Codice Gara:R1815008
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     268-03     276-01     544     22  23  
2   016A       02 1  TULIPANO Nicola            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av271-02     270-03     541     16  32  
3   017B       01 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc267-04     273-02     540     22  23  
4   017D  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av273-01     266-04     539     22  22  
5   013A       03 1  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc266-05     263-05     529     21  18  
6   017A       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           246-06     253-06     499     13  19  
7   017C       04 1  GALASSO Claudio            15/064   Arcieri Arechi Salerno    245-07     233-07     478     06  14  
8   019B       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av243-08     233-08     476     09  21  
9   015A       04 1  FIORDELISI Orazio          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   222-09     197-09     419     07  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     283-01     277-01     560     31  19  
2   015C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       260-02     267-02     527     18  16  
3   015B       04 1  ALOI Mario                 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av234-03     215-03     449     08  10  
4   016B       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          220-04     214-04     434     07  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 279-01     266-02     545     24  22  
2   018A       01 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           272-02     271-01     543     22  27  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       257-01     263-01     520     16  20  
2   005D       03 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           248-02     240-03     488     07  17  
3   005B       04 1  VARRIALE Valeria Maria     15/070   Arcieria Partenopea       225-05     239-04     464     05  14  
4   004D  AF   04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           229-04     219-05     448     06  17  
5   004B  AF   04 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       229-03     219-06     448     06  14  
6   004C  AF   04 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           183-06     240-02     423     08  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           277-01     293-01     570     40  18  
2   003A       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       204-02     207-02     411     02  12  
3   003C       04 1  CERRACCHIO Francesco       15/109   Asd Arco Puteoli          199-03     204-03     403     02  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     247-01     224-01     471     05  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           229-01     267-01     496     18  12  
2   002C  GM   04 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     215-02     245-03     460     10  13  
3   019A  GM   03 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           198-04     252-02     450     10  19  
4   002B       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   210-03     213-04     423     07  07  
5   002D       04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           191-05     205-05     396     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       227-01     241-01     468     06  19  
2   003B       04 1  ANGELONI Giorgia           15/070   Arcieria Partenopea       203-02     180-02     383     03  09  
3   002A  GF   04 1  VARRIALE Maria Teresa      15/070   Arcieria Partenopea       155-03     179-03     334     01  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       192-02     204-01     396     04  10  
2   001D       04 1  GIACOBBE Gioele            15/109   Asd Arco Puteoli          197-01     187-02     384     04  02  
3   007A       04 1  GRANATA Matteo Maria       15/101   ASD Arcieri Club Napoli   80-03      94-03      174     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    282-01     282-01     564     25  34  
2   020C       03 1  MATARESE Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc281-02     281-02     562     22  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     275-01     280-01     555     17  42  
2   020B       03 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    275-02     271-02     546     11  44  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 281-01     271-01     552     23  35  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     288-01     288-01     576     36  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  MM   01 1  MONTANINO Davide           15/078   Arcieri Campani           259-02     259-01     518     12  25  
2   009D  MM   01 1  DONATIELLO Rodolfo         15/078   Arcieri Campani           264-01     239-02     503     14  17  
3   011B  MM   04 1  VIGLIOTTI Antonio          15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    242-03     220-04     462     09  08  
4   012D       03 1  BALDASCINO Giuseppe        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   214-04     234-03     448     11  07  
5   011C       04 1  GAROFALO Francesco         15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC198-05     175-07     373     03  06  
6   011D  MM   04 1  LORDI Gianpaolo            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   177-08     190-05     367     02  11  
7   012C       04 1  TREROTOLA Carmine Mauro    15/058   A.S.D. Arcieri Sanniti    184-06     170-08     354     02  05  
8   011A       00 1  ARCIPRETE Michele          15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    177-08     168-09     345     02  07  
9   012A       04 1  DE CICCO Adamo             15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC181-07     154-11     335     03  05  
10  013D       04 1  PAOLINO Giovanni           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    170-10     163-10     333     07  07  
11  012B       00 1  BARRUCCI Espedito          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   147-11     177-06     324     03  06  
12  010B       00 1  GALLO Stefano              15/078   Arcieri Campani           101-12     103-12     204     01  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  TUMMINELLO Giuseppina      15/101   ASD Arcieri Club Napoli   219-02     222-02     441     05  12  
2   014B       03 1  MEDORO Serena              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   212-03     227-01     439     04  13  
3   014A       04 1  ALAGNA Stefania            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   219-01     205-04     424     04  10  
4   014C       04 1  SANTONASTASO Jessica       15/078   Arcieri Campani           184-04     213-03     397     02  10  
5   014D       04 1  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           167-05     181-05     348     01  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  FIORETTO Natale            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC256-01     238-02     494     13  19  
2   010A       02 1  BROGNA Sergio              15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC237-02     242-01     479     08  18  
3   009B       03 1  NOZZOLILLO Gino Sebastiano 15/100   ASD Arc. Aphrodite        208-03     211-04     419     05  08  
4   010C       04 1  FASOLINO Rosario           15/051   ASD Primavera Cardito     193-04     222-03     415     03  10  
5   009C       04 1  FORMICA Fulvio             15/101   ASD Arcieri Club Napoli   175-05     210-05     385     07  10  
6   010D       00 1  PIGNATARO Luigi            15/078   Arcieri Campani           147-06     143-06     290     03  05  
7   013B       04 1  DE LUCA Massimo            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC120-07     88-07      208     00  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AM   04 1  ROCCO Emanuele Pio         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   190-02     240-01     430     07  09  
2   007C       04 1  TAMBARO Guido              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   203-01     202-02     405     04  08  
3   007D  AM   00 1  GALLUCCIO Andrea           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   169-03     165-03     334     11  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   245-01     256-01     501     14  22  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  TROPEANO Alessia           15/010   ASD Archery Pierobi       217-01     203-01     420     04  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  GM   04 1  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           186-01     169-01     355     02  05  
2   007B       04 1  MOTTOLA Antonio            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC164-02     163-02     327     06  02  
3   006A       04 1  FLAMINIO Vincenzo          15/101   ASD Arcieri Club Napoli   156-03     155-03     311     03  06  
4   006C  GM   04 1  CELENTANO Giovanni         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   41-04      28-04      69      00  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  GAROFALO Antonio           15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC163-01     178-01     341     04  04  
2   001A       04 1  DE CICCO Riccardo          15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC143-02     126-02     269     02  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa128740       OL   SM   SM   02 TULIPANO Nicola             541     16    32   
                                             94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         539     22    22   
                                             57062        OL   SM   SM   03 GRAVINO Massimiliano        476      9    21   
                                                                                                       1556     47    75   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       78846        OL   JF   JF   02 LATTES Caterina             520     16    20   
                                             117340       OL   JF   JF   04 VARRIALE Valeria Maria      464      5    14   
                                             124156       OL   JF   AF   04 ARFE' Anna                  448      6    14   
                                                                                                       1432     27    48   

