Codice Gara:R1815012
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano Faiano
Data di svolgimento:25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  MM   03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE253-02     254-01     507     06  00  
2   007C       03 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    264-01     243-02     507     03  00  
3   003C  MM   02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  218-03     211-03     429     02  00  
4   007A  MM   04 1  LUCIANO Giuseppe           18/059   Asd Aida                  69-04      44-04      113     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    203-01     203-01     406     02  01  
2   005A       04 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  101-02     97-02      198     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  LA BROCCA Piero            15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    273-02     270-01     543     05  02  
2   011C       03 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    274-01     269-02     543     03  00  
3   011A       04 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       269-03     234-04     503     04  00  
4   009A       04 1  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       242-04     242-03     484     06  06  
5   011B       03 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    235-05     228-05     463     03  00  
6   009C       03 1  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    158-06     188-06     346     05  05  
7   009B       04 1  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    132-07     182-07     314     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    248-01     258-01     506     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           319-01     320-01     639     26  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025C  GM   04 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       279-01     276-01     555     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       240-01     269-01     509     10  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       04 1  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  264-02     270-01     534     05  00  
2   031C       04 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  279-01     241-03     520     06  02  
3   033B       04 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  254-04     265-02     519     06  01  
4   033C       04 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/059   Asd Aida                  256-03     215-04     471     06  03  
5   033A       04 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  186-05     191-05     377     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  269-01     297-01     566     11  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    330-01     330-01     660     30  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     341-01     322-01     663     29  06  
2   019A       04 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    314-02     297-02     611     13  02  
3   017C       04 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    292-03     283-03     575     04  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    98929        OL   MM   MM   03 CASTALDO Ferdinando         543      3     0   
                                             110350       OL   MM   MM   03 SABATINO Riccardo           463      3     0   
                                             118668       OL   MM   MM   03 DI BISCEGLIE Gennaro        346      5     5   
                                                                                                       1352     11     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125492       OL   GM   GM   04 AMATO Manuel                534      5     0   
                                             125503       OL   GM   GM   04 SORACE Giuseppe             520      6     2   
                                             125491       OL   GM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 519      6     1   
                                                                                                       1573     17     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       507-01        6        6 
2     65847    DE FEO Giovanni                15064      Arcieri Arechi Salerno             507-02        6        4 
3     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             506-03        4        6 
4     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           429-04        0        0 
5     104273   LUCIANO Giuseppe               18059      Asd Aida                           113-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             406-01    -Bye-        6 
2     127242   PETRILLI Vincenza              18059      Asd Aida                           198-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     29938    LAMBERTI Alfonso               15064      Arcieri Arechi Salerno             660-02      131      131 
2     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              663-01      120      116 
3     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             611-03      124      125 
4     81005    SCALESE Giuseppe               15064      Arcieri Arechi Salerno             575-04      117      117 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    639-01        6        7 
2     98929    CASTALDO Ferdinando            15064      Arcieri Arechi Salerno             543-03        7        1 
3     946      LA BROCCA Piero                15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             543-02        3        6 
4     127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                503-04        0        0 
5     122023   NAPPI Andrea                   15070      Arcieria Partenopea                484-05 
6     110350   SABATINO Riccardo              15064      Arcieri Arechi Salerno             463-06 
7     118668   DI BISCEGLIE Gennaro           15064      Arcieri Arechi Salerno             346-07 
8     118182   MARINO Domenico                15064      Arcieri Arechi Salerno             314-08 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     121419   NAPPI Davide Andrea            15070      Arcieria Partenopea                555-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     117741   ALVINO Chiara                  15070      Arcieria Partenopea                509-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125503   SORACE Giuseppe                18059      Asd Aida                           520-02        6        6 
2     125492   AMATO Manuel                   18059      Asd Aida                           534-01        6        2 
3     125491   ALBANESE Leonardo Francesco    18059      Asd Aida                           519-03        0        7 
4     126050   BULZOMI' Aurelio Antonio Pio   18059      Asd Aida                           471-04        0        1 
5     126534   DELLE CAVE Raffaele            18059      Asd Aida                           377-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           566-01