTI Veronica            343      1    10   
                                             128056       OL   AF   AF   00 DE ANGELIS Eleonora         252      1     2   
                                                                                                       1072     13    25