Codice Gara:R1814008
(VEDI Invito)
Località:TRIVENTO
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CAMPAGNA Pietro            14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   267-01     282-01     549     10  01  
2   001C  MM   02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   255-02     273-02     528     08  01  
3   002A  MM   02 1  CERRONE Fernando           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 231-03     223-04     454     05  01  
4   001A  MM   04 1  CIARLARIELLO Giuseppe      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 190-04     224-03     414     04  01  
5   001B  MM   03 1  PIATTO Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 179-05     185-05     364     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        283-01     286-01     569     09  01  
2   004A       03 1  MARIOTTI Luigia            16/091   Asd Arcieri Somnii        239-02     250-02     489     02  00  
3   003C       04 1  FIORELLA Angela            16/091   Asd Arcieri Somnii        217-03     226-03     443     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70         70         Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  258-01     280-01     538     12  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 289-01     298-01     587     10  02  
2   004C       02 1  BARCA Alessandro           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 234-02     251-02     485     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  SELVAGGIO Piera            14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 214-01     246-01     460     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 290-01     297-01     587     05  01  
2   006C       03 1  CAMARDO Antonio            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      200-02     213-02     413     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  DI NIRO Giulia             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 227-01     267-01     494     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     315-01     331-01     646     24  11  
2   011B       03 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       296-02     320-02     616     15  03  
3   013C       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       278-03     291-03     569     03  01  
4   013B       04 1  DI NIRO Giuseppe           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 236-04     219-04     455     04  02  
5   012B       04 1  SARDELLA Giovanni          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 202-05     193-05     395     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  GF   02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           292-01     297-02     589     12  02  
2   010B       03 1  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      260-02     305-01     565     12  04  
3   010A       02 1  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      225-04     294-03     519     10  02  
4   012A  GF   04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      247-03     264-04     511     04  02  
5   013A  GF   04 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      110-05     89-05      199     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       262-01     268-01     530     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  FLOCCO Maurizio            14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   323-01     320-01     643     21  05  
2   009A       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       305-02     316-02     621     17  02  
3   007C       04 1  LALLA Sergio               14/027   Asd La Divina Commedia    288-03     298-04     586     10  02  
4   008C       02 1  PARISI Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      242-04     303-03     545     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B          1  RADU Mihaela Bianca        14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   276-01     258-01     534     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  SIMEONE Bruno              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   244-01     238-01     482     03  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           320-01     329-01     649     28  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 303-01     303-01     606     14  00  
2   007B       01 1  GRIGUOLI Adriano           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      292-02     287-02     579     09  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/015     A.S.D. Arcieri del Molise 12141        OL   SM   MM   02 CERRONE Fernando            454      5     1   
                                             503          OL   SM   MM   04 CIARLARIELLO Giuseppe       414      4     1   
                                             68603        OL   SM   MM   03 PIATTO Roberto              364      4     1   
                                                                                                       1232     13     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        70070        OL   SF   SF   02 SPERA Alessia               569      9     1   
                                             20547        OL   SF   SF   03 MARIOTTI Luigia             489      2     0   
                                             70329        OL   SF   SF   04 FIORELLA Angela             443      5     2   
                                                                                                       1501     16     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      105880       OL   RF   RF   03 FANTILLI Jole Alba          565     12     4   
                                             109884       OL   RF   RF   02 SEBASTIANO Caterina         519     10     2   
                                             105879       OL   RF   GF   04 CAMARDO Francesca           511      4     2   
                                                                                                       1595     26     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            528-03        6    6 T.9 
2     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          587-01        6    5 T.7 
3     91587    BARCA Alessandro               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          485-04        2        6 
4     105967   CAMPAGNA Pietro                14022      A.S.D. Arcieri del Mare            549-02        0        2 
5     12141    CERRONE Fernando               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          454-05 
6     503      CIARLARIELLO Giuseppe          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          414-06 
7     68603    PIATTO Roberto                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          364-07 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      88257    SELVAGGIO Piera                14015      A.S.D. Arcieri del Molise          460-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     56097    FLOCCO Maurizio                14022      A.S.D. Arcieri del Mare            643-01      128      134 
2     93025    LALLA Sergio                   14027      Asd La Divina Commedia             586-03      127      123 
3     78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          606-02      121      127 
4     92367    GRIGUOLI Adriano               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               579-04      124      111 
5     49943    PARISI Benedetto               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               545-05 
6     15640    SIMEONE Bruno                  14022      A.S.D. Arcieri del Mare            482-06 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     132194   RADU Mihaela Bianca            14022      A.S.D. Arcieri del Mare            534-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88256    SELVAGGIO Luca                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          587-01 
2     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           538-02 
3     105878   CAMARDO Antonio                14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               413-03 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125295   DI NIRO Giulia                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          494-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     125296   DI NIRO Giuseppe               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          455-01 
2     128062   SARDELLA Giovanni              14015      A.S.D. Arcieri del Molise          395-02 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105880   FANTILLI Jole Alba             14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               565-01 
2     109884   SEBASTIANO Caterina            14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               519-02 
3     105879   CAMARDO Francesca              14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               511-03 
4     105883   GRIGUOLI Sara                  14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               199-04