Codice Gara:R1815028
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano Fiano
Data di svolgimento:29/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       330-01     325-01     655     28  11  
2   005D       03 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     301-02     299-03     600     18  06  
3   006A  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av295-03     300-02     595     14  02  
4   004D       02 1  LONGO Davide               15/064   Arcieri Arechi Salerno    292-04     298-04     590     12  03  
5   005B       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       289-05     295-06     584     07  02  
6   004A       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc246-06     298-05     544     12  05  
7   006D       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    196-07     254-07     450     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       318-01     328-01     646     20  04  
2   004C       03 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        270-02     224-02     494     05  02  
3   006B       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    220-03     218-03     438     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 310-01     312-02     622     17  05  
2   010D       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-03     315-01     616     10  04  
3   013B       02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     304-02     306-03     610     17  07  
4   009A       03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE291-04     296-04     587     09  02  
5   011B       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir271-05     289-05     560     10  01  
6   013D       03 1  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir267-06     265-06     532     06  04  
7   012A       03 1  IENNACO Antonio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir263-07     265-07     528     03  02  
8   013A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim249-08     256-09     505     04  02  
9   011D       04 1  GIUSTINI Maurizio          15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    246-09     254-10     500     11  06  
10  009D       03 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    237-11     257-08     494     08  02  
11  014C       03 1  LA BROCCA Piero            15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    238-10     251-11     489     04  01  
12  011C       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          197-13     200-13     397     03  01  
13  012B       04 1  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    206-12     186-14     392     01  00  
14  010C       04 1  CHIETTI Paolo              15/070   Arcieria Partenopea       186-14     203-12     389     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    85-01      72-01      157     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 306-01     286-01     592     13  04  
2   004B       03 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    254-02     237-02     491     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           315-01     303-01     618     13  05  
2   010A       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   298-02     303-02     601     08  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa286-01     291-01     577     10  04  
2   010B       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          271-02     262-02     533     07  01  
3   014A       04 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa209-03     181-04     390     06  03  
4   014B       04 1  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa146-04     196-03     342     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa333-02     336-01     669     32  12  
2   025A       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa335-01     327-02     662     30  11  
3   028A       02 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av330-04     320-05     650     26  08  
4   028D  GM   04 1  SORDINI Mattia             13/008   Aquila Reale              331-03     317-06     648     20  06  
5   026D  GM   02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           323-06     321-04     644     20  00  
6   027D       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   316-07     322-03     638     16  03  
7   027C       02 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           325-05     299-10     624     16  06  
8   026B       03 1  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa305-08     305-08     610     10  03  
9   025D       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           297-09     310-07     607     11  05  
10  025C       04 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       276-10     268-11     544     11  06  
11  028C  GM   02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av183-11     300-09     483     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       02 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   315-02     300-01     615     21  11  
2   026C  GF   04 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa316-01     299-02     615     19  07  
3   027A  GF   03 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  311-03     283-03     594     12  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       299-01     269-01     568     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir337-01     339-01     676     38  12  
2   017A       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    325-03     326-02     651     23  07  
3   019D       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    330-02     320-03     650     21  07  
4   018D       03 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    311-04     312-04     623     09  02  
5   018C  MM   04 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir299-05     288-05     587     09  01  
6   019A  MM   04 1  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir284-06     282-06     566     13  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    304-01     309-02     613     08  02  
2   018A       04 1  DEL RE Antonio             16/091   Asd Arcieri Somnii        282-04     315-01     597     05  03  
3   017B       04 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    290-03     303-03     593     10  04  
4   019B       04 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    293-02     271-04     564     08  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 304-01     289-01     593     12  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        290-01     294-01     584     09  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico121095       OL   MM   MM   03 BOCCARA Massimo             560     10     1   
                                             91558        OL   MM   MM   03 DI GIUSEPPE Francesco       532      6     4   
                                             85835        OL   MM   MM   03 IENNACO Antonio             528      3     2   
                                                                                                       1620     19     7   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113945       OL   AF   AF   02 BIANCONE Arianna            577     10     4   
                                             127855       OL   AF   AF   04 ROMANELLI Letizia           390      6     3   
