Codice Gara:R1815007
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    271-02     282-01     553     27  23  
2   013C       01 2  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc276-01     276-02     552     23  30  
3   004A       03 2  VASILE Domenico            18/060   Arcieri Cus Cosenza       254-05     274-03     528     19  22  
4   005A  MM   03 2  IENNACO Antonio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir252-06     269-05     521     18  17  
5   013B       03 2  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    258-03     262-06     520     09  30  
6   013A       03 2  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    255-04     257-07     512     14  19  
7   008A       03 2  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc237-10     272-04     509     13  19  
8   009D  MM   02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir251-07     254-08     505     13  15  
9   002D  MM   03 2  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir243-08     234-09     477     10  19  
10  008B       03 1  GUERRASIO Francesco        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir242-09     218-15     460     13  10  
11  010A       04 2  LUBRANO DI SCORPANIELLO Giu15/070   Arcieria Partenopea       218-11     224-11     442     08  14  
12  008A  MM   04 1  GRIMALDI Luigi             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir217-13     224-12     441     04  16  
13  004A       03 1  COSENTINO Emilio           17/033   Asd Arcieri Appennino Luca217-12     219-14     436     06  12  
14  005B       04 2  GALASSO Claudio            15/064   Arcieri Arechi Salerno    206-14     230-10     436     05  07  
15  005D       04 1  MANDARA Pietro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir199-15     222-13     421     05  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    228-01     250-01     478     12  18  
2   013D       03 2  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        224-02     240-02     464     11  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE273-02     274-01     547     24  21  
2   005D       04 2  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    255-04     266-02     521     12  23  
3   006D       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       257-03     262-03     519     15  20  
4   005B       03 1  LA BROCCA Piero            15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    274-01     244-06     518     16  25  
5   003D       02 2  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        244-06     251-05     495     10  23  
6   003B       04 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       233-09     255-04     488     12  16  
7   006C       04 1  ANASTASIO Vincenzo         15/104   Asd Arcieri Atlahua       243-07     242-07     485     07  13  
8   003A       03 2  POSTERARO Dario            15/109   Asd Arco Puteoli          246-05     230-10     476     08  19  
9   004D       02 2  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    225-10     242-08     467     04  15  
10  002A       04 1  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       234-08     230-11     464     10  12  
11  004C       04 2  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          223-11     233-09     456     09  12  
12  011C       04 2  DE SANTIS Giancarlo        15/064   Arcieri Arechi Salerno    221-12     216-14     437     01  15  
13  009C       04 2  CHIETTI Paolo              15/070   Arcieria Partenopea       214-13     220-12     434     05  11  
14  010B       04 1  GIORDANO Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc202-14     217-13     419     04  09  
15  005A       00 1  DANZECA Antonio            15/110   Asd Angioletti Arcieri    194-15     207-15     401     02  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    161-01     152-01     313     04  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    231-01     216-01     447     09  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 2  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir249-01     264-01     513     17  16  
2   004B       04 1  CONTALDO Rosario Francesco 15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir249-02     230-03     479     08  17  
3   009A       04 1  GAROFALO Francesco         15/110   Asd Angioletti Arcieri    213-05     235-02     448     09  10  
4   008C       04 1  EREDE Francesco            15/110   Asd Angioletti Arcieri    220-03     199-05     419     06  06  
5   010C       04 2  CERRACCHIO Francesco       15/109   Asd Arco Puteoli          214-04     192-06     406     08  09  
6   009B       04 1  GUERRASIO Antonio          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir188-07     202-04     390     02  10  
7   007B       00 1  SORRENTINO Ciro Francesco  15/110   Asd Angioletti Arcieri    200-06     190-07     390     02  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  GM   04 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       229-01     235-02     464     10  15  
2   006B       04 1  CONFUORTO Ciro             15/110   Asd Angioletti Arcieri    213-02     238-01     451     08  14  
3   003D       00 1  BARONE Antonio             15/110   Asd Angioletti Arcieri    132-03     124-03     256     03  05  
4   010C       00 1  PECORELLA Luigi            15/110   Asd Angioletti Arcieri    97-04      97-04      194     00  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  IZZO COSTABILE Anna        15/110   Asd Angioletti Arcieri    115-01     190-01     305     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  INDACO Tommaso             15/099   ADS Arc. della Stella     280-02     288-01     568     29  30  
2   013A       02 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    282-01     283-03     565     26  33  
3   013D       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    274-04     284-02     558     22  34  
4   013B       03 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    280-02     275-04     555     20  35  
5   012D       03 2  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    271-05     272-05     543     10  44  
6   011D       04 2  MARISKEVYCH Roman          15/064   Arcieri Arechi Salerno    256-06     254-06     510     06  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     266-02     267-01     533     09  37  
2   012A       03 2  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc272-01     260-02     532     09  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    279-02     278-01     557     20  37  
2   012A       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     279-01     273-03     552     17  39  
3   012B       04 2  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    273-03     274-02     547     15  37  
4   012C       03 2  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    223-04     250-04     473     08  22  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   ADS Arc. della Stella     254-01     253-01     507     05  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 2  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir224-01     235-01     459     10  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  VILLA Francesco            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   253-02     254-02     507     07  27  
2   004D       01 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   249-03     256-01     505     14  13  
3   008D       02 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   244-04     250-03     494     13  14  
4   006A       03 1  CARRATU' Michele           15/064   Arcieri Arechi Salerno    253-01     220-06     473     07  18  
5   006A       02 2  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi225-05     237-05     462     08  10  
6   010D       03 2  COMBATTI Giovanni          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 209-08     241-04     450     06  19  
7   009C       00 1  GENITO Fabio               15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    213-06     207-07     420     04  07  
8   001C       04 1  TREROTOLA Carmine Mauro    15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    212-07     199-08     411     04  07  
9   009B  MM   04 2  D'AIUTO Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    157-09     198-09     355     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  FALLARINO Alfonsina        15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    227-01     239-01     466     09  13  
