Codice Gara:R1815024
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Memorial Don Peppe Diana
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av296-01     294-02     590     13  05  
2   008A       03 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     288-02     299-01     587     14  02  
3   007C       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       285-03     287-04     572     09  03  
4   008B       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        269-06     291-03     560     04  00  
5   008C       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc272-04     283-05     555     08  01  
6   009A       03 1  RUSSO Antonio              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av269-05     275-06     544     06  02  
7   008D       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     251-08     236-07     487     07  01  
8   009C       03 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av259-07     226-08     485     10  02  
9   007A       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           161-09     173-09     334     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        234-01     249-01     483     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        288-01     302-02     590     14  03  
2   012B       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       279-02     303-01     582     15  04  
3   013C       03 1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av267-04     289-03     556     07  00  
4   013D       02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     264-05     285-04     549     10  02  
5   011C       03 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       272-03     248-05     520     05  01  
6   011B       04 1  ALOI Mario                 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av254-06     231-07     485     02  00  
7   013A       04 1  NAPPI Andrea               15/070   Arcieria Partenopea       210-07     239-06     449     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  DI FRANCO Danile           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av304-01     276-01     580     08  02  
2   006D       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           268-02     271-02     539     07  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           278-01     274-01     552     10  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           311-01     307-01     618     18  06  
2   012C       04 1  PARENTE Valerio            15/109   Asd Arco Puteoli          259-03     217-02     476     07  04  
3   001C       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     262-02     210-03     472     02  00  
4   012A       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       210-04     185-05     395     04  00  
5   001B       04 1  MARCHIONE Federico         15/070   Arcieria Partenopea       92-05      188-04     280     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          289-01     270-01     559     06  02  
2   010A       03 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     254-02     264-02     518     04  01  
3   010B       04 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       213-03     243-03     456     04  02  
4   001A       04 1  VENOSO Maria               15/070   Arcieria Partenopea       165-05     220-04     385     01  00  
5   010D       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           167-04     165-05     332     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av321-02     329-02     650     20  07  
2   016D  GM   02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av322-01     324-03     646     19  06  
3   015A  GM   02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           298-05     332-01     630     16  05  
4   016A  GM   03 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     298-06     307-04     605     11  04  
5   015C       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           306-03     296-05     602     19  02  
6   016C       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           298-04     293-06     591     11  02  
7   017B       04 1  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     275-07     279-07     554     09  02  
8   017C       04 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           267-09     279-08     546     08  04  
9   017A  GM   03 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       275-08     257-10     532     05  01  
10  015B  GM   03 1  CINQUE Andrea              15/070   Arcieria Partenopea       241-11     267-09     508     06  04  
11  016B       04 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       256-10     234-11     490     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av298-01     277-01     575     11  02  
2   014A       02 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       277-02     253-02     530     05  02  
3   014D       04 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           234-03     227-03     461     10  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       303-01     276-01     579     08  03  
2   018A       04 1  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   Arcieri Campani           224-02     231-02     455     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av322-01     310-01     632     14  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       340-01     351-01     691     52  19  
2   004D       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    325-05     335-02     660     27  13  
3   005D       02 1  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       327-02     333-03     660     26  13  
4   004B       02 1  INDACO Tommaso             15/099   ADS Arc. della Stella     326-03     330-04     656     26  11  
5   004C       01 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    325-04     319-07     644     24  10  
6   005B       03 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    324-06     319-06     643     22  09  
7   005C       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    312-08     328-05     640     19  05  
8   003C  MM   02 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    313-07     303-08     616     15  07  
9   002A  MM   04 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    292-09     289-09     581     10  06  
10  003D       03 1  DE SIMONE Giacomo          15/091   Arco Club Capri A.S.D.    272-10     273-10     545     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc300-02     305-01     605     09  02  
2   002B       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    304-01     300-02     604     15  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av311-01     319-01     630     17  06  
2   004A       02 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    304-02     307-02     611     10  07  
3   002D       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       272-03     281-03     553     09  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     339-01     328-01     667     29  16  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         590     13     5   
                                             59909        OL   SM   SM   03 RUSSO Antonio               544      6     2   
                                             109617       OL   SM   SM   03 DI GIROLAMO Mario           485     10     2   
                                                                                                       1619     29     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       74948        OL   MM   MM   02 MARONE Riccardo             582     15     4   
                                             127781       OL   MM   MM   03 BRIZZA Enzo                 520      5     1   
                                             122023       OL   MM   MM   04 NAPPI Andrea                449      7     2   
