Codice Gara:R1815010
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    269-01     274-01     543     21  26  
2   013B       03 2  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    265-02     272-03     537     20  23  
3   005A  MM   03 2  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    262-03     272-04     534     17  23  
4   010D       03 2  NOCERINO Luca              15/070   Arcieria Partenopea       259-04     273-02     532     17  26  
5   007A       03 2  VASILE Domenico            18/060   Arcieri Cus Cosenza       256-06     260-05     516     13  20  
6   008C       02 2  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       259-05     256-06     515     09  24  
7   013C       03 2  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    252-07     251-08     503     08  26  
8   007C  MM   03 2  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    249-08     250-09     499     13  17  
9   011A       03 2  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       223-10     252-07     475     09  17  
10  008B       04 2  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    234-09     210-10     444     04  16  
11  006A       04 2  GALASSO Claudio            15/064   Arcieri Arechi Salerno    212-11     176-11     388     04  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    240-01     237-01     477     12  08  
2   003D       03 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   236-02     230-02     466     08  14  
3   006D       04 2  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       236-03     217-03     453     06  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE273-01     264-01     537     21  20  
2   010A       02 2  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    262-02     262-02     524     20  17  
3   007D       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir255-03     249-03     504     16  17  
4   007B       04 2  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    242-04     247-04     489     11  15  
5   004C       03 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    233-06     241-05     474     08  16  
6   004A       04 1  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       242-05     230-06     472     09  13  
7   009D       04 2  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    232-07     221-07     453     09  12  
8   011B       02 2  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    213-08     221-08     434     01  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AM   03 2  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       239-01     254-01     493     05  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    228-01     228-01     456     07  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  CONTALDO Rosario Francesco 15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-01     237-01     487     15  14  
2   007B       04 1  GAROFALO Francesco         15/110   Asd Angioletti Arcieri    199-02     202-02     401     05  12  
3   005B       00 2  MARCHIONE Federico         15/070   Arcieria Partenopea       158-03     136-03     294     02  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       240-01     218-01     458     09  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av245-01     250-01     495     07  22  
2   007D  GM   03 2  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av239-02     241-03     480     08  17  
3   004B  GM   04 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       214-03     241-02     455     06  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    285-01     285-01     570     30  30  
2   009A       03 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    279-02     282-02     561     25  32  
3   012C       03 2  LARIZZA Tommaso            15/099   ADS Arc. della Stella     275-03     277-04     552     15  43  
4   012D       03 2  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    271-04     277-03     548     15  38  
5   010B       04 1  MARISKEVYCH Roman          15/064   Arcieri Arechi Salerno    266-05     256-05     522     10  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     265-01     272-01     537     11  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    273-02     274-01     547     12  43  
2   010C       04 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    264-03     255-02     519     06  39  
3   012A       03 2  PERRI Roberto              18/040   ASD Arcieri Della Sila    283-01     283     14  15  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   ADS Arc. della Stella     267-01     264-02     531     10  37  
2   013A       04 2  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       248-02     275-01     523     13  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   257-01     259-02     516     15  23  
2   008D       02 1  VILLA Francesco            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   254-02     260-01     514     13  21  
3   006A       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   248-03     250-03     498     09  18  
4   005A       02 1  RIDOLFINI Vincenzo         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   233-04     248-04     481     11  20  
5   011C       02 2  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi232-05     213-06     445     10  06  
6   006B       03 1  CARRATU' Michele           15/064   Arcieri Arechi Salerno    223-06     216-05     439     06  14  
7   003C  MM   04 1  D'AIUTO Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    185-07     202-07     387     07  10  
8   006D       04 1  ARCIPRETE Michele          15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    172-08     179-08     351     02  03  
9   003A  MM   04 1  LA ROCCA Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    156-09     137-09     293     01  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    256-01     251-01     507     17  13  
2   005D       03 2  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    126-02     124-02     250     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir242-02     253-01     495     12  11  
2   005D       03 1  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    251-01     240-02     491     10  13  
3   009A       03 2  PAONESSA Domenico          15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    228-03     224-04     452     07  10  
4   007A       02 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    206-04     231-03     437     06  13  
5   010C       04 2  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    186-05     196-05     382     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    226-01     219-01     445     04  12  
2   010B       03 2  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi193-02     212-02     405     02  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   04 1  ROCCO Emanuele Pio         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   201-01     182-01     383     04  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    106595       OL   SM   SM   02 FORTUNATO Alessio           543     21    26   
                                             65847        OL   SM   SM   03 DE FEO Giovanni             537     20    23   
                                             83095        OL   SM   SM   03 MASCOLO Mattia              503      8    26   
                                                                                                       1583     49    75   

2       18/062     Asd Black Archery Club    14256        OL   SM   MM   03 BONAVITA Sergio             534     17    23   
                                             77149        OL   SM   MM   03 GALLUCCI Eugenio            499     13    17   
                                             104179       OL   SM   SM   04 CONTE Francesco             444      4    16   
                                                                                                       1477     34    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    98929        OL   MM   MM   03 CASTALDO Ferdinando         474      8    16   
                                             81005        OL   MM   MM   04 SCALESE Giuseppe            453      9    12   
                                             87772        OL   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            434      1    11   
                                                                                                       1361     18    39   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    29938        CO   SM   SM   02 LAMBERTI Alfonso            570     30    30   
                                             119257       CO   SM   SM   03 MASCOLO Michele             548     15    38   
                                             127105       CO   SM   SM   04 MARISKEVYCH Roman           522     10    29   
                                                                                                       1640     55    97   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   96343        AN   SM   SM   01 COLUCCI Marco               516     15    23   
                                             118245       AN   SM   SM   02 VILLA Francesco             514     13    21   
                                             77137        AN   SM   SM   01 CARRASCO Francesco          498      9    18   
                                                                                                       1528     37    62   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    121228       AN   SM   SM   03 CARRATU' Michele            439      6    14   
                                             20198        AN   SM   MM   04 D'AIUTO Francesco           387      7    10   
                                             101662       AN   SM   MM   04 LA ROCCA Alfonso            293      1     0   
                                                                                                       1119     14    24   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    118668       AN   MM   MM   03 DI BISCEGLIE Gennaro        491     10    13   
                                             87772        AN   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            437      6    13   
                                             118182       AN   MM   MM   04 MARINO Domenico             382      3     6   
                                                                                                       1310     19    32