Codice Gara:R1815016
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:25/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  NOCERINO Luca              15/070   Arcieria Partenopea       285-01     285     10  15  
2   013B       04 1  PLACIDO Francesco          15/099   ADS Arc. della Stella     277-02     277     05  12  
3   009D       03 1  REYNAUD Riccardo           15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC246-03     246     08  09  
4   001D       04 1  DE ROSA Giuseppe           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    154-04     154     00  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   316-01     316     14  18  
2   021D       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa272-02     272     05  16  
3   019C       03 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     182-03     182     05  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-01     277     07  14  
2   004B       03 1  TREGLIA Fabrizio           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa229-02     229     03  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       194-01     194     04  04  
2   023A       04 1  SERENA Matilde             15/091   Arco Club Capri A.S.D.    84-02      84      02  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       276-01     276     10  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     247-01     247     03  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa293-01     293     07  14  
2   023D       04 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     220-02     220     02  08  
3   007D       04 1  ESPOSITO Emanuela Pia      12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa199-03     199     03  09  
4   005C       04 1  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa164-04     164     04  08  
5   015C       04 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa150-05     150     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa328-01     328     21  17  
2   003C       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa312-02     312     14  18  
3   013D       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av291-03     291     14  17  
4   017D       02 1  ALDANESE Stefano Emanuele  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av288-04     288     09  15  
5   015D  GM   02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av279-05     279     06  16  
6   008A       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa272-06     272     05  14  
7   008D       03 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa192-07     192     04  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa256-01     256     05  11  
2   003B  GF   02 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa249-02     249     03  12  
3   011B  GF   04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  239-03     239     05  11  
4   008B       02 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       212-04     212     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa131-01     131     06  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa232-01     232     00  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   381-01     381     35  24  
2   013A       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   350-02     350     25  19  
3   017A       02 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa330-03     330     17  20  
4   017C          1  SANTILLI Daniel            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa304-04     304     09  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    300-01     300     11  17  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     348-01     348     18  25  
2   007C       03 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           319-02     319     14  26  
3   001A       03 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    302-03     302     12  18  
4   021A       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       293-04     293     08  18  
5   017B       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       163-05     163     08  11  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           243-01     243     02  14  
2   023B       03 1  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    100-02     100     00  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       237-01     237     04  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   312-01     312     17  15  
2   005B       02 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-02     283     06  13  
3   005D       04 1  CATALDO Angelo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  219-03     219     02  10  
4   005A       04 1  GAROFALO Francesco         15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC147-04     147     02  04  
5   019D       04 1  GRANDE Rosindo             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa145-05     145     01  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  314-01     314     10  25  
2   009A       01 1  GRAYSON Alexandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           295-02     295     11  14  
3   002A       01 1  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    289-03     289     09  20  
4   008C       03 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           210-04     210     05  05  
5   002B       04 1  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           175-05     175     00  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           287-01     287     10  15  
2   004C       03 1  BROGNA Sergio              15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC270-02     270     10  15  
3   012B       02 1  FIORETTO Natale            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC241-03     241     02  13  
4   003D       03 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           228-04     228     07  06  
5   012A       03 1  RANOCCHI Enrico            12/004   Arcieri Romani ASD        214-05     214     08  09  
6   009B          1  IANNUCCI Raffaele          15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC155-06     155     05  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           286-01     286     07  14  
2   003A       04 1  PELLEGRINO Marina          15/051   ASD Primavera Cardito     126-02     126     00  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015B  AM      1  SALTARELLI Tommaso         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa146-02     146     03  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  IONTA Annabel              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa126-01     126     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  MOTTOLA Antonio            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC198-01     198     03  04  
2   011C  GM   04 1  GAROFALO Antonio           15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC170-02     170     00  07  
3   002C  GM   04 1  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           158-01     158     00  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  PAONESSA Domenico          15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    209-01     209     02  05  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       AN   SM   SM   02 VASTA Massimiliano          312     17    15   
                                             56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     381     35    24   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             277      7    14   
                                                                                                        970     59    53   

2       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano130311       AN   JM   AM      SALTARELLI Tommaso          146      3     4   
                                             102529       CO   SM   SM   02 MAIONE Mario                330     17    20   
                                             2455         OL   MM   MM   03 TREGLIA Fabrizio            229      3     8   
                                                                                                        705     23    32