                                                                                                       1551     27     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           630     16     5   
                                             118259       OL   RM   RM   03 FERRARO Alessandro          602     19     2   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             591     11     2   
                                                                                                       1823     46     9   

2       15/070     Arcieria Partenopea       121419       OL   RM   GM   03 NAPPI Davide Andrea         532      5     1   
                                             112975       OL   RM   GM   03 CINQUE Andrea               508      6     4   
                                             116273       OL   RM   RM   04 MARESCA Carlo               490      7     3   
                                                                                                       1530     18     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/112     Asd Arcieri Casa Hirta    68063        CO   SM   SM   02 MEO Davide Luigi            660     27    13   
                                             91269        CO   SM   SM   02 TORTORA Antonio             640     19     5   
                                             62614        CO   SM   MM   02 CRISAFI Sergio              616     15     7   
                                                                                                       1916     61    25   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    29938        CO   SM   SM   01 LAMBERTI Alfonso            644     24    10   
                                             119257       CO   SM   SM   03 MASCOLO Michele             643     22     9   
                                             1097         CO   SM   MM   04 MIRRA Alessandro            581     10     6   
                                                                                                       1868     56    25   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     590-01        6        6 
2     64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Arcieri Vesuviani              587-02        6        2 
3     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                572-04        2        7 
4     84092    DI FRANCO Danile               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     580-03        0        3 
5     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 560-05 
6     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     555-06 
7     59909    RUSSO Antonio                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     544-07 
8     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    539-08 
9     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              487-09 
10    109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     485-10 
11    123277   CAPUTO Giancarmine             15078      Arcieri Campani                    334-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 483-02    -Bye-       5* 
2     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    552-01    -Bye-        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                691-01 
2     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              667-02 
3     68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             660-03 
4     91860    PELUSO Enrico                  15104      Asd Arcieri Atlahua                660-04 
5     950      INDACO Tommaso                 15099      ADS Arc. della Stella              656-05 
6     29938    LAMBERTI Alfonso               15064      Arcieri Arechi Salerno             644-06 
7     119257   MASCOLO Michele                15064      Arcieri Arechi Salerno             643-07 
8     91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             640-08 
9     57603    FERRANDINO Gabriele            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     630-09 
10    62614    CRISAFI Sergio                 15112      Asd Arcieri Casa Hirta             616-10 
11    51473    DI MARTINO Bruno               15091      Arco Club Capri A.S.D.             611-11 
12    1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             581-12 
13    96390    CAMMAROTA Claudio              15104      Asd Arcieri Atlahua                553-13 
14    121889   DE SIMONE Giacomo              15091      Arco Club Capri A.S.D.             545-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             604-02    -Bye-      137 
2     106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     605-01    -Bye-      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    618-01        6        7 
2     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                582-03        6        3 
3     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 590-02        2        6 
4     29857    PELLEGRINO Mario               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     556-04        0        2 
5     10494    TAFURO Giuseppe                15105      Asd Arcieri Vesuviani              549-05 
6     127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                520-06 
7     967      ALOI Mario                     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     485-07 
8     120799   PARENTE Valerio                15109      Asd Arco Puteoli                   476-08 
9     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              472-09 
10    122023   NAPPI Andrea                   15070      Arcieria Partenopea                449-10 
11    100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                395-11 
12    130620   MARCHIONE Federico             15070      Arcieria Partenopea                280-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   559-01        6        6 
2     100794   CASOLARO Raffaella             15051      ASD Primavera Cardito              518-02        6        0 
3     124910   VENOSO Maria                   15070      Arcieria Partenopea                385-04        0        6 
4     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                456-03        4        0 
5     116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    332-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    630-03        6        6 
2     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     650-01        6        4 
3     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     646-02        2        6 
4     103680   CONNOLA Emanuele               15051      ASD Primavera Cardito              605-04        2        4 
5     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    602-05 
6     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    591-06 
7     126094   CHIACCHIO Alessandro           15051      ASD Primavera Cardito              554-07 
8     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    546-08 
9     121419   NAPPI Davide Andrea            15070      Arcieria Partenopea                532-09 
10    112975   CINQUE Andrea                  15070      Arcieria Partenopea                508-10 
11    116273   MARESCA Carlo                  15070      Arcieria Partenopea                490-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117741   ALVINO Chiara                  15070      Arcieria Partenopea                530-02        6        6 
2     117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     575-01    -Bye-        2 
3     128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    461-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124747   VARRIALE Luciano Enrico        15070      Arcieria Partenopea                579-01    -Bye-        6 
2     125971   BUONOCORE Riccardo Maria       15078      Arcieri Campani                    455-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      128739   SERRA Fatima                   15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     632-01    -Bye-        0