Codice Gara:R1815014
(VEDI Invito)
Località:Saviano
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  D'ALETE Pasquale           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   292-01     309-01     601     12  05  
2   005D  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av285-02     296-02     581     08  04  
3   006A       03 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    269-03     258-04     527     11  02  
4   005C       03 1  RUSSO Antonio              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av247-04     268-03     515     06  02  
5   005B       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     243-05     222-05     465     04  02  
6   006C       03 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av232-06     220-06     452     04  01  
7   006B       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           180-07     202-07     382     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   301-01     292-01     593     13  04  
2   008C       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir267-02     267-02     534     04  00  
3   009D       04 1  ALOI Mario                 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av239-04     258-03     497     06  04  
4   009C       04 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       241-03     249-04     490     04  01  
5   010A          1  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       210-05     210-05     420     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 301-01     310-01     611     11  07  
2   004C       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           263-02     296-02     559     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           240-01     230-01     470     02  01  
2   004A       03 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir236-02     206-02     442     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           295-01     315-01     610     16  02  
2   010B       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir256-02     281-02     537     03  00  
3   009B       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     229-03     246-03     475     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       153-02     252-01     405     02  01  
2   010C       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           202-01     174-02     376     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   315-02     327-01     642     22  09  
2   018C       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av309-03     319-02     628     15  05  
3   017C  GM   02 1  MASSIMO Francesco          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av317-01     310-04     627     20  06  
4   017A       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           294-05     313-03     607     15  05  
5   018D       03 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   295-04     307-05     602     08  03  
6   018B          1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           294-06     298-06     592     10  02  
7   015D       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           276-07     283-08     559     12  05  
8   017D  GM   03 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       236-08     287-07     523     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR302-01     302-02     604     11  04  
2   015C       04 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av293-02     304-01     597     11  05  
3   016B       02 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   293-03     300-03     593     07  03  
4   016C       03 1  ANGELONI Giorgia           15/070   Arcieria Partenopea       262-04     243-05     505     04  01  
5   015A          1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           246-05     246-04     492     04  01  
6   016A  GF   04 1  LIGUORI Elisa              15/105   Asd Arcieri Vesuviani     211-06     194-06     405     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A  MM   02 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    310-03     329-02     639     25  06  
2   011C       02 1  INDACO Tommaso             15/099   ADS Arc. della Stella     305-05     331-01     636     20  06  
3   012D       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       315-02     315-04     630     17  05  
4   011A       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    309-04     320-03     629     16  06  
5   013D       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    321-01     303-05     624     21  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     300-01     312-01     612     14  07  
2   011B       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    268-02     263-02     531     05  02  
3   013C       04 1  STAIANO Claudia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    191-03     180-03     371     02  00  
4   012C  MF   03 1  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    162-04     92-04      254     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     319-01     335-01     654     27  09  
2   013B       03 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    305-02     324-02     629     20  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     329-01     329-01     658     32  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         581      8     4   
                                             59909        OL   SM   SM   03 RUSSO Antonio               515      6     2   
                                             109617       OL   SM   SM   03 DI GIROLAMO Mario           452      4     1   
                                                                                                       1548     18     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           118259       OL   RM   RM   03 FERRARO Alessandro          607     15     5   
                                             128559       OL   RM   RM      SAULLE Mattia               592     10     2   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             559     12     5   
                                                                                                       1758     37    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/112     Asd Arcieri Casa Hirta    62614        CO   SM   MM   02 CRISAFI Sergio              639     25     6   
                                             91269        CO   SM   SM   02 TORTORA Antonio             629     16     6   
                                             68063        CO   SM   SM   02 MEO Davide Luigi            624     21     6   
                                                                                                       1892     62    18   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/091     Arco Club Capri A.S.D.    50673        CO   SF   SF   02 DI MARTINO Gaia             531      5     2   
                                             125481       CO   SF   SF   04 STAIANO Claudia             371      2     0   
                                             51474        CO   SF   MF   03 D'AGOSTINO Erminia          254      2     0   
                                                                                                       1156      9     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          611-01        6        6 
2     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     581-03        7        4 
3     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    559-04        0        6 
4     110590   D'ALETE Pasquale               14022      A.S.D. Arcieri del Mare            601-02        5        2 
5     65847    DE FEO Giovanni                15064      Arcieri Arechi Salerno             527-05 
6     59909    RUSSO Antonio                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     515-06 
7     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              465-07 
8     109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     452-08 
9     123277   CAPUTO Giancarmine             15078      Arcieri Campani                    382-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    470-01    -Bye-        6 
2     120521   BOCCARA Valeria                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      442-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62614    CRISAFI Sergio                 15112      Asd Arcieri Casa Hirta             639-03      136      136 
2     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              658-01      142      112 
3     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              654-02      135      139 
4     950      INDACO Tommaso                 15099      ADS Arc. della Stella              636-04      136      138 
5     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                630-05 
6     51473    DI MARTINO Bruno               15091      Arco Club Capri A.S.D.             629-06 
7     91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             629-07 
8     68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             624-08 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             531-02      122      131 
2     62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ADS Arc. della Stella              612-01      120      130 
3     125481   STAIANO Claudia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             371-03      108       86 
4     51474    D'AGOSTINO Erminia             15091      Arco Club Capri A.S.D.             254-04       46       52 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            593-02        7        7 
2     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      534-04        6        3 
3     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      537-03        1        6 
4     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    610-01        0        0 
5     967      ALOI Mario                     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     497-05 
6     127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                490-06 
7     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              475-07 
8     122023   NAPPI Andrea                   15070      Arcieria Partenopea                420-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                405-01    -Bye-        6 
2     116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    376-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            642-01        6        7 
2     117077   MASSIMO Francesco              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     627-03        6        3 
3     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    607-04        0        6 
4     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     628-02        0        0 
5     121698   ZACCARO Mario                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            602-05 
6     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    592-06 
7     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    559-07 
8     121419   NAPPI Davide Andrea            15070      Arcieria Partenopea                523-08 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     597-02        6        6 
2     119112   ANGELONI Giorgia               15070      Arcieria Partenopea                505-04        6        0 
3     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            593-03        4        6 
4     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        604-01        4        0 
5     128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    492-05 
6     112295   LIGUORI Elisa                  15105      Asd Arcieri Vesuviani              405-06