                                             127857       OL   AF   AF   04 VITIELLO Carmela            342      3     0   
                                                                                                       1309     19     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116212       OL   RM   RM   01 D'ACUNTO Enea               669     32    12   
                                             113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                662     30    11   
                                             123156       OL   RM   RM   03 LIBROIA Alex                610     10     3   
                                                                                                       1941     72    26   

2       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           644     20     0   
                                             118259       OL   RM   RM   02 FERRARO Alessandro          624     16     6   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             607     11     5   
                                                                                                       1875     47    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico62510        CO   SM   SM   04 PANICO Gennaro              676     38    12   
                                             85834        CO   SM   MM   04 D'AURIA Gerardo             587      9     1   
                                             91565        CO   SM   MM   04 RUSSO Gianfranco            566     13     3   
                                                                                                       1829     60    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                655-01        6        6 
2     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     595-03        6        0 
3     64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Arcieri Vesuviani              600-02        2        6 
4     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          592-04        0        0 
5     75047    LONGO Davide                   15064      Arcieri Arechi Salerno             590-05 
6     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                584-06 
7     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     544-07 
8     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             491-08 
9     83095    MASCOLO Mattia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             450-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                646-01    -Bye-        6 
2     101527   ELIA Elisabetta                16095      Asd Arcieri Kailia                 494-02        6        0 
3     89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             438-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62510    PANICO Gennaro                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      676-01      139      140 
2     68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             651-02      135      137 
3     91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             650-03      132      138 
4     119257   MASCOLO Michele                15064      Arcieri Arechi Salerno             623-04      138      125 
5     62614    CRISAFI Sergio                 15112      Asd Arcieri Casa Hirta             613-05 
6     116185   DEL RE Antonio                 16091      Asd Arcieri Somnii                 597-06 
7     78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          593-07 
8     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             593-08 
9     85834    D'AURIA Gerardo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      587-09 
10    91565    RUSSO Gianfranco               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      566-10 
11    81005    SCALESE Giuseppe               15064      Arcieri Arechi Salerno             564-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 584-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    618-02        6        6 
2     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          622-01        6        4 
3     10494    TAFURO Giuseppe                15105      Asd Arcieri Vesuviani              610-04        2        7 
4     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             616-03        0        3 
5     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            601-05 
6     108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       587-06 
7     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      560-07 
8     91558    DI GIUSEPPE Francesco          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      532-08 
9     85835    IENNACO Antonio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      528-09 
10    91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        505-10 
11    1927     GIUSTINI Maurizio              15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             500-11 
12    110350   SABATINO Riccardo              15064      Arcieri Arechi Salerno             494-12 
13    946      LA BROCCA Piero                15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             489-13 
14    121112   GIACOBBE Salvatore             15109      Asd Arco Puteoli                   397-14 
15    118182   MARINO Domenico                15064      Arcieri Arechi Salerno             392-15 
16    124745   CHIETTI Paolo                  15070      Arcieria Partenopea                389-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113945   BIANCONE Arianna               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       577-01        6        6 
2     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   533-02        6        4 
3     127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       342-04        0        6 
4     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       390-03        0        4 
5     126698   VILLA Francesca                15064      Arcieri Arechi Salerno             157-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       662-02        7        6 
2     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       669-01        7        4 
3     112589   SORDINI Mattia                 13008      Aquila Reale                       648-04        3        6 
4     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     650-03        1        2 
5     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    644-05 
6     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            638-06 
7     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    624-07 
8     123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       610-08 
9     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    607-09 
10    116273   MARESCA Carlo                  15070      Arcieria Partenopea                544-10 
11    117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     483-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           594-03        7        6 
2     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            615-01    -Bye-        4 
3     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       615-02        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     124747   VARRIALE Luciano Enrico        15070      Arcieria Partenopea                568-01