2   001B       03 1  TUMMINELLO Giuseppina      15/101   ASD Arcieri Club Napoli   221-02     225-02     446     06  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  FIORETTO Natale            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC263-01     269-01     532     20  22  
2   007C       01 1  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   247-03     259-02     506     13  20  
3   004C       02 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca251-02     246-04     497     12  15  
4   002C       02 2  BIAZZO Angelo              15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    238-05     250-03     488     14  17  
5   007D       02 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    243-04     242-06     485     10  17  
6   004B       02 2  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir226-07     243-05     469     10  12  
7   003A       04 1  CAIAZZA Antonio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir219-08     234-07     453     08  15  
8   007A       03 1  LIOVERO Aniello            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir216-09     234-08     450     05  15  
9   002A       03 2  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    230-06     195-10     425     01  11  
10  001D       04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av199-11     220-09     419     04  12  
11  003B       04 2  GUARINIELLO Antonio        15/064   Arcieri Arechi Salerno    208-10     161-13     369     06  06  
12  008D       00 2  GIORDANO Aldo              15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir174-13     177-11     351     02  10  
13  006D       04 2  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    178-12     164-12     342     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       228-01     228-01     456     11  08  
2   008B       03 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       219-04     228-02     447     04  11  
3   007C       03 2  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    219-03     220-03     439     05  11  
4   002B       03 2  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi220-02     210-04     430     07  08  
5   007B       04 2  BAGNOLI Luisa              15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    208-05     185-05     393     04  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  AM   04 1  ROCCO Emanuele Pio         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   212-01     221-01     433     06  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   237-01     248-01     485     11  15  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  TROPEANO Alessia           15/010   ASD Archery Pierobi       185-01     192-01     377     05  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GM   04 1  CELENTANO Giovanni         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   66-01      84-01      150     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    106595       OL   SM   SM   02 FORTUNATO Alessio           553     27    23   
                                             83095        OL   SM   SM   03 MASCOLO Mattia              520      9    30   
                                             65847        OL   SM   SM   03 DE FEO Giovanni             512     14    19   
                                                                                                       1585     50    72   

2       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico85835        OL   SM   MM   03 IENNACO Antonio             521     18    17   
                                             121095       OL   SM   MM   02 BOCCARA Massimo             505     13    15   
                                             91558        OL   SM   MM   03 DI GIUSEPPE Francesco       477     10    19   
                                                                                                       1503     41    51   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       74948        OL   MM   MM   02 MARONE Riccardo             519     15    20   
                                             127781       OL   MM   MM   04 BRIZZA Enzo                 488     12    16   
                                             122023       OL   MM   MM   04 NAPPI Andrea                464     10    12   
                                                                                                       1471     37    48   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    98929        OL   MM   MM   04 CASTALDO Ferdinando         521     12    23   
                                             87772        OL   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            467      4    15   
                                             107042       OL   MM   MM   04 DE SANTIS Giancarlo         437      1    15   
                                                                                                       1425     17    53   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico106201       OL   AM   AM   03 GIORDANO Lorenzo            513     17    16   
                                             115986       OL   AM   AM   04 CONTALDO Rosario Francesco  479      8    17   
                                             111180       OL   AM   AM   04 GUERRASIO Antonio           390      2    10   
                                                                                                       1382     27    43   

2       15/110     Asd Angioletti Arcieri    117014       OL   AM   AM   04 GAROFALO Francesco          448      9    10   
                                             117011       OL   AM   AM   04 EREDE Francesco             419      6     6   
                                             123994       OL   AM   AM   00 SORRENTINO Ciro Francesco   390      2     9   
                                                                                                       1257     17    25   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/110     Asd Angioletti Arcieri    117009       OL   RM   RM   04 CONFUORTO Ciro              451      8    14   
                                             117006       OL   RM   RM   00 BARONE Antonio              256      3     5   
                                             117431       OL   RM   RM   00 PECORELLA Luigi             194      0     2   
                                                                                                        901     11    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    29938        CO   SM   SM   02 LAMBERTI Alfonso            565     26    33   
                                             119257       CO   SM   SM   03 MASCOLO Michele             543     10    44   
                                             127105       CO   SM   SM   04 MARISKEVYCH Roman           510      6    33   
                                                                                                       1618     42   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   118245       AN   SM   SM   02 VILLA Francesco             507      7    27   
                                             96343        AN   SM   SM   01 COLUCCI Marco               505     14    13   
                                             77137        AN   SM   SM   02 CARRASCO Francesco          494     13    14   
                                                                                                       1506     34    54   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico121095       AN   MM   MM   02 BOCCARA Massimo             469     10    12   
                                             117995       AN   MM   MM   04 CAIAZZA Antonio             453      8    15   
                                             85269        AN   MM   MM   03 LIOVERO Aniello             450      5    15   
                                                                                                       1372     23    42   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            485     10    17   
                                             118668       AN   MM   MM   03 DI BISCEGLIE Gennaro        425      1    11   
                                             125212       AN   MM   MM   04 GUARINIELLO Antonio         369      6     6   
                                                                                                       1279     17    34