Codice Gara:R1815013
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av298-01     298     06  00  
2   006C       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        295-02     295     04  01  
3   005D       03 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    281-03     281     06  01  
4   005C       03 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     260-04     260     01  01  
5   004B       03 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av260-05     260     01  00  
6   006D       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     259-06     259     01  00  
7   007A       02 1  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av257-07     257     04  00  
8   005B       03 1  RUSSO Antonio              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av246-08     246     01  01  
9   006B       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       229-09     229     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        244-01     244     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       298-01     298     06  00  
2   011B       03 1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av290-02     290     07  01  
3   012C       04 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       283-03     283     09  03  
4   012B       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        281-04     281     03  01  
5   012A       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          273-05     273     05  00  
6   011D       04 1  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       239-06     239     02  00  
7   009D       04 1  ALOI Mario                 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av224-07     224     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 303-01     303     06  02  
2   004C       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           263-02     263     04  00  
3   004D       03 1  DI FRANCO Danile           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av250-03     250     03  03  
4   004A       03 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    248-04     248     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       242-01     242     00  00  
2   007D       03 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           221-02     221     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           338-01     338     17  07  
2   009C       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     264-02     264     05  00  
3   012D       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       224-03     224     00  00  
4   009B       03 1  CERRACCHIO Francesco       15/109   Asd Arco Puteoli          207-04     207     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          293-01     293     09  04  
2   008B       04 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       242-02     242     01  00  
3   008A       04 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     205-03     205     02  00  
4   008D       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           177-04     177     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D  GM   02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av324-01     324     14  05  
2   016B  GM   02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           320-02     320     15  04  
3   016D       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av316-03     316     08  01  
4   015B       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           305-04     305     06  01  
5   014D       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           299-05     299     04  00  
6   014C       04 1  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     289-06     289     07  02  
7   014B       02 1  ALDANESE Stefano Emanuele  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av260-07     260     05  03  
8   016A  GM   03 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       257-08     257     01  00  
9   016C       00 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           246-09     246     04  02  
10  015C       04 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       171-10     171     00  00  
11  015A  GM   03 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     121-11     121     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      295-01     295     06  01  
2   013C       02 1  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      279-02     279     03  01  
3   013B       04 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av274-03     274     04  02  
4   013D       00 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           140-04     140     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       296-01     296     08  00  
2   017B          1  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   Arcieri Campani           203-02     203     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av285-01     285     02  00  
2   017A       04 1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     173-02     173     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    332-01     332     16  06  
2   003A       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    328-02     328     14  04  
3   002D       02 1  INDACO Tommaso             15/099   ADS Arc. della Stella     319-03     319     15  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     330-01     330     10  02  
2   003C       02 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    310-02     310     07  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  IANNARONE Irene            15/099   ADS Arc. della Stella     247-01     247     03  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       295-01     295     06  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 308-01     308     08  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     333-01     333     13  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         298      6     0   
                                             109617       OL   SM   SM   03 DI GIROLAMO Mario           260      1     0   
                                             60651        OL   SM   SM   02 MESSINA Vincenzo            257      4     0   
                                                                                                        815     11     0   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       74948        OL   MM   MM   02 MARONE Riccardo             298      6     0   
                                             127781       OL   MM   MM   04 BRIZZA Enzo                 283      9     3   
                                             122023       OL   MM   MM   04 NAPPI Andrea                239      2     0   
                                                                                                        820     17     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           320     15     4   
                                             118259       OL   RM   RM   03 FERRARO Alessandro          305      6     1   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             299      4     0   
                                                                                                        924     25     5   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa117077       OL   RM   GM   02 MASSIMO Francesco Vincenzo  324     14     5   
                                             117080       OL   RM   RM   03 SERRA Michele Francesco     316      8     1   
                                             125246       OL   RM   RM   02 ALDANESE Stefano Emanuele   260      5     3   
                                                                                                        900     27     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     298-02        7        6 
2     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          303-01        6        2 
3     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 295-03        1        6 
4     65847    DE FEO Giovanni                15064      Arcieri Arechi Salerno             281-04        2        4 
5     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    263-05 
6     64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Arcieri Vesuviani              260-06 
7     109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     260-07 
8     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              259-08 
9     60651    MESSINA Vincenzo               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     257-09 
10    84092    DI FRANCO Danile               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     250-10 
11    88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             248-11 
12    59909    RUSSO Antonio                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     246-12 
13    116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                229-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      78846    LATTES Caterina                15070      Arcieria Partenopea                242-02        0        0 
1     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    221-03        6       5* 
2     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 244-01    -Bye-        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              333-01      140      141 
2     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              330-03      138      140 
3     91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             332-02      131      139 
4     68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             328-04      127      135 
5     950      INDACO Tommaso                 15099      ADS Arc. della Stella              319-05 
6     62614    CRISAFI Sergio                 15112      Asd Arcieri Casa Hirta             310-06 
7     78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          308-07 
8     64388    CASCONE Stefano                15070      Arcieria Partenopea                295-08 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     15098    IANNARONE Irene                15099      ADS Arc. della Stella              247-01    -Bye-        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    338-01        6        6 
2     29857    PELLEGRINO Mario               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     290-03        7        0 
3     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                298-02        3        6 
4     127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                283-04        0        2 
5     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 281-05 
6     121112   GIACOBBE Salvatore             15109      Asd Arco Puteoli                   273-06 
7     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              264-07 
8     122023   NAPPI Andrea                   15070      Arcieria Partenopea                239-08 
9     967      ALOI Mario                     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     224-09 
10    100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                224-10 
11    103867   CERRACCHIO Francesco           15109      Asd Arco Puteoli                   207-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   293-01        6        6 
2     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                242-02        6        2 
3     100794   CASOLARO Raffaella             15051      ASD Primavera Cardito              205-03        0        6 
4     116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    177-04        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    320-02        5        6 
2     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    305-04        6        0 
3     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     316-03        5        6 
4     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     324-01        4        2 
5     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    299-05 
6     126094   CHIACCHIO Alessandro           15051      ASD Primavera Cardito              289-06 
7     125246   ALDANESE Stefano Emanuele      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     260-07 
8     121419   NAPPI Davide Andrea            15070      Arcieria Partenopea                257-08 
9     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    246-09 
10    116273   MARESCA Carlo                  15070      Arcieria Partenopea                171-10 
11    103680   CONNOLA Emanuele               15051      ASD Primavera Cardito              121-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105880   FANTILLI Jole Alba             14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               295-01        6        6 
2     117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     274-03        6        4 
3     109884   SEBASTIANO Caterina            14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               279-02        2        6 
4     128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    140-04        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124747   VARRIALE Luciano Enrico        15070      Arcieria Partenopea                296-01    -Bye-        6 
2     125971   BUONOCORE Riccardo Maria       15078      Arcieri Campani                    203-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128739   SERRA Fatima                   15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     285-01    -Bye-        6 
2     122559   DEL PIANO Caterina             15051      ASD Primavera Cardito              173-02    -Bye-        0