2       15/078     Arcieri Campani           115262       OL   JF   JF   03 RINALDI Viviana             488      7    17   
                                             116782       OL   JF   AF   04 REALE Maria Andrea          448      6    17   
                                             90948        OL   JF   AF   04 MONTANINO Magdalene         423      8    14   
                                                                                                       1359     21    48   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           118259       OL   RM   RM   03 FERRARO Alessandro          496     18    12   
                                             111187       OL   RM   GM   03 ORLANDO Francesco           450     10    19   
                                             112211       OL   RM   RM   04 DI RUBBA Angelo             396      3     6   
                                                                                                       1342     31    37   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       117741       OL   RF   RF   04 ALVINO Chiara               468      6    19   
                                             119112       OL   RF   RF   04 ANGELONI Giorgia            383      3     9   
                                             124909       OL   RF   GF   04 VARRIALE Maria Teresa       334      1     6   
                                                                                                       1185     10    34   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           77455        AN   SM   MM   01 MONTANINO Davide            518     12    25   
                                             102841       AN   SM   MM   01 DONATIELLO Rodolfo          503     14    17   
                                             129343       AN   SM   SM   00 GALLO Stefano               204      1     0   
                                                                                                       1225     27    42   

2       15/112     Asd Arcieri Casa Hirta    113363       AN   SM   MM   04 VIGLIOTTI Antonio           462      9     8   
                                             127448       AN   SM   SM   00 ARCIPRETE Michele           345      2     7   
                                             96806        AN   SM   SM   04 PAOLINO Giovanni            333      7     7   
                                                                                                       1140     18    22   

3       15/019     A.S.D.Arcieri Don Bosco   124467       AN   SM   SM   03 BALDASCINO Giuseppe         448     11     7   
                                             71107        AN   SM   MM   04 LORDI Gianpaolo             367      2    11   
                                             127422       AN   SM   SM   00 BARRUCCI Espedito           324      3     6   
                                                                                                       1139     16    24   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/103     ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO57133        AN   MM   MM   01 FIORETTO Natale             494     13    19   
                                             76486        AN   MM   MM   02 BROGNA Sergio               479      8    18   
                                             102063       AN   MM   MM   04 DE LUCA Massimo             208      0     4   
                                                                                                       1181     21    41   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   123115       AN   JM   AM   04 ROCCO Emanuele Pio          430      7     9   
                                             117796       AN   JM   JM   04 TAMBARO Guido               405      4     8   
                                             125986       AN   JM   AM   00 GALLUCCIO Andrea            334     11     5   
                                                                                                       1169     22    22